Перейти к публикации

Грыжа, мать её.....


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с пупочной грыжей? У себя заподозрила недавно и оказалась права.... Врачи подтвердили что имеется пупочная грыжа с диастазом. У меня 4 месяца назад было кесарево. Все сначала было хорошо после операции... Но недавно стала замечать что живот как то округлился, пупок стал выпирать как пельмень и поняла, что тут что то не то.... На УЗИ подтвердили. Вчера обратилась к хирургу, он сказал что есть пупочная грыжа в 1 см вместе с диастазом и нужна срочная операция🤕..... На УЗИ (до хирурга делала) мне сказали что у меня не срочный случай скорее всего, но пусть решает врач. И вот врач начал мне говорить что надо скорее делать, давайте уже в эти выходные, чего ждать? Она же растёт! Озвучил сумму в 90 тысяч..... Подскажите, кто сталкивался? Делали вы операцию? В какие сроки? Я просто (если и делать операцию) могла бы весной наверное, не пойму есть ли время подождать у меня?! Возможно врач просто заманивает меня на платные услуги?! , мол : зачем медлить? Ложитесь скорее!  Подскажите пожалуйста 🙏кто знает об этом что либо.... Действительно ли ситуация срочная или можно отложить до весны??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за врач и больница. в рамках омс нельзя что ли. папа в прошлом году делал в обычно больнице, 20 тысяч на руки за сетку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba то есть, пошли в обычную поликлинику у хирургу и тот дал направление? Я ходила вчера в платную клинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что есть срочность.С такими грыжами с диастазом ходят годами и ничего.Получите второе мнение.Конечно лучше убрать,но вряд ли это так срочно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Baba то есть, пошли в обычную поликлинику у хирургу и тот дал направление? Я ходила вчера в платную клинику

А чего Вы ожидали от платного врача? Сходите в обычную ПК. Может, не сразу, но дадут направление по омс скорее всего. ВТорое мнение заодно получите, есть ли срочность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Озвучил сумму в 90 тысяч....

Точно ДРУГОЙ врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15у нас грыжи по ОМС делают в платных больницах. Ну подождёте очередь месяц. У меня у мамы было 2 грыжи с куриное яйцо. Сама затянула и поздно обратилась. Все прекрасно сделали.никто никуда не гнал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Liya15 сказал(а):

ходила вчера в платную клинику

Ну есессно вы им нужны как клиент, не скажут же они идите в гос клинику. 

Сейчас могут быть сложности из-за ковида, что-то там с плановыми операциями... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в обычную поликлинику к терапевту участковому с результатами УЗИ. Он направит к хирургу и с ним уже решать по поводу операции. У платных, конечно, все срочно, что дорого. В таких вопросах к платным врачам в нашей стране вообще страшно обращаться. 

Ну и прям срочно-срочно, тоже маловероятно. Это же не в позвоночнике, когда грыжа нерв пережимает или сосуд, и ноги отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta а как это все происходит? То есть, иду в гос поликлинику к которой прикреплена?! К хирургу? Он даёт направление на операцию? А как добиться направления в платную клинику? 

@Madame Cherry вот вот, поэтому и спрашиваю, что же делать? (

И да, я не хотела бы терять Гв. Вот как с гв быть и пока маленький совсем малыш, я не знаю.... Поэтому хочется отложить операцию насколько это возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в государственную поликлинику, врач предложил три варианта операции, платить только за сетку, которых тоже несколько видов, можно отечественную подешевле или буржуйскую получше, на мой выбор. Никакой срочности, я с ней 10 лет хожу, не парит, просто пупок некрасивый, там липома еще, но врач сказал, что даже хорошо, она грыжу перекрывает как бы. Но я пока не сделала, как раз ковидные ограничения начались. Врач сказал, что лучше сделать пока молодая, потом  ткани меняются, хуже заживает и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

А как добиться направления в платную клинику? 

Никак.Платные клиники за редким исключением никак не связаны с омс.

Я бы прицельно искала хорошего хирурга и шла к нему.В бесплатных тоже есть хорошие врачи,как и в платных плохие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня не растет она. Диастаз со временем сходится, грыжа уменьшается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то сделать операцию чем раньше, тем лучше. Объясню почему. У вас организм после кс, чаще всего образуются спайки, и пупочная грыжа из вправляемой, может стать невправляемой, с полным или не полным сращением к брюшной стеники. За какой промежуток времени это может произойти, ни кто точно не скажет. Вправляемая грыжа легче оперируется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите по омс, не тяните. Мама ходила, вроде не беспокоило, а потом случилась выпадение и зажим. Срочная операция в пятницу, сказали,что до воскресенья не дожила бы. Шов от ребер до лобка. А могло все пройти спокойно и планово с аккуратным шовчиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Violetta а как это все происходит? То есть, иду в гос поликлинику к которой прикреплена?! К хирургу? Он даёт направление на операцию? А как добиться направления в платную клинику? 

@Madame Cherry вот вот, поэтому и спрашиваю, что же делать? (

И да, я не хотела бы терять Гв. Вот как с гв быть и пока маленький совсем малыш, я не знаю.... Поэтому хочется отложить операцию насколько это возможно

Вы позвоните в клинику и спросите делают они по ОМС операции по грыже или нет. Может оказаться, что это же хирург по этому же приему вам операцию сделает бесплатно. 😁.

А вообще направление /выписка с приема у вас на руках. Узнаете в каких клиниках делают, записываетесь. У любого терапевта берете по ней направление на анализы и сдаете, где хотите. Хотите платно, хотите по ОМС в поликлинике.  С анализами и заключением хирурга и терапевта приходите перед операцией на прием. В день операции приезжаете голодная. После можно уехать в этот же день, можно на следующий. Ходите на перевязки. 

С ГВ, ну сцедитесь сутки. И все в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka

41 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

Я обращалась в государственную поликлинику, врач предложил три варианта операции, платить только за сетку, которых тоже несколько видов, можно отечественную подешевле или буржуйскую получше, на мой выбор. Никакой срочности, я с ней 10 лет хожу, не парит, просто пупок некрасивый, там липома еще, но врач сказал, что даже хорошо, она грыжу перекрывает как бы. Но я пока не сделала, как раз ковидные ограничения начались. Врач сказал, что лучше сделать пока молодая, потом  ткани меняются, хуже заживает и тд.

Аналогично. 14 лет с ней. Надо бы сделать... Но не беспокоит. Не растет. Пупок не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka а сколько у вас см грыжа? Мне сказали 1 см... Как мизинец. 

@lela new у вашей мамы тоже пупочная была грыжа? Беспокоила или нет? Пупок выпирал? 

@Violetta то есть операция за 1 день? 

@*L*u*L*u*// я извиняюсь конечно, могли бы вы показать свой пупок?))) если нет, то простите ещё раз). Если да, то можно в личку? У меня пупок широкий и прям торчит из него 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 да тоже где-то такая же, 1-1.5 см, но липома перекрывает и немного спаялась с кольцом, держит место) Пупок торчит, а после родов первый год-два ваще страшный был.

@lela new ну вот мне врач и говорил, с возрастом эластичность падает, может поехать и  защемиться. Т.е. сделать желательно в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka я прошу прощения, не могли бы вы показать свой пуп в личку?) просто сравнить свой пупок не с кем совсем... Если нет, то извините) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 пупочная, да. Особо не выпирал, но она очень полная, может не видно особо. Не беспокоила, вот она и тянула, а потом глухой запор, стало плохо. Терапевт сказала не хирургическое, клизмы, диета, а маме все хуже. Посоветовались со знакомым врачом, он договорился со стационаром. А там узи сделали и на стол срочно. Огромная операция, реанимация, шов на несколько месяцев. А всего то надо быдо сделать плановую операцию несколько лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15амвы сколько хотели? Конечно, за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у мужа такая грыжа. Тоже очкуем. В платной клинике 40 тыс всё вместе. Нам дали направления электронные в 2 гос клиники. Пойдет на консультацию. На приёме у хирурга сказали что сетка бесплатная у нас. Лучше её планово ушить, чем экстренно... У нас такие операции в нескольких гос клиниках делают. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...