Перейти к публикации

Можно ли заболеть Омикроном дважды?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

В январе закладывало нос и болело горло, плюс температура. Не насморк, а отек. Выполоскала все сразу. У коллеги, с которой часто общаемся, у дочери подтвержденный Ковид на тот момент был, живут вместе, сама она тоже с такими же симптомами ходила на работу.
Сейчас в конторе все повально с заложенным носом, кашлем, много "положительных". У меня опять точь-в-точь такая же симптоматика, плюс у сына нос заложен (тоже без соплей), и в школе все такие же, муж тоже вновь с отекшим носом, тоже нет отделяемого. Что это, повторное заражение или вторая волна того же самого? У кого так было?
Тестов не делали, сейчас не прорваться к медикам, очереди аж на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телевизору сказали что да. Есть подвиды даже омикрона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Сегодня по телевизору сказали что да. Есть подвиды даже омикрона.

Нормально, антител получается не вырабатывается, и это с каждым за компанию придется болеть..
Я прививок не делала, надо потом ради эксперимента посмотреть, что там с антителами g.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лAZурь сказал(а):

Нормально, антител получается не вырабатывается, и это с каждым за компанию придется болеть..
Я прививок не делала, надо потом ради эксперимента посмотреть, что там с антителами g.

Еще сказали, что обычно это не повторное заражение, а не долеченный первый раз. Как на деле хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Еще сказали, что обычно это не повторное заражение, а не долеченный первый раз. Как на деле хз.

Ну а что значит недолеченный? Был же отрицательный мазок, а потом снова симптомы и положительный. И как его долечивать? Как оно уже все достало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Еще сказали, что обычно это не повторное заражение, а не долеченный первый раз. Как на деле хз.

Как же его долечивать, если лечение симптоматическое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пипец. Я прям расстроена. 

Сейчас болею. Ковид +. Но хз омикрон или нет. Вот не так уж прям легко переносится(((

Не скажу, что у меня офигенный иммунитет, но за все время пандемии с темпой заболела в 1 раз. Да впринципе, не болела с темпой уже давно. А теперь оказывается, это фигня несерьезная. Ну по кр мере, инфа такая везде. 

Если ещё раз заразиться, блин, я плакать буду:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

Ну пипец. Я прям расстроена. 

Сейчас болею. Ковид +. Но хз омикрон или нет. Вот не так уж прям легко переносится(((

Не скажу, что у меня офигенный иммунитет, но за все время пандемии с темпой заболела в 1 раз. Да впринципе, не болела с темпой уже давно. А теперь оказывается, это фигня несерьезная. Ну по кр мере, инфа такая везде. 

Если ещё раз заразиться, блин, я плакать буду:girl_cray:

Пусть повезет и будет несерьезная фигня. Меня так прибило, что не знаю когда очухаюсь. И еще раз заболеть-мой кошмар

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, лAZурь сказал(а):

Как же его долечивать, если лечение симптоматическое...

Да, хз. Что сегодня в новостях услышала то и написала.

8 минут назад, lela new сказал(а):

Ну а что значит недолеченный? Был же отрицательный мазок, а потом снова симптомы и положительный. И как его долечивать? Как оно уже все достало

Так не все же мазки сдают. Не знаю, в новостях сказали, что заболеть повторно можно, но как выясняется это обычно недолнченный первый раз, а как это выясняется и почему недолеченный, хз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что последствия непредсказуемые. У меня в первый раз после декабря 2020 грудь заболела жуть, в этом году опять контакт в декабре 2021 с ковидной коллегой, и опять грудь заболела. Температура пониженная второй месяц, около 36 (не считая повышений при ОРВИ-короне?), не бывало такой. По гормонам бьет, говорят надо ТТГ проверять. Или выровняется? Но пока второй цикл не выравнивается.
Что за?? Когда это закончится?

У меня еще обоняние не выправилось, уже больше года, как снова эта модифицированная "неопасная" болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а о чём говорят антитела 19,2? Их так мало, но всё равно они есть, вот не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Мне говорили, что выше 11 это нормально, но, во-первых, это по нормам нашей лаборатории, а во-вторых, Омикрон их "обходит", люди все равно болеют, в том числе и привитые. То, что сейчас происходит у нас, это подтверждает - болеют все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, лAZурь сказал(а):

@*Благородная* Мне говорили, что выше 11 это нормально, но, во-первых, это по нормам нашей лаборатории, а во-вторых, Омикрон их "обходит", люди все равно болеют, в том числе и привитые. То, что сейчас происходит у нас, это подтверждает - болеют все.

А куарикод могут дать с таким количеством? А то где то говорили что от 200 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же Омикрон больше похож на обычную ОРВИ по симптомам. А их тоже никто не отменял. Муж заболел, температура, горло, сопли, ломит суставы, на работе куча ковидных, были уверены, что оно. А сдал ПЦР - негативно. Может и ложнонегативный, конечно, этого нельзя исключить, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

А куарикод могут дать с таким количеством? А то где то говорили что от 200 только.

А вот этого не знаю:think1:

@Arenaria вот насчет ПЦР тоже много вопросов. Много случаев знаю с ПЦР -, характерной симптоматикой и потерей обоняния (а это уже точно "оно") и проживанием с ПЦР+ в одной семье.
Я сама такая, у мужа на работе какие то крутые реагенты, у меня отрицательный обычный поликлинический, а у него показал "след" (и это через три недели после начала болезни), их планово обследовали всех периодически, так перезванивали и спрашивали, как он болел, сказали, что точно был ковид. У меня потом и антитела и до сих пор с обонянием проблемы. Не в тот день сдал, не так сдал, тест бракованный, реактивы, да мало ли причин недостоверного теста.
Сейчас хорошо, что куар присваивают переболевшим. Ну и диспансеризация углубленная. Что она дает, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, лAZурь сказал(а):

Нормально, антител получается не вырабатывается, и это с каждым за компанию придется болеть..
Я прививок не делала, надо потом ради эксперимента посмотреть, что там с антителами g.

Я переболела дельтой в июне-июле 21 года, достаточно тяжело. Антител через три недели от начала симптомов было 2400-2500Bau. В конце ноября осталось 324 Bau. В январе начали все повально болеть. У меня заложило нос и воспалился лимфоузел. В субботу сдала на антитела: теперь у меня из 3298Bau, больше, чем после дельты. А перенесла легко, без температуры. Вот так защитила меня иммунка. И я не вакцинирована

2 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, а о чём говорят антитела 19,2? Их так мало, но всё равно они есть, вот не пойму.

Муж переболел недавно, у него чуть выше 20. Я вообще, не поняла, что был ковид. У меня антитель 3298

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омикрон стелс. Симптоматика такая де, как у омикрона, но что-то там по антителам различия (я не шарю), поэтому можно заболеть сразу. Он стелс ещё заранее (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lela new сказал(а):

Ну а что значит недолеченный? Был же отрицательный мазок, а потом снова симптомы и положительный. И как его долечивать? Как оно уже все достало

Ну и что, что отрицательный? И тесты врут. И вирус может жить не в носоглотке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, лAZурь сказал(а):

В том-то и дело, что последствия непредсказуемые. У меня в первый раз после декабря 2020 грудь заболела жуть, в этом году опять контакт в декабре 2021 с ковидной коллегой, и опять грудь заболела. Температура пониженная второй месяц, около 36 (не считая повышений при ОРВИ-короне?), не бывало такой. По гормонам бьет, говорят надо ТТГ проверять. Или выровняется? Но пока второй цикл не выравнивается.
Что за?? Когда это закончится?

У меня еще обоняние не выправилось, уже больше года, как снова эта модифицированная "неопасная" болячка.

Ттг обязательно. У меня очень сильно упал, к самой нижней границе, мне плохо при таком ттг. Срочно снизила дозу л тироксина

35 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну и что, что отрицательный? И тесты врут. И вирус может жить не в носоглотке.

Сколько? Не вечно же он живет, тогда капец всем

3 часа назад, *Благородная* сказал(а):

Девочки, а о чём говорят антитела 19,2? Их так мало, но всё равно они есть, вот не пойму.

Это по какой шкале и к какому белку? Хотя в любом случае низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lela new сказал(а):

Ттг обязательно. У меня очень сильно упал, к самой нижней границе, мне плохо при таком ттг.

Какие симптомы? Про низкую ТТ пишут, что астенический синдром и само пройдёт. Некоторые врачи советуют сдать ТТГ. Блин, я буду анализы сдавать, но хочу чуть позднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, лAZурь сказал(а):

Какие симптомы? Про низкую ТТ пишут, что астенический синдром и само пройдёт. Некоторые врачи советуют сдать ТТГ. Блин, я буду анализы сдавать, но хочу чуть позднее.

Астения и низкая ТТ само собой. У меня началась тахикардия, сердце колошматило ппц как. Мне назначил врач кардиограмму и ттг. Точно, упал очень сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lela new сказал(а):

Ттг обязательно. У меня очень сильно упал, к самой нижней границе, мне плохо при таком ттг. Срочно снизила дозу л тироксина

Сколько? Не вечно же он живет, тогда капец всем

Это по какой шкале и к какому белку? Хотя в любом случае низко

19,7 ед/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Благородная* сказал(а):

19,7 ед/мл.

Низкие, вообще считай нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* Ни о чем не говорят. На своей семье приведу пример. Отболели только 4 раз. И с антителами , которые зашкаливали у мужа и  без них (я такой счастливчик  с 4- группой крови, у которой они отказываются каждый раз появляться). Дети каждый раз болели. Между 2 и 3 разом 2 месяца, а между  3 и 4 3,5 месяца. Никуда особо не ходим,( школа, магазин за продуктами целенаправленно). Болеем каждый раз семьёй 2 детей и мы -взрослые,  но все по-разному.

Ттг страдает каждый раз 

Муж ,первый раз заболев, чуть не умер ( год назад), но потом переносил просто с дискомфортом. Температура с тех пор у него 35,8 и за год не восстановилась. 

Нюх у меня после первой короны год назад так и не стал прежним, недонюх какой-то. У брата моего тоже всего 10% вернулся, видимо уже больше и не будет, раз за год такой показатель 

У дочки (13 лет) вообще каждый раз нюх пропадал дня на 2-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МасянькаЯ сказал(а):

@*Благородная* Ни о чем не говорят. На своей семье приведу пример. Отболели только 4 раз. И с антителами , которые зашкаливали у мужа и  без них (я такой счастливчик  с 4- группой крови, у которой они отказываются каждый раз появляться). Дети каждый раз болели. Между 2 и 3 разом 2 месяца, а между  3 и 4 3,5 месяца. Никуда особо не ходим,( школа, магазин за продуктами целенаправленно). Болеем каждый раз семьёй 2 детей и мы -взрослые,  но все по-разному.

Ттг страдает каждый раз 

Муж ,первый раз заболев, чуть не умер ( год назад), но потом переносил просто с дискомфортом. Температура с тех пор у него 35,8 и за год не восстановилась. 

Нюх у меня после первой короны год назад так и не стал прежним, недонюх какой-то. У брата моего тоже всего 10% вернулся, видимо уже больше и не будет, раз за год такой показатель 

У дочки (13 лет) вообще каждый раз нюх пропадал дня на 2-4

И что у мужа с ТТГ? Хоть беги сдавай завтра анализ. Я хочу совместить с плановыми, чуть попозже.

С обонянием та же беда.

Была тема на днях, назначают Мексидол, группу В, магний, капли Семакс в нос, еще какие-то препараты. Форумчанке буквально на днях вернулся нюх, после 15 месяцев! Это дарит надежду таким, как мы (тоже с декабря 2020 измененное обоняние).

Сама пью Нейроспан форте, тоже где-то вычитала, там группа В, холин и еще какой-то компонент для восстановления нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...