Перейти к публикации

Как вы родили крупного ребёнка?


Мама Ласка

Полезные сообщения

Первый ребенок 3,5...порвалась несильно. Второй 3730, была небольшая трещинка, сказали лучше зашить, буквально один стежок. Третий сын 4170 все очень хорошо и без разрывов. Отличие третьих родов от первых двух....целый пузырь до полного раскрытия. Первые два раза амнио делали на 8 см и на 6. Стимуляции и обезболивания ни в одних родах не было. Из личных ощущений рожать с целым пузырем прям кайф, гораздо легче переносится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка

Нет

У меня с немостазом проблемы, всю беременность на уколах

В рд попала, консилиум и только кс

С дочкой уже сама на кс настаивала, ну и гемостаз никуда не делся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то натужилась, потом еще раз натужилась, потом скальпелем где нужно рассекли, чтоб в лохмотья не порвалась и еще раз натужилась и вот оно счастье в 4500гр и щеками как у хомяка с запасами еды.

Проблемы у ребенка были и серьезные, но не из-за веса, а из-за обвития пуповиной. Рассказывать долго, но сейчас мальчику уже 21 годик)

И это я была худющая, с тазом на пределе нормы, в роддом приехала 57кг при росте 164. После родов сразу -10кг)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка вторые роды, с эпидуралкой , на 4500, голова 36, рост 58. 7-8 апгар. Все приходили в палату посмотреть на богатыря. Без разрывов, маленькая трещинка была только. Но я занималась спортом перед беременностью два года. 

А вот первые роды на 3500, порвалась вхлам и веутри и снаружи. Гипоксия и  4/5 баллов всего. 
Ну а третьи роды на 4120, рост 53, голова так же всегда 36см, но ужасно болючие потуги, словно все кости таза ломались изнутри. Без разрывов по женски прошло. Ребёнок был с асфиксией 6/7. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мама Ласка сказал(а):

Скажите, пожалуйста, это на каком сроке? Вам гсд не ставили? Почему настолько крупный ребёнок? 

ПДР. Это 40 недель получается. 
Я прекрасно отскакала всю беременность.

Единственное, когда делали тест с глюкозой, у меня был пограничный результат. Они на это махнули рукой. Аппарат для измерения сахара выдали, конечно. Но на приемах мило улыбались и говорили всё хорошо. :class:

Ну хорошо и хорошо. ;) А я пожрать вкусненько очень люблю. :Crazy:
Когда на 37-ой неделе мне вдруг сказали: мы настоятельно рекомендуем Вам строго следить за питанием, я не знала - то ли смеяться, то ли послать их. 
В ПДР приехала в роддом. Они сделали узи. Намеряли, что ребёнок 3900. И начали стимуляцию.

Через 2 суток родился наш колобочище. :sorry: 4800.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 недель, 4 кг 690 г, голова 39, грудь 38, рост 56 см, многоводие, кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за ваши примеры. Сегодня была на приёме. Ктг и доплер в норме. Отправили гулять до следующего понедельника. Срок будет 39, 4 недели. Сказали, что пока никаких показаний к кс нет. И не надо к нему стремиться. В родах будут следить. Прокесарить всегда успеют. 

Очень надеюсь, что всё будет хорошо и сын не захочет засиживаться до последнего. :mama_:

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

ПДР. Это 40 недель получается. 
Я прекрасно отскакала всю беременность.

Единственное, когда делали тест с глюкозой, у меня был пограничный результат. Они на это махнули рукой. Аппарат для измерения сахара выдали, конечно. Но на приемах мило улыбались и говорили всё хорошо. :class:

Ну хорошо и хорошо. ;) А я пожрать вкусненько очень люблю. :Crazy:
Когда на 37-ой неделе мне вдруг сказали: мы настоятельно рекомендуем Вам строго следить за питанием, я не знала - то ли смеяться, то ли послать их. 
В ПДР приехала в роддом. Они сделали узи. Намеряли, что ребёнок 3900. И начали стимуляцию.

Через 2 суток родился наш колобочище. :sorry: 4800.

У меня тоже сахар всегда в верхних пределах. За питанием старалась следить. За беременность набрала 9 кг. Были конечно вкусняшки в виде простых углеводов, но без превращения их в основное питание. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка лёгких родов! Главное не торопить ребёнка. Пусть сам дозреет и роды легко пройдут!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка

Легких родов! Здорового малыша!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...