Перейти к публикации

Собачьи гадости


*L*u*L*u*//

Полезные сообщения

Больная тема.. 

Ну а толку с хлорки, хлоркой потом дышать или собачими экскрементами.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Перец только от котов помогает. Собакам пофиг. И по ходу все пофиг. 

Почему? Они ж нюхают. Пару раз занюхнут, причихвются, глядишь и ходить перестанут. 

Я не про красный перец если че))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Трава сгорит от хлорки, будет вызженная голая земля.

В каком регионе она вечнозеленая ?

У нас в средней полосе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Почему? Они ж нюхают. Пару раз занюхнут, причихвются, глядишь и ходить перестанут. 

Я не про красный перец если че))) 

Разница в том, что коты, когда в туалет ходят, они нюхают землю. И плюс подушечки лап у них более чувствительны. Перец попадает в микротрещины и щиплет. Собаки когда делают дела, нюхают кусты или вообще, где приспичило, там и сели. Им перец до лампочки, как и хлорка. Потому что за 20 минут от хлорки запаха не будет. 

Вот от котов перец помогает, на своих проверила. А вот собакам пофиг 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Шмяка Спасибо, сейчас погуглю, может и у нас можно, если да, то просто замечательно, мы как раз думаем, что высадить вдоль забора.

Там есть несколько видов. Я уж за давностью лет не вспомню. У меня высокий сорт один, расползается. А другой низкий, плохо растёт. И очень тень любит, на солнцепёке тормозит прилично так. 

Недавно в интернете видела видео, ультразвуковой отпугиватель от собак с алиэкспресс. На кнопочку нажимаешь, стая собак скукоживается и уходят. Но это ж надо видеть животное и на него направлять. 

А если временно палочки колючие навтыкать, чтобы не подходили? Сейчас меня в мыслях понесло))), ежей разложить, на доски гвозди набить. Главное, чтобы детей рядом не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Там есть несколько видов. Я уж за давностью лет не вспомню. У меня высокий сорт один, расползается. А другой низкий, плохо растёт. И очень тень любит, на солнцепёке тормозит прилично так. 

Недавно в интернете видела видео, ультразвуковой отпугиватель от собак с алиэкспресс. На кнопочку нажимаешь, стая собак скукоживается и уходят. Но это ж надо видеть животное и на него направлять. 

А если временно палочки колючие навтыкать, чтобы не подходили? Сейчас меня в мыслях понесло))), ежей разложить, на доски гвозди набить. Главное, чтобы детей рядом не было. 

это самое действенное будет - огородить. может невысоким каким заборчиком но огородить. 

а еще можно посадить кусты типа смородины или крыжовника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

это самое действенное будет - огородить. может невысоким каким заборчиком но огородить. 

а еще можно посадить кусты типа смородины или крыжовника. 

Да, вот про заборчик невидимый невысокий не додумала. Хоть просто из пластиковой дешёвой сетки натянуть, например, зелёной, которая от птиц продаётся, три копейки стоит. И не видно будет и собаки не пройдут. 

Я от детей чужих кусты розы парковой посадила, и типа огородила место посадки, верёвку натянула. Пока не знаю как будет, но все клумбы вытоптали, туи ободрали, им на заборе сидеть надо. Так то мы дружим, но многого не понимают, шкодят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Разница в том, что коты, когда в туалет ходят, они нюхают землю. И плюс подушечки лап у них более чувствительны. Перец попадает в микротрещины и щиплет. Собаки когда делают дела, нюхают кусты или вообще, где приспичило, там и сели. Им перец до лампочки, как и хлорка. Потому что за 20 минут от хлорки запаха не будет. 

Вот от котов перец помогает, на своих проверила. А вот собакам пофиг 100%

Вспомнилось ...

Книги про шпионов, детство :)

Если собак пускали по следу, след следовало посыпать табаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шмяка сказал(а):

это самое действенное будет - огородить. может невысоким каким заборчиком но огородить. 

а еще можно посадить кусты типа смородины или крыжовника. 

Если собака захочет наложит кучу, она и на заборчик наложит. По ходу им чем выше, тем лучше) 

Плодовые кусты обсикать будет все кому ни лень, а дети есть дети, им скажешь нельзя, но они же ягодки попробуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Диль сказал(а):

У меня подруга в квартире на первом этаже, в спальне за окном белизну льёт, чтоб кошки не лазили там и не гадили. Вроде отвадила. 

Вообще хлорка привлекает кошек, они балдеют от запаха, как от валерьянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...