Перейти к публикации

Спермограмма и МАР - тест 50 %.. Есть ли шанс?


Полезные сообщения

Доброго времени суток!) Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму! Буду очень признательна!)) Совсем все печально? Или шансы на ЕБ все же есть? Screenshot_20220218_005154.thumb.jpg.d937cc618e70294fb973491978e691ed.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Шанс есть всегда. Другое дело, хотите ли вы ждать долго, позволяет ли возраст. Вы сами видите, что пограничные значения Map-теста и нормальных форм. Андролог, конечно, с удовольствием начнёт пробовать улучшить показатели, выписывая витамины, бады, назначая приёмы. Но как мне сказал репродуктолог на последнем приёме,  с процентом меньше 4 - прямая дорога на эко. И, если я не ошибаюсь, по квоте, фактор - мужское бесплодие. Девочки меня поправят, если что. 

Удачи! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Морфа меньше 4% не всегда прямая дорога на ЭКО, хотя об этом часто пишут и говорят. Важны все показатели СГ.. Как не удивительно, но естественная беременность возможна даже с морфой 0%, если с остальным более менее ок. 

Но вы верно заметили, что это все вопрос времени. Если годами ничего не происходи и тем более если уже и возраст, то даже с идеальной СГ нужно думать об ЭКО, не тратить время.. 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee абсолютно солидарна с вами. Время - это бесплатное, но самое бесценное, что есть в нашей жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Спасибо большое 🙏 В том - то и дело, что возраст "поджимает"... Мне 35.. Ему 32.. У меня было 2 анэмбрионии и 1 ЗБ.. Но, это с предыдущим мужем.. Начали планировать с нынешним мужем почти год назад.. Но, у меня обнаружили дермоидную кисту.. В апреле на операцию.. А у мужа в подростковом возрасте Варикоцеле было.. Оперировали.. Вот сдал спермограмму на днях и такой результат.. К репродуктологу записались только на конец февраля.. Решила здесь спросить, потому что знаю, что здесь многие девочки ещё лучше всяких врачей разбираются 🤗Спасибо, Вам, большое за ответ 🤗

@Emily_Lee как всегда, конечно, хочется верить в чудо 🙏 но, Вы правы, время летит неумолимо.. Поэтому его все меньше на раздумия.. Спасибо, за ответ 🙏

Девочки, забыла ещё уточнить.. Муж перед этим, буквально за пару дней, температурил.. Могло ли это повлиять на показатели? И, насколько сильно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя Я у меня похожая ситуация. С первого брака сын, в этом ничего. Больше 11 лет в целом и 6 лет во втором браке планирования. Ничего. Походы к гинекологам, репродуктологам, эндокринологам по полису омс не привели ни к чему, кроме бесконечных платных анализов. Ещё прошлой весной ковид мне полностью цикл забрал. 280 дней без месячных, все гормоны полетели. Эндокринолог предложила "посидеть" на ОК год или хотя бы полгода. Мне 35, моему 37. Какие ещё полгода. В итоге накопили денег, начали ходить в клинику эко. Мне кажется, это по сумме выйдет меньше, чем условно бесплатная медицина по омс. Да и гарантий на благоприятный исход выше.

Извините, ваша тема, а я  про себя.

Просто столько времени  потратила, сама себя ругаю. Нужно было давно решиться. А я все ждала, что сами, сами:this_1:

Насчёт температуры не подскажу. Знаю, что если пить антибиотики, то 3 месяца сперму не рекомендуют сдавать. Ещё ковид, даже лёгкая форма, сильно "портит" показатели спермограммы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Я Вас очень хорошо понимаю.. Тоже много прошли с 1 мужем... 5 лет планирования, множество анализов... И 3 ЗБ... Это тяжело... Сейчас вот и со 2 мужем не все гладко в этом плане... Тоже надеюсь на то, что "сами"... Но реалист внутри меня подсказывает, что времени совсем немного на то, чтобы надеяться на "сами"... Мы тоже сейчас начали с клиники ЭКО.. Послушаем, что скажет репродуктолог... Спасибо, Вам, большое 🙏 И, конечно, же удачи и дождаться своего чуда 🙏 Я здесь 7 лет назад познакомилась с девочками.. И по сей день общаемся.. И у каждой своя история... И после их историй я верю все же в чудо🤗 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настя Я Большое спасибо. Желаю нам с вами ещё встретиться и не раз, не только в темах анализы и  планирование. А уже в темах про беременность, роды и воспитанию малышей. Удачи! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Вполне может темпа сказывается. Мар это ведь иммуннологическое бесплодие, а тут имунка была под влиянием заболевания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Буду очень рада, если все именно так и произойдёт 🤗 Спасибо большое за добрые слова 🤗

@Ola-la-// Спасибо большое🙏 Значит, попробуем пересдать спермограмму 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Только вперёд!!! сказал(а):

Добрый вечер. Шанс есть всегда. Другое дело, хотите ли вы ждать долго, позволяет ли возраст. Вы сами видите, что пограничные значения Map-теста и нормальных форм. Андролог, конечно, с удовольствием начнёт пробовать улучшить показатели, выписывая витамины, бады, назначая приёмы. Но как мне сказал репродуктолог на последнем приёме,  с процентом меньше 4 - прямая дорога на эко. И, если я не ошибаюсь, по квоте, фактор - мужское бесплодие. Девочки меня поправят, если что. 

Удачи! 

все верно, но даже для эко лучше все таки попытаться улучшить показатели. делать все параллельно - и квоту получать и к андрологу сходить. агрегация агглютинация  и т.п может где-то и воспаление сидит - это не способствует и высоким показателям эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.instagram.com/tv/CZ2CJizB7ED/?utm_medium=copy_link

с 38 минуты про СГ и антиоксиданты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR к сожалению, ссылка не открывается... @TanR к сожалению, ссылка @TanR @Ola-la-//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настя Я сказал(а):

@TanR к сожалению, ссылка не открывается... @TanR к сожалению, ссылка @TanR @Ola-la-//

попробуйте так, крайний эфир в igtv

IMG_20220219_142418.jpg

эфир был про антиоксиданты в общем и тема СГ тоже была затронута 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...