Перейти к публикации

Как вы родили крупного ребёнка?


Мама Ласка

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое. Ваши истории очень воодушевляют в основном. Главное, чтобы роды были самопроизвольными. К такому выводу я пришла. 

Меня, конечно, ещё двухкратное обвитие напрягает. Но доплер и ктг в норме. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, unika17 сказал(а):

дочь 3980, голова 37, рост 54

разрывов не было, рожала сама, без анестезии 

Вес/рост/голова как у моей булки).

Ну, и не порвалась, в принципе, небольшой по слизистой надрыв.

Автор, я после КС рожала дочь 👌.я в в общем-то, до 4.5 кг была готова рожать))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая 4010/51, голова 37. Без единой трещинки)))

Разрывы зависят от очень многих факторов, не только от размеров ребёнка. 

3 минуты назад, Мама Ласка сказал(а):

Девочки, спасибо большое. Ваши истории очень воодушевляют в основном. Главное, чтобы роды были самопроизвольными. К такому выводу я пришла. 

Меня, конечно, ещё двухкратное обвитие напрягает. Но доплер и ктг в норме. 

В родах будут следить внимательнее при обвитие. Если оно помешает процессу, то операционную разворачивают за 10 минут.  Только желательно при крупном ребёнке и обвитии чтобы роды полностью естественные были. Без усиления окситоцином 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой мне роды спровоцировали проколом плодного пузыря. В 39,5 недель. Стимулировали окситоцином. Возможно отсюда ещё разрывы. 

Я сама не миниатюрная. И таз не узкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Ласка сказал(а):

Главное, чтобы роды были самопроизвольными.

Это ключевое, зачастую. Одно вмешательство тянет за собой другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая дочка. В 41+5 сделали амниотомию, тк роды не начинались при абсолютно сглаженной последние недели шейке. В 6-30 амнио, в 7 пошли схватки, в 11-05 "выплюнула" за три потуги, очень хорошо чувствовала движение мышц в теле. 3 часа в схватках абсолютно норм, последний час было немного больновато, ломала кулаком подоконник. 4130/58, голова 37+, 9 по апгар. Чуть треснула по старому шву, сидела сразу же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обсуждали с врачом ситуацию, когда она бы предложила попробовать индукцию (щас даже после КС возможна стимуляция), но шанс на удачный исход (ер) в этом случае был бы сильно меньше. Ну, я сама это понимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка у меня обвития не было. Узи за день Х. В родах запутался, в итоге двойное тугое. Родила голову и тут же остановили и перерезали пуповину. Все ок. 10 из 10 по Апгар. Я о чем, о том, что вы не переживайте, врачи знают, как действовать в этом случае. И вообще может распутается ещё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, больше 4 кг будет, родила 3600, порвалась на британский флаг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Ласка сказал(а):

Девочки, расскажите, пожалуйста, ваши истории рождения крупного ребёнка весом 4+ кг. Были ли разрывы? Какой обхват головы? Может это в итоге было показание к кс? Как сам ребёнок это пережил? 

Спасибо за каждую историю заранее! 

самый крупный у меня старшенький 4 кг  52 см , голова 37 , родила сама ,в бедрах не застрял, застрял уде на выходе, акушерка посмотрела и решила разрезать промежность, вылез, я недельку сидеть не могла, разрезов было несколько ,но не больших, с моим ростом врачи решила пустить меня в ер, я как первородка боялась сама рожать,но постеснялась попросить кс ))), через год забеременела второй,раз девчушка оказалось чуть мельче, 3680, голова не особо меньше 36,5 кажется, выскочила со свистом )))) я даже по старым щвам не порвалась, третья через пару лет 3800 , тоже сами с ней справились ..... в  первые роды врачи говорили , что до 4 кг меня в роды пустят, больше раньше родоразрешат или кс . у меня крупные малыши, из-за гсд, перехаживать не давали и вся беременность на инсулине и диете.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый 4350, голова 36 вроде, роды стимулированные, чёт там было мелкое, незначительно, типа один - два стежка

Второй стремительные роды, меньше 3 часов от и до, 4050, немного было, один шов потом разошелся, была молочница небольша.

Третий стимуляция и окситоцин, 4180, очень болезненно, но ни единого разрыва

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба кс

Сын 41 неделя 4380 рост 56 голова 39

Дочь 39 недель 4250 рост 55 голова 37

Ну и не готово у меня ничего было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Очень верю и жду чудо// кс только из-за крупного плода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 3570  рост 55 см Голова 36 см. Порвалась.очень долго не могла вытужить. Потуги 40 минут. Дочь 3040,рост 55 см. Голова 36. Порвалась по старому шву. Вылетела, за 2 потуги. Тут дело даже не в весе, а в размере головы. У меня дочь мелкая, но голова стая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама Ласка сказал(а):

@Julsyk ого, какой богатырь! А на каком сроке экс в итоге? 

Мне с самого начала ставят срок беременности больше, чем по м, хотя овуляцию знаю. А теперь всё время пишут 'крупный плод'. После перенесенного ковид делаю доплер каждые 1-2 недели. И тенденция сохраняется. В 37 недель вес насчитали 3600. По ощущениям - переношу. Так теперь и двухкратное обвитие. Надеюсь, что гинеколог напишет показание к кс. 

Мне в 1 Б ставили всё время крупный плод. На роды договаривалась с врачом, оч переживала, рожу ли сама, она посмотрела и усмехнулась - родишь!

Приехала в РД с отошедшими водами, смотрела зав отд, тоже сказала, что слоненка ждём, хорошо прощупывается, но схватки так и не пришли, сделали ЭКС. На след день на обходе эта зав отд не поверила, что 3500 ток родила, говорит - а где ж слонёнок?)))

У меня муж 4200 был, я прям верила в крупный плод, но больше 3700 дети не получались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4800, 53 см. Колобок.

Стимулировали 2 дня, начиная с ПДР. Роды не запустились.

Прокесарили. Сказали, хорошо, что ЕР не получилось. Застрял бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая 4060 и 57см. Старшая на 200гр легче. Головы у обеих большие, сразу как у месячных детей (в см не помню).

Внутренних разрывов нет, но оба раза эпизио

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами вес ставили 3500. В итоге 12 часов ужасных схваток, окситоцин. Разродиться никак не могла, давили на живот. Разрывы. Дочка родилась 4200, 53 см. Две кефалогематомы на голове, гипоксия, синюшная. В выписке позже увидела, что обвитие пуповины вокруг шеи было. Короче, жесть. До 2,5 лет дочка не спала нормально. Сейчас 3,5 года, тьфу-тьфу, всё наладилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

4800, 53 см. Колобок.

Стимулировали 2 дня, начиная с ПДР. Роды не запустились.

Прокесарили. Сказали, хорошо, что ЕР не получилось. Застрял бы.

Скажите, пожалуйста, это на каком сроке? Вам гсд не ставили? Почему настолько крупный ребёнок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый сын 3940 разрывы были.

Второй сын 4920, начала сама рожать но голова не пролезла, экстренное кс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ребёнок 4070, 52 см, голова 38. ЕР после ЭКС. В 41 нед отошли воды, родила чз 18ч. Еле вытужила, оч сильно порвалась, разрывы 3 степени. Долго не опускалась головка, хоть уже было полное раскрытие. На словах акушерки что пора вакуумом вытаскивать я взбодрилась и родила таки ее сама. Ещё и занесли в швы стафилококк в роддоме. Восстанавливалась и лечилась месяца 2 от родов. Но у меня была оч бестолковая акушерка, которая тупо молчала и я под эпидурью тоже не понимала когда тужится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4100, 59 см, голова 38 см. Без разрывов. Вторые роды. 

А, всё хорошо с ребенком.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3960, 56 см, 38 недель, хорошо что дольше не носила. Тазовое, самопроизвольные роды, но с проколом плодного пузыря. Эпизио заранее. С ребёнком все отлично. Соседка по палате родила девочку 4,5 кг, сама метр с кепкой, порвалась и кости таза потом болели, но девочка вроде получилась здоровая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети 4000 и 58 см, 4150 и 52 см, 4250 и 53 см, 4450 и 56 см. Головы были 35 - 37 см. Первые роды с эпизио, последующие разрывы были и мелкие и средние. Все роды ЕР 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды и 4400гр, голова 38или 39. Сама родила, разрывы и эпизио. Но разрывы быстро прошли)

На узи намерили 4кг, никто и не предложил КС

Еще срок был 41+3, до последнего ждали своих схваток и дождались) сутки схватки и родила получается в 41+4 даже)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...