Перейти к публикации

Увеличение дозировки утрожестана,зайдите


Elena Martcenyuk

Полезные сообщения

Только что, Суслица сказал(а):

@Ola-la-// в отношении дюфа может и переобулась. Хотя в её актуальных есть что-то о прогестероновая детях. Но в отношении тонуса, вроде бы ни Белоконь, ни Березовская не переобувались. 

Мне лично все равно, я их не читаю. 

Мне как диагноз тоже ставили- гипертонус миометрия. И ничего физиологического я в нем не увидела. Ощущение было как черепашка с жёстким панцирем. И это на сроке, когда живота то ещё и нет. И не снимался ни ношпой, ни папаверином почти полдня. Страшно просто. И пусть лучше будет ребёнок из разряда прогестероновых детей, но он родится. И на себе проверять утверждение когото там из доказательных я не стала. Хватает грамотных опытных гинекологов с иным подходом. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// само собой, это ваш выбор. У меня нет цели переубеждать, это глупо. Тут форум, я делюсь информацией в тех темах, где имею знания и личный опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суслица сказал(а):

Иначе говоря не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам пойти.

девушка. мне Вы можете говорить все, что Вашей душе угодно изо всех Ваших мыслей, Ваших состояний и проекций. Но нести чушь тем, у кого угроза, Вы не будете, не рассчитывайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina у меня разговор с вами закончен. А я буду делать так, как считаю нужным и правильным. У меня своя совесть и голова на плечах. Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица я ведь не путаю, это вы мне писали про назначение эутирокса как иммуносупрессора? Это какого доктора слова? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina Девушка просто изначально не правильно поняла мой вопрос,мне это по показаниям назначено, эстесственно тоже не поддерживаю тех докторов кто бездумно и всем поголовно назначают Прогестерон искусственный не проверив анализ для начала@Mnenosina 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// То я писала не вам, как правило, это вы мне пишете) Это не доктора слова, а мои. Я так поняла принцип работы. В этом вопросе я могла ошибиться и признаю это. Но вас я тоже не знаю, поэтому ставить ваше мнение в приотет не могу. Вы можете его высказать, как и любой на форуме. Прислушаться или нет, моё личное дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо  Оленька,я поищу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elena Martcenyuk сказал(а):

@Mnenosina Девушка просто изначально не правильно поняла мой вопрос,мне это по показаниям назначено, эстесственно тоже не поддерживаю тех докторов кто бездумно и всем поголовно назначают Прогестерон искусственный не проверив анализ для начала@Mnenosina 

Анализ на прог не всегда показателен 

Даже с высоким прогом могут быть назначены препараты прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Elena Martcenyuk сказал(а):

Девушка просто изначально не правильно поняла мой вопрос,мне это по показаниям назначено, эстесственно тоже не поддерживаю тех докторов кто бездумно и всем поголовно назначают Прогестерон

, и поэтому пришли спрашивать на форум к профанам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk мне увеличивали в 1 триместре + прописывали дополнительно еще и Дюфастон. К 20 неделе снижали и вообще убрали. Все норм, ребенку уже 8 лет

Если уже увеличили, то так и принимайте какое-то время, месяц хотя бы. А лучше к 18 недельке только начните снижать, чтобы уже начался 2 триместр. На 16 недельке еще доформировывается плацента, это еще только граница 1-2 триместр. Она условна, к 18 неделе точно уже все сформируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 То есть принимать 3 шт по 100 до 18 недели теперь

Правильно я поняла?

Я ещё  думаю как бы сказать гинекологу что я увеличила дозировку, но я чувствую что не зря это сделала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk лучше сказать правду, так как это не экзамен, а здоровье малыша и ваше. Качели с Утрожестаном значительно хуже, чем "гнев" врача. Если она вам резко отменит или начнет орать - меняйте тут же врача. Это ненормально. Врач - ваш друг в первую очередь, а не надзиратель. Можете сказать, что были на работе, очень болел живот, вы уже не могли разобрать - связки это болят, кишечник, тонус или что-то еще, поэтому на свое усмотрение увеличили дозу. И помогло.

Да, вы все верно поняли про прием до 18 недели. Это нормальная практика. В 1 триместре прогестерон вырабатывается желтым телом, которое сформировалось на месте лопнувшего фолликула. Во 2 триместре прогестерон вырабатывает плацента. Если есть недостаточность прогестерона, то в 1 фазе ее можно поддержать Утрожестаном. А во второй фазе все может само наладится и плацента будет отлично вырабатывать без доп.лекарств. Плацента окончательно формируется к 16-18 недельке, у кого как. НО! В идеале эти вопросы решать с контролем врача.

Лично я со старшим сыном ставила вагинально Утрожестан(сначала 400, потом 600 мг в день). Плюс мне прописали 200 Дюфастона примерно с 8-10 недели. К 20 неделе я плавно снижала дозировку и носила уже сама. 

Для меня характерны боли с самой задержки и до 2 триместра. Хоть с лошадиной дозой прогестерона, хоть вообще без него. Такая реакция на рост матки, связки, изменение кишечника, костей, релаксин и т.д. Т.е в моем случае боли не связаны с недостатком прогестерона. Как у вас - надо пробовать, только опытным путем.

У меня со старшим сыном прог был 150 на 10 неделе. На 9-й - 86. Я вела дневник беременности и оттуда знаю цифры. Это на Утрожестане 600 и 2 табл Дюфастона

В эту берем(сейчас 25 недель) вообще ни разу не сдавала прогестерон. И не принимала Утрожестан и Дюф, само все как-то. Поэтому в цифрах не подскажу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Спасибо большое за  вашу историю,и ваш совет

С врачем поговорю 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk до 20 недель для плаценты, а потом смотрят по шейке и отменяют уже по обстоятельствам. это индивидуально очень

вставлять 3 раза в день некомфортно. проще 2 р в день

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суслица прогестерон не поможет если Б не развивается, хоть тонну выпей, при угрозе помогает и очень хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так и буду делать,утром пить 100,и на ночь вставлять 200

@Ola-la-// я думаю, как приду к гинекологу после скриннинга она всё  равно ведь будет назначать анализ на прогестерон

Вот интересно какой он у меня будет во втором триместре 

Уже немножко  совсем осталось подождать 

@НатаlyМама Согласна с вашим мнением тоже

Вот за сегодня не тянул живот ни разу

@Ola-la-// А утрожестан если на ночь вставить то вставать ночью не желательно?

Сильно вытекает он?

Я то как минимум пару раз бегаю в туалет за ночь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk никто не мониторит прог во 2 триме, тем более на утрике. Смысл? 

Полчаса достаточно для него. Поэтому легли спать, поставили, и спать. И даже если ночью встаёте, то явно не через час после засыпания. 

Нормально так он течёт.. Причем и ночью может, и ещё и утром. Ну по крайне мере у меня. 

Мне вообще комфортнее было на нашем белорусском сустен, чем на утрике. Но это индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Если не мониторят Прог то как же знать что прогестерона не хватает?

Для чего то ж нормы в лаборатории указаны для первого,второго и третьего семестра

@Ola-la-// Я о том что вдруг у меня его не хватает то как тогда,  не хотелось бы мучаться с этим состоянием "тонуса" если б дополнительная дозировка помогла бы справится может с этим во втором триместре 

Вы конечно извините, может я чего то не понимаю 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena Martcenyuk вот по симптомам и понимают

Если не кровит, не тонусит, то все ок. 

У меня высокий прог и до Б был, и в Б тоже. Но тем не менее и дюф, и утрик врач назначала. Утрик как раз после узи в 7 нед, когда увидела на нем тонус. 

Не знаю, что помлгло- утрик или увеличенная дозировка магния, но сильного тонуса после 10 нед не было. Иногда чутьчуть прихватывало ещё во 2 триме, когда долго на ногах. 

При этом что такое тонус при 1Б я не знала, вот совсем не было без всяких таблов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Теперь поняла,  спасибо  вам огромное Оленька

 

@Ola-la-// На ночь  вставляла уже туда,действительно  течёт,утром много вытекает 

Через 2 дня хоть посмотрю что там на скриннинге

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери были синехии до года, детский гинеколог предположила что у меня была прогестероновая поддержка и это последствия.

Кстати я была бы рада чтобы утрик на ночь поставленный вытекал утром. Так он у меня весь день течет, новый вставляю вижу следы старого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...