Перейти к публикации

Собачьи пописы. Нет сил уже(((((


_Katrysya_

Полезные сообщения

Купили собакена, шит цу, 7 мес ( третий месяц у нас)  Все было замечательно,  писал на пеленочку, бывало конечно и на пол ходил, но на пеленку чаще. Месяц как мы вернулись домой, пёсель так же ходил на пеленку, и мимо, и опять на пеленку, но я не злилась, не ругала, он еще щенок говорила я. Мы с мужем как попугаи, показываем ему писать на пеленочку, когда писает мы хвалили, когда мимо, просто показывали куда нужно писать. Но вот что то у него пошло не так(( вторую неделю ходит на пол, либо рядом с пеленкой, либо половину на пеленку, а остальное на пол. Ок, я терплю. Но тут начался новый загон, он стал писать находу ( пару раз в день так делает ) просто делает лужу и во время процесса начинает идти и вот эта его моча  идет за ним ( у нас везде голая плитка ) или просто идет и ссыт. Это уже все, терпению конец.....  сейчас пока я писала, он проснулся, пошел мимо пеленки и нассал где хотел. 

И еще, может это важно? После того как он это сделает, я иду вытирать, а он сядет напротив и смотрит как я это делаю, и еще, когда он идет не напеленку, вижу  что он ведет себя виновато, и я уже понимаю что на полу где то лужа.  

Еще нюанс, когда мы собираемся уходить из дома, пёсель начинает делать лужи или опять находу идет и ссыт. Я так понимаю у него стресс. Когда возвращаемся домой, нас ждет куча каках и луж.

Девочки, кто держал/держит собачек,  какие советы будут?  Честно, и по нормальному было, и кричала эти пару дней, и уже тупо молчу. Толку нету, просто не вижу толк, как от криков, так и от ласки, и от игнора. Но злость берет меня оч сильно, я просто уже замахалась с этими писюхами.

Пеленки были разные, и с запахом и без запаха, и черные. Там где писал, я протирала доместосом или уксусом чтоб запах убить, фигня все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с ним не гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запретите вообще писать дома, и на пелёнки тоже. Уходите из дома его в большую клетку с игрушками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ВК найдите Ольгу Сысоеву. Послушайте ее эфиры, может что-то поймёте. Недавно на нее наткнулась, мне понравилось.

Лучшее средство от ссанья дома это отсутствие пелёнок и регулярный выгул. У вас ещё щенок, до года норма не уметь терпеть. Ругать бесполезно, собака не понимает чё мы орем, для нее ходить в туалет это нормально.

Я свою начала целенаправленно в туалет выводить после 6 месяцев. Утром 30 минут прогулка, в обед на попис, после работы прогулка, перед сном попозже на попис. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не было маленьких собачек, всегда большие, охотничьи. Так вот они до года всегда дома ходили пописать, куда хотели. После года уже только на улице. Да и сейчас лайка,когда радуется кому-то может дела наделать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела написать, что мне в свое время говорили , чтт до года только терпеть это. Если нет возможности выводить 6 рад в день.

А так , я поддержать ) как вспомню -  так вздрогну ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы планируете оставлять пелёнки потом? Собака маленькая, знаю некоторых, кто вообще не гуляет, все "дела" дома на пеленку. Если нет, то на мой взгляд убирать пеленки совсем и приучать к улице. По поводу того, что писает на ходу, у меня собака так же делает, когда определённые лекарства принимает (атопический дерматит, проводим курсовое лечение весной и осенью в период обострения), не может терпеть до прогулки, и видно, что переживает, но удержать не может. У вас скорее всего он просто ещё маленький и не может терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запрещайте пеленки, ссать только на улице, после каждого пописа тащить на улицу первые несколько дней

собака уже далеко не малёк, дом не место для ссак

мой кстати щенком часто ссался от радости, при нашем возвращении домой, но это разовые акции были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, блин, я вас поддержать 🤝 представляю как вы расстроены. У меня знакомые кто взял маленьких собак, все жалуются , еще обувь сгрызают они и плинтуса… терпения вам. Посоветовать ничего ее могу, в свое время почти купила померанского шпица в зоомагазине , но хорошо на спонтанное решение тогда не хватило денег) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Автор, блин, я вас поддержать 🤝 представляю как вы расстроены. У меня знакомые кто взял маленьких собак, все жалуются , еще обувь сгрызают они и плинтуса… терпения вам. Посоветовать ничего ее могу, в свое время почти купила померанского шпица в зоомагазине , но хорошо на спонтанное решение тогда не хватило денег) 

Дело в конкретной собаке. У меня йорк, до 5 месяцев как у автора, но мы не гуляли. Как стали гулять- все, ни одной лужи, будет лопаться, но ждать прогулку. 

Автор, мне кажется здоровьем надо заняться. Это уже не 2 мес.щенок, это уже вполне подросшая собака, это не нормально после 3 прогулок, еще и на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русское поле сказал(а):

Дело в конкретной собаке. У меня йорк, до 5 месяцев как у автора, но мы не гуляли. Как стали гулять- все, ни одной лужи, будет лопаться, но ждать прогулку. 

Понятно. Мне они очень нравятся со стороны, но послушав истории и оценив ответственность брать передумала. Завела кошку) надеюсь правда это индивидуальные истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Понятно. Мне они очень нравятся со стороны, но послушав истории и оценив ответственность брать передумала. Завела кошку) надеюсь правда это индивидуальные истории

Совершенно точно индивидуальные. Мелкие собачки умны и поддаются воспитанию не хуже любых других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня японский шпиц приучена к пеленке, ну рядом может с пеленкой, в другом месте, если только дверь случайно закрыли или кота не обойти 🤣 вообщем редко в других местах. маленькая от радости писала.

если кобель маленький, кастрация от сиков помогает, ну и любого пола стерилизовать лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас француз, до 6-7 месяцев лежали пеленки дома, мог и на пеленку, мог на пол, короче как получится это называлось 😈, гуляли 3 раза в день, это сильно не спасало. Когда ему было почти 7 месяцев, я развернула ковер (до этого он был свернут), чтобы попылесосить, и вот я пылесошу ковер, а этот гавнюк подходит и демонстративно ссыт на ковер, и тут меня понесло, отходила тапком по жопе, прям пока ссал и все 🤷‍♀️ как бабка отшептала, больше ни одного пописа дома, все дела только на улице. Но мы изначально рассматривали только улицу для туалета, никаких пеленок дома.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка Говорят их надо в процессе прям , сразу после . Иначе после они уже не понимают за что их чехвостят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Может кто знает, возможно ли двухлетнюю чихуашку приучить к улице? На улице гуляет и всё своё добро приносит домой, так как была приучена к пеленке🤷‍♀️😭

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у вас дома пеленки,он будет писать@_Katrysya_ надо чаще выходить первое время,чтобы приучить к улице

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие тут советы ?… у нас пелёнки вообще не пошли… она драла их в клочья… выход один - часто гулять - очень часто. Мы гуляли 6 р в день. Были задействованы все члены семьи… и даже этим мы не могли избежать лужиц дома. Щенок это тот же ребёнок только собачий…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идёт и писает, я бы к врачу отвела, может что-то с мочевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна но это же не постоянно.

То что до года писают в доме, я знаю, но не могу понять, почему ходил на пеленку, а сейчас перестал.

Когда то мне на бп посоветовали купить  спрей , чтоб кота приучить к горшку, спрей помог)). А для собак  нету такого спрея?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 5 лет чихуа, ходит и на улицу и ночью пеленки и в морозы не гуляем и тоже может и мимо, хотя последнее время старается. Проблема у нас, что как только к ней подходишь надеть поводок она сразу ссыт, хоть каплю но обязательно .Или руку протянешь погладить, она сразу хвост поднимает и подссывает. И ковры нельзя - думает что это для нее пелёнка большая .Ну у нас она изначально была куплена с психологической травмой. Купили то ее из жалости и вот теперь мучаюсь( 

А ваша повзрослеет поумнеет,  лучше к улице приучайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

для собак  нету такого спрея?)))) 

Для собак тоже есть. Я покупала 2 спрея один для приучения к туалету, один для обработки мест не предназначенных для туалета, обрабатывала, если не туда сходила собака. 

Сейчас найду, фотки скину

@_Katrysya_

3C8468F9-E2A9-4E0A-BACF-233ADC365E6C.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милана1988 сказал(а):

Доброе утро! Может кто знает, возможно ли двухлетнюю чихуашку приучить к улице? На улице гуляет и всё своё добро приносит домой, так как была приучена к пеленке🤷‍♀️😭

я не знаю, но, может, взять обоссанную пеленку с собой в пакете на улицу и подальше от лишних глаз положить на землю?

у девушки знакомой была собака на передержке после операции ( перелом, спица), она постоянно самовыгульная у хозяев была. уже можно сказать пожилая мелкая собачка. в квартире не хотела ходить в туалет, особенно в комнате, где спала, налундила в прихожей. девушка вытерла пеленкой, собачка понюхала и стала лизать, после этого ходила строго на пеленку, но срать так и терпела, скулила у двери. пришлось выгуливать по 5 минут, чтоб делала свои дела. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как другие, я свою как кота мордочкой тыкала, и ругала, может это не прпвильно, но свои дела делает на пеленку, если очень хочет, а так старается терпеть до улицы. Ей 9 месяцев сейчас. Единственное я заметила, что она идет писать например, лапки на пеленке передние, а задние на полу, и тогда она писает мимо, но я за это не ругаю. А когда кобелек был, он никогда мимо не писал. И еще , когда по моадше была, то наблбдала всегда за ней , если что сразу говорила, ты что писать куда то собралась, и она вроде тогда не хулиганила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...