Перейти к публикации

Поныть...


M@rg@ritk@

Полезные сообщения

Как-то по всем фронтам навалилось проблем, последнюю неделю вся нервная, злая, срываюсь. Не люблю жаловаться и ныть, тем более с незнакoмыми, но поделиться не с кем. 

Может таблы посоветуете, но у меня ГВ. 

Причины плохого настроения (депрессии?): декрет, у мужа новая работа, сократилась помощь от него (понимаю, что временно, но сейчас мне тяжело), учеба тяжело даётся(хочу сменить работу после декрета), 3 раза в неделю по ночам и не успеваю выполнять дз, а это снижает понимание материала, подруга полгода назад уехала на пмж в другую страну, я о переезде знала, просила на прощание встретиться, но она молча уехала, я узнала о переезде из инстаграмма, сын подросток, без дикостей, но все же переходный возраст, со средним последний месяц ходим по врачам, хочу перевести в логогруппу, очереди и хамство "толькоспросить" последние силы вытянули.

Извините, что все в кучу, но написала и чуть легче стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний цитрат или хелат

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учёбу отложить можно? 

Зачем куча врачей для того? Пмпк мы прошли только. 

Муж конечно добытчик, но вечером хоть час с младенцем посюкать и со средним поиграть. 

Себе шоколад хороший позволить и минутку тишины ото всех. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Магний цитрат или хелат

Начала пару недель назад, пока не чувствую эффект((

@Шри-Мама лор, окулист, невролог, педиатр (как раз сегодня были, пришли по времени, а зашли через 30 минут, 2 человека только за справкой и дольше сидели, чем те, кто по талонам) до этого были в пк у логопеда и психиатра, чтобы взять направление. 

Учебу уже некуда откладывать, скоро из декрета выходить, если выходить на старую работу, то учиться ещё тяжелее будет, т.к. занятия с 9 до 12 ночи + за 2,5 года обучения 1 год была в академе, т.к. группы распадались, приходилось ждать студентов, кто позднее начал учиться. 

Вес растёт, т.к. заедаю стресс, это тоже бесит 🤦‍♀️ замкнутый круг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да задолбало все к хренам. Я с вами. 

Быстрее бы лето, чтоль. Что слоёв одежды при каждом выходе на улицу ещё добивает.

Вот и меня зима задолбала, устаю пока оденусь, под ногами то лед, то снег, то вода, бесит ((( Небо серое, здоовья нет, настроения нет. Жду весну

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду весну, уже цветы на рассаду посадила, хожу любуюсь, настроение поднимаю. Понимаю, что проблемы временные, но что-то сейчас придавило (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и зима долгая сказывается. У меня другие обстоятельства, но ощущения схожие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, это временно. Всё пройдёт, пройдёт и это. Мне в таких ситуациях помогает мысль, что вот скоро хоть по одному из фронтов разгрузится, и станет легче. Скоро закончите обход врачей, уже будет гора с плеч вам. Через месяц-полтора потеплеет, опять же легче и веселее. Световой день увеличивается, просыпаться не по темну, тоже чуть легче. Учёба - дело нужное, вложение ресурса в будущее. В общем, на какие-то вещи под другим углом посмотреть, какие-то трудности закончатся скоро. Ну и магний, валерьянку (только по инструкции, передоз даёт обратный эффект). Ну и помните - вы справитесь! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже выходите из декрета, младшему скоро 3 г? может пора отлучать от ГВ? 

я в 2.5 отлучила, сразу жизнь заиграла новыми красками

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высыпаетесь? Может, убрать ГВ? Полегче станет. 
А вообще - держитесь. Скоро лето. :flower:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обниму 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Как-то по всем фронтам навалилось проблем, последнюю неделю вся нервная, злая, срываюсь. Не люблю жаловаться и ныть, тем более с незнакoмыми, но поделиться не с кем. 

Может таблы посоветуете, но у меня ГВ. 

Причины плохого настроения (депрессии?): декрет, у мужа новая работа, сократилась помощь от него (понимаю, что временно, но сейчас мне тяжело), учеба тяжело даётся(хочу сменить работу после декрета), 3 раза в неделю по ночам и не успеваю выполнять дз, а это снижает понимание материала, подруга полгода назад уехала на пмж в другую страну, я о переезде знала, просила на прощание встретиться, но она молча уехала, я узнала о переезде из инстаграмма, сын подросток, без дикостей, но все же переходный возраст, со средним последний месяц ходим по врачам, хочу перевести в логогруппу, очереди и хамство "толькоспросить" последние силы вытянули.

Извините, что все в кучу, но написала и чуть легче стало. 

внимательно прочитала и что ж)) а посмотрите на ситуацию с другой стороны. У мужа новая работа, это же здорово. У вас учеба, перспектива новой работы, это тоже плюс. Сын-подросток не отмачивает такое, что волосы седеют(тьфутьфутьфу) . Подруга уехала, ну и фик с ней, значит, не такая уж и искренняя подруга была. Проблемы среднего - это тоже временно.Хамство вообще стоит мимо себя пропускать. Осталось выспаться и мир будет не так уж и плох. Все проходит,и это  пройдет(с)...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, гв может давать такое состояние. Я отлучила в 2.2 и мне сразу полегчало!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо за поддержку, аж слезы на глазах) 

@Amaly дочке 1,5 года. По работе хотела по новому направлению искать, чтобы ту не потерять в случае неудачи. До 3 лет определиться надо. 

ГВ меня наоборот спасает, дочка ноет, титьку дала и лежим отдыхаем вдвоём. К лету буду убирать, в августе 2 года, планируем садик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все временно. Просто переход на новый жизненный этап. Правда у меня такое состояние закончилось истерикой, а после плюнула на все и отпустила ситуацию. Потому что заколебал этот бег на месте. Приходить в норму и "обрастать" новыми идеями начала только недавно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Amaly сказал(а):

если уже выходите из декрета, младшему скоро 3 г?

Неужели реально кто-то сидит в декрете 3 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза детей после 1,5 лет в садик отдавала, и к 2 годам выходила на работу, чтобы в период адаптации больничные не брать. Сейчас не то, чтобы работать до 3 не планирую, а именно на прежнюю должность не хочу выходить. А так, садик и новая работа, потому и "рву жилы" сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Да задолбало все к хренам. Я с вами. 

 

+1) и я туда же

2 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Неужели реально кто-то сидит в декрете 3 года?

я просидела в декрете 6,5 лет

между детьми разница 3,5 года

13 часов назад, kacandra сказал(а):

а после плюнула на все и отпустила ситуацию

как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stihiya сказал(а):

 

как?

После истерики (это была последней каплей) решила, что нафига делать какие-то телодвижения, если всеравно ничего не двигается с места. Оставила только повседневные дела, типа привести отвести детей в сад, домашние дела, поход по магазинам и решения бумажных вопросов (без них ни как). И, как время показало, не зря забила. Все решилось наилучшим образом, только к сожалению эйфории по этому поводу я не испытала(

3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Неужели реально кто-то сидит в декрете 3 года?

Сидит, еще как сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

После истерики (это была последней каплей) решила, что нафига делать какие-то телодвижения, если всеравно ничего не двигается с места. Оставила только повседневные дела, типа привести отвести детей в сад, домашние дела, поход по магазинам и решения бумажных вопросов (без них ни как). И, как время показало, не зря забила. Все решилось наилучшим образом, только к сожалению эйфории по этому поводу я не испытала(

3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

я вот тоже пытаюсь подзабить на ряд вещей

у меня это не так просто получается

все равно переживаю по этому поводу

а хочется поймать дзен, чтобы реально было по фиг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Stihiya сказал(а):

я вот тоже пытаюсь подзабить на ряд вещей

у меня это не так просто получается

все равно переживаю по этому поводу

а хочется поймать дзен, чтобы реально было по фиг)

Надо дойти до точки кипения. Но лучше до неё не доходить, потому что тяжело из этого состояния нервного взрыва выходить. Все же нужно пытаться постепенно подзабивать на то, что напрягает или не меняется, даже если прилагаешь усилия. 

Зря поздно поняла это. Но урок на будущее. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнять, все будет хорошо!!! и немножко весны

10022022.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...