Перейти к публикации

Мио-инозитол на первых неделях Б


mary005

Полезные сообщения

Девочки,всем привет!

Почти полгода принимала фертину, потому что гине не понравилась первая и единственная киста, потом перешла на иноферт и через два месяца сменила на отдельно мио-инозитол и отдельно фолиевую. Другая врач сказала при планировании лучше не бросать инозитол. А вот если беременность наступила инозитол уже можно отменять или нет еще? На банке с ним написано нельзя беременным..

p.s. Вообще, мне кажется из-за этих всех штук у меня О поехала нафиг и настали циклы по 40-50 дней. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не оч понятно, как связано назначение фертины и киста.

При беременности его нужно отменять.

Тут девочки пишут, что у кого-то циклы едут, да. Если у вас без него лучше, чем с ним, зачем его тогда пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Что-то не оч понятно, как связано назначение фертины и киста.

Сначала по незнанию я тоже не поняла зачем, а она видимо решила, будто мне спкя грозит и решила перестраховаться. Я к ней не хожу больше)

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

При беременности его нужно отменять.

Спасибо, я также думаю.

 

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Тут девочки пишут, что у кого-то циклы едут, да. Если у вас без него лучше, чем с ним, зачем его тогда пить?

К сожалению, этот факт не подкрепился ничем, что именно инозитол виноват, врач говорила, что хуже точно не будет)) Что уж говорить, незнания - несила. Хорошо овули не пропадали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на инозитоле вообще О пропала . Циклы были  по 100500 дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня на инозитоле вообще О пропала . Циклы были  по 100500 дней. 

Спасибо за отклик!

Вот вам и "улучшение фертильности"...как написано было на иноферте например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mary005 сказал(а):

Спасибо за отклик!

Вот вам и "улучшение фертильности"...как написано было на иноферте например

Он кому-то реально помогает, но в том-то и дело, что кому-то. У кого есть СПКЯ по причине нарушения чувствительности к инсулину, связанному с нарушениями именно в том звене, где задействованы производные инозитола. Много ли таких? Вопрос риторический)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Что-то не оч понятно, как связано назначение фертины и киста.

При беременности его нужно отменять.

Тут девочки пишут, что у кого-то циклы едут, да. Если у вас без него лучше, чем с ним, зачем его тогда пить?

Я сама без назначения врача решила его попробовать. Многие писали, что на нем О становится раньше, а у меня она всегда поздняя.. Но решила просто цикл пропить и посмотреть, что будет. В итоге цикл стал не короче, а еще длинее.. О отодвинулась еще дальше. Единственное, что.. Перед О до инозитола были слегка кровянистые выделения. И нет, это не лопнувший фолик. Выделения за день/два до О. Так вот, после инозитола еще цикла 3 этих выделений не было. Потом опять начались. Так что не знаю связано это или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 выделения до О скорее всего как-то связаны с пиком эстрогена. У меня в прошлом цикле тоже так было, но правда у меня с эндометрием сейчас проблемы, скорее всего там полип. И в фазе активного роста эндометрия он и даёт кровянистые выделения.

У вас - не знаю, что, но у меня вот так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@Marti86 выделения до О скорее всего как-то связаны с пиком эстрогена. У меня в прошлом цикле тоже так было, но правда у меня с эндометрием сейчас проблемы, скорее всего там полип. И в фазе активного роста эндометрия он и даёт кровянистые выделения.

У вас - не знаю, что, но у меня вот так. 

Может быть и пик эстрогена.. Честно, хз)) .. Началось это после родов. До родов все ок было. По узи все ок, с эндометрием тоже все ок. Так то у меня миома есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спкя и ир. На инозитоле не было овуляции или очень поздно, но это при дозировке 4000 мг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 мне помогает. Но сейчас без него фоллики совсем не растут.  И, кстати, инозитол должен рассасывать кисты. Он же снижает эстроген. По логике кисты должны на нём уходить. У меня на нём эстроген всегда ниже становиться. 

@ana.s слишком большая дозировка. Инозитол снижает эстроген. А эндику он нужен. И, вообще, эстроген должен достичь своего пика для выброса лг. 

У меня в этом цикле на большой дозировке инозитола, яичники совсем маленькими стали и кол-во фолликов сильно уменьшилось. Засушило меня совсем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita ну при спкя меньшая дозировка не поможет, в первую Б на инозитоле было лучше наоборот. Сейчас у меня вообще все не так и все не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Drita_olgita сказал(а):

У меня в этом цикле на большой дозировке инозитола, яичники совсем маленькими стали и кол-во фолликов сильно уменьшилось. Засушило меня совсем. 

Я в шоке, как все индивидуально... Мне в этом цикле мфя обоих яичников нарисовали наоборот, инозитол 2гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

@Violina 88 мне помогает. Но сейчас без него фоллики совсем не растут.  И, кстати, инозитол должен рассасывать кисты. Он же снижает эстроген. По логике кисты должны на нём уходить. У меня на нём эстроген всегда ниже становиться. 

@ana.s

Рада, что вам помогает.

А что, кисты только фолликулярные бывают? И фолликулярная всегда много эстрогена выделяет, на всех этапах существования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s я всегда маленькую дозировке пила, мне помогало. Но овуляции поздновато были. В прошлом большую дозировку пропила и овуляция раньше пришла. В этом захотелось мне овулю на 14 день... Выпила ещё больше. А эндик почти не вырос и доминантный фолликул очень маленький сейчас. У каждого своя дозировка. Зависит и от веса, и от запущенности ИР и от много другого. 

@mary005 у меня обычно около 10 фолликов в каждом яичнике. В этом цикле только по 5 шт в каждом. Даже матка как-то меньше по размерам стала)) если такое бывает. А у вас есть СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Drita_olgita сказал(а):

А у вас есть СПКЯ

Нет. Только сейчас я стала подозревать, что пила инозитол зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 в том то и дело... Что могу говорить только про себя. Примерно уже знаю, как что у меня работает. И читал много где, что инозитол помогает от кист фолликулярных. Кисты же фолликулярные от того, что доминирует эстроген и фолликул персестирует, не может лопнуть. 

@mary005 я, вообще, бы не советовала инозитол людям с нормальным углеводным обменом и без спкя. Лучше туда не вмешиваться.) Ещё и в больших дозировка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita я просто не очень поняла, что именно вы хотите сказать комментарием "мне помогает" в этой теме))) да, есть те, кому помогает, есть те, кому нет, а у автора вообще СПКЯ нет.

И вы сами наверное знаете, что фолликулярные кисты, как и любые другие функциональные, уходят сами и не нуждаются в том, чтобы их рассасывали. И уж точно инозитол не является препаратом выбора, если кто-то что-то захотел рассосать. Это просто было неграмотное назначение врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

@mary005 я, вообще, бы не советовала инозитол людям с нормальным углеводным обменом и без спкя. Лучше туда не вмешиваться.) Ещё и в больших дозировка. 

так ведь ж на этих бадах пишут, мол улучшает фертильность)) тьфу)) как тут не послушать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Конечно же уходят. Но иногда могут цикла три так подпортить) ну да.... Можно было бы и прог просто

@mary005 кому-то и улучшают) но это всё индивидуально. Вам, наверное, не нужно. А мультифолликулярные яичники после только подтверждают это) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала цикли на нем стали длиннее (+10 дней). Доктор объяснила мне, что это нормально. А потом пришли в норму. Принимала месяцев пять, не меньше. Но я помимо этой добавки, принимаю и другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88  Джобава назначает ионозитол всем, вообще в всем в составе базовой терапии, говорит что он улучшает «качество ЯК».

Лично для себя спрашивала (на курсе репро), про инозитол (в дозе 2000) и СИЯ, типа нам то он каким боком, если он снижает андрогены, а при СИЯ обычно они и так низкие, и нужен андрогеновый прайминг. Она сказала, что на андрогены он не влияет, а вот на качество влияет, поэтому - пить 🤷‍♀️

У меня прием никак вообще не отразился на длинные цикла 🤷‍♀️ О как была на 12ДЦ так и осталась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка не знаю у меня на нём качество АФ меньше всегда на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

@Кошка-лукошка не знаю у меня на нём качество АФ меньше всегда на узи

Качество или количество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...