Перейти к публикации

Грыжа, мать её.....


Liya15

Полезные сообщения

У меня тоже грыжа 1 см, после первой беременности появилась, подтвердили, но сказали, что маленькая, не срочно, могу оперироваться, но если не беспокоит могу и ждать. Я так и не решилась, хожу с ней уже 10 лет, изменений не было. Вторую беременность с ней же, также ничего не поменялось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 сходите к остеопата, у вас рёбра не двигаются и ребёнок их поднял во время беременности. Грыжа только операцией убраться может, но сетку лучше не ставить. Но если есть вариант, то ещё с кем то проконсультироваться. 

https://www.instagram.com/tv/CZTbxWZIVEB/?utm_medium=copy_link

тут как раз говорили про причину возникновения диостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы в платную ходили, ну тогда ясно понятно, сходите в поликлинику, делайте плановую по ОМС. Отцу и сыну делали по ОМС, все нормально. Сыну платили только за косметический шов (официально по кассе платили), отцу сетку бесплатно ставили.

Просто идете в поликлинику на консультацию, вас осмотрят, дадут направления на анализы, после назначат день операции и выдадут направление, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilusha08 а пупок у вас как пельмень выпирает? Я просто боюсь что она расти будет... Да и хирург запугивал, мол надо скорее, чего тянуть, она же вырасти может... 

@TanR а остиопат, это его специальность? 

@oruga спасибо. У вашего сына пупочная была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Lilusha08

@TanR а остиопат, это его специальность? 

@oruga 

врачи часто запугивают, от этого зависит его заработок

Я не говорю вам идти к этому спецу, видео привела для примера именно просмотрев его, я узнала про причину возникновения диастаза. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, May_ka сказал(а):

А чего Вы ожидали от платного врача? Сходите в обычную ПК. Может, не сразу, но дадут направление по омс скорее всего. ВТорое мнение заодно получите, есть ли срочность

Неужели ещё есть где-то поликлиники где можно попасть к хирургу? Вот у нас ( Новосибирск) поликлиники теперь работают только на приём людей с признаками ОРВИ, все остальные приёмы отменены, включая даже плановые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была с рождения, прооперировали в 9 лет, не беспокоила в основном, но бывало давала жару, операция была плановой. Пуп выпирал оооочень сильно если что

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да была грыжа,белой линии живота справа от пупка когда поем побаливало..пошла к хирургу послал на УЗИ подтвердилась ,назначили плановую операцию ,через пару месяцев.Вставляли сетку грыжа была около 4см,делали полостную шов 5-7см вертикальный.на 2 день выписали,бандаж носить 6мес,я постоянно чувствую рядом такие же ощущения на УЗИ серома послеоперационного шва,ходила на магнит не ушла.вообще хочется второго ребенка но страшно вдруг че там сетка лопнет и начнется загноение ,хирург сказал надо было сначало родить ,так как идёт нагрузка на этот отдел (белой линии живота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ так вроде сетка рассасываться должна?! Разве нет?, и что, после операции уже нельзя беременеть никогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нет,она врастает но не рассасывается ,можно беременеть но сетка порвётся и снова грыжа так мне сказал хирург.нельзя набирать вес сказал чревато образованием грыж снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ а подскажите, вам какой наркоз делали? Вы из Москвы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 наркоз внутривенный,я из Челябинска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Заклейте пупок и ходите пока. Монетку можно вставить. Детям помогает всем. Про взрослых не знаю 

@наделена Что ж родители не заклеивали вам пока вы были ребенком. У детей вообще хорошо само проходит если заклеивать. 

Своей заклеивали -прошло. 

Паховую пришлось оперировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да общий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже послеродовая грыжа и диастаз см 10. Эстетически мне не нравилось это дело, но руки не доходили до врача. Потом резко заболел живот, пошла в обычную нашу больницу, сказали, либо за деньги и в ближайшее время прооперируем, либо вставайте на очередь, собирайте анализы, ну и третий вариант-по скорой приезжайте, если припекет. Особо лишних денег нет, решила дожидаться своей очереди, делали операцию в областной больнице, сетку я купила сама, денег дала по пятере анастазиологу и хирургу при выписке. Шов аккуратный. Пупок тоже стал красивый. IMG_20210216_101837.thumb.jpg.1f59ae1878108b787329c91ee62e8de0.jpg

20180307_164514.thumb.jpg.4006aa553546432f4039b3e173a3f45b.jpgУ меня тоже послеродовая грыжа и диастаз см 10. Эстетически мне не нравилось это дело, но руки не доходили до врача. Потом резко заболел живот, пошла в обычную нашу больницу, сказали, либо за деньги и в ближайшее время прооперируем, либо вставайте на очередь, собирайте анализы, ну и третий вариант-по скорой приезжайте, если припекет. Особо лишних денег нет, решила дожидаться своей очереди, делали операцию в областной больнице, сетку я купила сама, денег дала по пятере анастазиологу и хирургу при выписке. Шов аккуратный. Пупок тоже стал красивый. IMG_20210216_101837.thumb.jpg.1f59ae1878108b787329c91ee62e8de0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@цветик@ подскажите пожалуйста, а наркоз какой вам делали?, долго ходили с грыжей?, образовалась после родов? 

@цветик@ подскажите пожалуйста, а наркоз какой вам делали?, долго ходили с грыжей?, образовалась после родов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 наркоз был эпидуральный, грыжа сразу после родов образовалась, особо не беспокоила до определённого времени. Плюс мышцы живота в хлам были, двойня, живот висел и не втягивался, на фото, возможно, увидите это, сейчас чисто внешне меня больше устраивает живот, если не наедаться-почти плоский. На третий день была уже дома. К вечеру, после операции-ходила, особо больно не было, с кесаревым не сравнить. Минус-чулки, которые нужно было носить, но и это вытерпеть можно. Я очень ущемления боялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...