Перейти к публикации

Перегородка в матке при беременности


Врединка87

Полезные сообщения

Поделитесь позитивными историями...переживаю после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В небеременном состоянии нет

В неудачную б обнаружили однажды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, но я о ней знала ещё с 18-ти лет. Две беременности, одна сложная с постоянным тонусом и постельным режимом (вроде как из-за особенностей моего строения), кс в 37 3 

вторая лёгкая, почти беспроблемная, кс в 38,2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом 4 беременности подряд,угроз не было,кроме ицн на большом сроке,по разным узи никто ни разу перегородки не видел!

Могла она появиться после последних родов и чистки вакуумом?или она всегда была при мне-я пытаюсь понять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 матка не двурогая, просто перегородка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Врединка87 матка не двурогая, просто перегородка? 

Седловидная. Перегородка неполная.В верхней части матки.

После первого вакуума в 2014 забеременеть смогла только в 2019,хотя фертильность отличная.

Оказалось там синехии и перегородка.Плод с впр,и другими факторами.Выкидыш в 17 недель.Чистка.

Снова Б-замершая.Чистка.

Синехий и перегородок не было-почти год ходила на фолликулометрию,матка была чиста.

Вот снова Б. Перегородку обнаружили на 11 неделе платно.На скриннинге в 12 недель в ЖК не увидели,но у них так себе аппаратура...Сейчас в 13 платно подтвердили.

Я не понимаю,откуда она берется?может в небеременном состоянии в матке ее просто не видно?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 а врач что сказал? 

2 минуты назад, Врединка87 сказал(а):

Седловидная. 

После первого вакуума в 2014 забеременеть смогла только в 2019,хотя фертильность отличная.

Оказалось там синехии и перегородка.Плод с впр,и другими факторами.Выкидыш в 17 недель.Чистка.

Снова Б-замершая.Чистка.

Синехий и перегородок не было-почти год ходила на фолликулометрию,матка была чиста.

Вот снова Б. Перегородку обнаружили на 11 неделе.Сейчас в 13 подтвердили.

Я не понимаю,откуда она берется?может в небеременном состоянии в матке ее просто не видно?..

У дочери знакомой есть такое. Была замершая, потом родила девочку, все нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла после чистки образоваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 вам к хорошему врачу нужно на учёт, риски невынашивания увеличиваются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите на узи к Те если вы в Москве. У меня во вторую Б была, он посмотрел и сказал никого не слушать, она не мешает. В итоге все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slonikk сказал(а):

сходите на узи к Те если вы в Москве. У меня во вторую Б была, он посмотрел и сказал никого не слушать, она не мешает. В итоге все хорошо. 

Я не в Москве,но в области.Могу доехать.А где Те принимает?

1 час назад, slonikk сказал(а):

сходите на узи к Те если вы в Москве. У меня во вторую Б была, он посмотрел и сказал никого не слушать, она не мешает. В итоге все хорошо. 

Всё,нашла его.Спасибо.У него ближайшая запись на 2 марта.Однако,пользуется спросом Тё))

15 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Врединка87 вам к хорошему врачу нужно на учёт, риски невынашивания увеличиваются

Я наблюдать в Женской консультации и платно у хорошей акушерки-узиста.

Записалась на узи в Москве,посмотрим что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полная перегородка и в матке, и в шейке, и даже неполная во вла…галище. То есть две матки, маленького размера обе. Беременностям и вынашиванию никак не помешало это.

Тё, и ещё Пятых очень рекомендую как отличных узистов. Только у них и веду беременности. Так как только они на узи и увидели особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в болталке женщина с двурогой маткой и перегородкой. Первая Б роды в 31 неделю, вторые в 33 кажется. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас в болталке женщина с двурогой маткой и перегородкой. Первая Б роды в 31 неделю, вторые в 33 кажется. 

 

Ну у меня не двурогая😅и перегородка неполная,верх матки перекрывает,небольшой участок над ребенком.

У сестры мужа двурогая-три дочки.Рожала в срок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 ну так вот и не понятно, в чем причина невынашивания. В первую Б тоже видимо думали что случайность. А вот сейчас даже не знаю что врач сказали, но родовую деятельность остановить не получалось. Хотя вообще ничего не предвещало. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 у меня первая беременность без проблем абсолютно; вторая - впр, искусственные роды на 23 неделе; третяя - выкидыш в 8 недель и чистка. Сейчас опять беременность 10 недель и на УЗИ тоже обнаружили неполную перегородку. Раньше никогда никто не видел, беременность всегда с первого цикла. Генетика, кровь - все в полном порядке. Жду 1ый скрининг у хорошего УЗИста 26 февраля, жду и боюсь, боюсь и жду)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 мониторьте онлайн-запись у Те, часто бывает, что освобождается на завтра-послезавтра окошко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ljyz сказал(а):

@Врединка87 мониторьте онлайн-запись у Те, часто бывает, что освобождается на завтра-послезавтра окошко

Записалась на 25февраля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...