Перейти к публикации

Постигла смысл жизни и рождения детей :)


Полезные сообщения

Только что, бэлаз сказал(а):

@@КСЮ@ была б симья у ней бы было больше забот и хлопот. Ну или умей человек как то по другому тратит свое время. Я вообще к тому что Ну вот нет у ней не кого и не вижу я радости в её глазах. Но и стремления что то поменять тоже не вижу. 

Если человеку скучно самому с собой, то это очень грустно и семья и дети от этого не спасут, только ширмочку благополучия накинут для окружающих, но себя не обманешь. Пьющих и в браке достаточно, к тому же дети вырастают, супруги разводятся… всю жизнь развлекать таких людей никто не подпишется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Лейна сказал(а):

Кстати, по поводу плейстейшн. Моя сестра с мужем в субботу распихивают детей по бабушкам, берут у друзей плэйстейшн и рубятся в него всю субботу. Вот такой отдых от подростка и 3х летки😂

У нас с мужем два xbox и комп, играем частенько, двое детей, а чаще всего трое, племяха тусит у нас. Как-то странно автор распределил интересы людей с детьми и без детей)))

О смысле жизни задумывалась и до рождения детей и после. После наверно даже больше, чем до)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 23,залетела по неопытности.Рожать,конечно.Я знала,что после аборта могу остаться бездетной и проблемной по-женски.

Родив,поняла,что это тяжеловато(не спать ночами,лочь капризная была).Но и какое счастье-видеть как растет твоя частичка.Этот запах новорожденного...выискивание в ребенке своих черт или близких людей.Лотерея генетики так интересна)И всё это я не прочувствовала не родив.

И пошло поехало-ГВ,глупая,уверенная в естественной контрацепции в этот период🤦‍♀️снова Б. Стоял вопрос об аборте.Побоялась.Родила.

Видя,как растут сестренки-я была счастлива.И ругала себя за мысли об аборте. В тот момент я была молода(25-26),вокруг молодые друзья,многие еще без детей.Немного было обидно,что связаны руки с детьми-не погулять.Бабушки,дедушки у нас строгие-придерживаются мнения,что рожают себе ,а не им.Ради гулянок не возьмут на себя внуков.

После рождения третьего я поняла ,что надо чем-то уже заняться для себя)

Сдала на права,закончила институт в 27 лет))С треми маленькими детьми начали летать на море,научили по-тихоньку всех плавать,нырять без всяких тренеров(муж не умеет плавать🙈)т.е. с увеличением числа детей сил и веселья только прибавилось😁

И это классно, что я еще молода(34 годка)и у меня есть уже 3 маленьких продолжения меня и мужа.Они такие разные,  но все мои частички)))

И не могу сказать,что сильно замылена. 

Дети росли самостоятельными,активными и безболезненными.  Поэтому сейчас я даже более свободная чем неопытная с одним грудным ребенком когда-то)

Я не знаю как сравнить счастье с детьми со счастьем без детей,это совершенно разные понятия.

Но мне кажется,после рождения ребенка мой смысл жизни стал логичнее и интереснее)И не испытав это,невозможно доказывать обратное,т.к.в одинокой разгульной жизни мы ВСЕ когда-то побывали.А вот в жизнь с детьми не все окунулись и не могут об этом рассуждать.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

все эти прелести "бездетности" они видны только при наличии детей)

Здесь я частично соглашусь. Надо было ещё больше отрываться, путешествовать и это все. И пандемию тогда можно было представить только в больной фантазии. И нынешние цены на путешествия и вообще на все тоже :D

Ну это у меня совпало, доковидная жизнь она же додекретная

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

когда тебе 35, ты в паре, то даже путешествия сами по себе не приносят удовольствия, если о них некому рассказать

Вот это уж не так для абсолютного большинства, уверена. 

Да и некому - это ребёнку что ли? Никогда с этой стороны не расценивала путешествия. Всегда есть кому рассказать - у человека, у которого есть в этом потребность 

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Объясните мне, если можно.

Автор забежала лохматая, с нечищенными зубвми, в халате, с половником, пожалеть бездетных?

Я верно поняла тему?

Наверное, пожалеть их - не самоцель. Цель реальная - убедить себя))

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Лучше бы на отдых родителей отправили(((

Отдых без маленьких детей - сплошная скука и депрессуха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лали*К сказал(а):

Анекдот)))

Замотанная домохозяйка решила поболтать с подругой по телефону ( подруга — бизнес-вумен). По неубранной комнате бегают сопливые дети, пьяный муж валяется на диване. Прикладывая пакетик со льдом к шишке на лбу после очередной семейной разборки, набирает номер:

- Привет, дорогая, ну, как ты там?

- Да, ничего, все нормально, — подруга отмокает в джакузи после рабочего дня, легкая музыка, бокал мартини...

- Ой, а мне тебя так жалко, так жалко, все думаю, как же ты там одна, бедная... Вот решила тебе позвонить...

😄

Есть ещё короткий ролик " однажды в России-три счастья" Че-то ссылку не получается вставить. Но оч смешно. 

Как раз в тему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 страниц!:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз почти каждые выходные можем что-то выпить, пиво, вино, иногда и 2 дня подряд,  на неделе если только праздник.в масштабах разных, от бутылки пива на двоих до бутылки вина на каждого)) попробовать тоже можем что-то купить,не факт, что выпьем, конечно))

Еду могу не готовить, покупать, заказывать. В бары часто хожу, одна тоже могу уехать к друзьям, муж так же, можем и вместе уехать, если найдём, куда ребёнка пристроить. Дома мы не завтракаем, если все идут в сад и на работу, либо омлет, яйца отварить, иногда муж кашу сварить может , если и это некогда делать, то банан, творог, чай с сухариками.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожаю детей, потому что мне просто по кайфу) жаль, что мне это не особо легко дается, а то бы я нарожала еще побольше)  но это не значит, что я отказываюсь от укольчиков красоты, модных шмоточек, гулянок, путешествий и проч.: мне кажется, этого всем хочется, это же радует) мои родители,  кстати, работают на пенсии: они пробовали посидеть дома, но им тупо скучно) им не надо ни детей содержать, ни внуков, наоборот: мы им помогаем, и они могут себе позволить вообще ничего не делать, сколько угодно. И я буду работать столько,  сколько будет возможно) и тусоваться тоже) когда дети подрастут - возможно, даже вместе с ними) и тем более путешествовать) жизнь должна быть интересной,  тем более, если есть дети, иначе есть риск на них зациклиться, что может сказаться негативно на них в том числе 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

😄

Есть ещё короткий ролик " однажды в России-три счастья" Че-то ссылку не получается вставить. Но оч смешно. 

Как раз в тему. 

😆😆😆 посмотрела👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Среди моих знакомых есть пример, когда дети есть, а людям не нравится их жизнь: они прям так и говорят, что не хватает тусовок и путешествий, но финансы не позволяют, помощи не хватает и т.п. По идее они ж с детьми - им должно быть некогда и весело. Время есть (жена вообще не работает), но чет не весело совсем ни жене, ни мужу. Да и ребенку не особо весело,  судя по всему.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное тоже чайлфри🤪

Старшенький и младшенький меня сегодня умотали😱😆

Тоже хочу в джакузи с шампанским☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На планете 7 миллиардов людей, каждый уникален и неповторим и для каждого счастье и смысл жизни в своём. Видеть смысл исключительно в детях - такая дремучая ограниченность!! Если человек не хочет детей - это его право и это не значит, что его жизнь неполноценна в чем-то или несчастлив))) просто у него свое личное счастье) 

А из писанины автора у меня складывается впечатление, что человек просто завидует тем, у кого головняка и проблем меньше))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пилипушка сказал(а):

и модными вещичками.. 

Т.е., если следишь за модой и любишь модно  современно одеваться, это попытка продлить молодость и обязательно у тех, кто без детей...? Ну не знаю, не знаю... У меня четверо, модные вещички имеются))) Не вяжется как то.. 😄

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смысл жизни в детях я считаю.

без них тоже есть он, но какой-то не полный чтоль. природа свое берет, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по автору прошлись 🤪 мне даже жалко ее... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Офра сказал(а):

@Salviae folia моя дочь с мужем Чайлд фри, живут в Питере. Им по 27. Не хотят детей и не понимают тех, кто хочет лишние проблемы.

В 35 может все измениться ))) Мы лет до 30 тоже детей не хотели, жили для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем тоже чайлдфри. все время удивляемся многодетным и думаем, что они чумачечие. своих двоих родили совершенно просто так, потому что все рожают, потому что нужен какой-то движняк в жизни, какие-то вехи. при том, что мы товарищи не тупые, никогда мотивацией для рождения детей не было что-то патетичное, философское. короче детей рожают, во-первых, по зову гены, во-вторых, от скуки. ведь действительно жизнь перестает быть спокойной и скучной, сплошные головняки. но одновременно и интересно, особенно когда дети вырастают в больших отдельных человеков, это удивительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stihiya сказал(а):

@Пилипушка вопрос о смысле жизни возникает рано или поздно у ВСЕХ

Не знаю. Меня вопрос о смысле жизни только в подростковом возрасте волновал, до текущего момента думала, что это этап взросления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Muriel сказал(а):

Кстати. Среди моих знакомых есть пример, когда дети есть, а людям не нравится их жизнь: они прям так и говорят, что не хватает тусовок и путешествий, но финансы не позволяют, помощи не хватает и т.п. По идее они ж с детьми - им должно быть некогда и весело. Время есть (жена вообще не работает), но чет не весело совсем ни жене, ни мужу. Да и ребенку не особо весело,  судя по всему.

А всем надо жить весело? Как в цирке?

Надо жить счастливо, так как тебе хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, бэлаз сказал(а):

@@КСЮ@ была б симья у ней бы было больше забот и хлопот. Ну или умей человек как то по другому тратит свое время. Я вообще к тому что Ну вот нет у ней не кого и не вижу я радости в её глазах. Но и стремления что то поменять тоже не вижу. 

Вот это и называется узость мышления. У нас в офисе 10 человек, из них у 4 нет детей, ещё у двоих мужей, не пьёт никто. По вашей логике нужно обязательно начать, тк радости в глазах нет?

Если человек унылый, то он хоть с семьей, хоть без. Если человек алкаш, то аналогично.так бы мужики все в семьях и не пили, но чёт по факту по другому… 

зы. Меня всегда поражало - я вижу, что у неё радости в глазах нет, это потому что семьи нет. (И это конкретно обо мне). А то, что я за два года похоронила родителей, за которыми ухаживали лежачими, сама чуть не крякнула, муж по козлячьи вёл себя, это да, повод для радости, а глаза грустные вообще не поэтому. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть пару знакомых бедолаг, которым на старости некому будет воды подать и в которых нет смысла жизни итд... Они в своей потерянном смысле жизни от отчаяния и попытках заполнить пустоту жизни берут на себя столько дел, что их ккд в результате, в двое или может быть в трое больше детных мамаш, и это не от того, что у них времени больше, это от их стремления жить вопреки. Люди на посадах ,и как результат на фин подушке, и развиваются ,и следят за собой , и будут у них дети, это 100 процентов, но жизнь их многогранна, а не банальна, не под копирку. А все ,что не под копирку ,конечно бесит других.... ведь не дай Бог это лучший вариант....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

😄

Есть ещё короткий ролик " однажды в России-три счастья" Че-то ссылку не получается вставить. Но оч смешно. 

Как раз в тему. 

 Угарный, ага )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пилипушка сказал(а):

невозможно годами жить и ничего не делать кроме отдыха. Их жизнь бессмысленна, и они пытабтся именно так ее наполнить.

вы совершенно не знаете этих людей, но уже всё решили про их жизнь. куча людей не хочет детей и имеет право на это. это не означает, что их жизнь бессмысленна. это их выбор. ещё куча людей, которые не могут иметь детей, но очень хотят - их жизнь вы тоже обессмысливаете? 

рождение ребенка это совершенно не гарант, что жизнь станет лучше и интереснее. сколько людей находятся в депрессии даже при наличии детей? их тысячи.

очень однобоко мыслите. 

самый верный для меня комментарий:

 

12 часов назад, бэлаз сказал(а):

Хочеш впасть в депрессию начни думать о смысле жизни

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне автор напомнила жену "знаменитого " Теплякова. Какая она была, типа,  несчастливая, симпатичная, с огнем в глазах до рождения детей. И какая стала, типа, счастливая , после)))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я и с детьми часто задаю вопрос - а напуркуа это все надо вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...