Перейти к публикации

В дополнение к теме про посудомойку


Полезные сообщения

Как  вариант попррбовать ополаскиватель на основе кислот. Типа Эко , например синергетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte  у нас жестка вода. Без соли и жидкого кондиционера вообще никак. Одни таблетки не справляются. Я вообще не в восторге от посудомойки. Использую только когда гости или периодически отмыть стеклянные кружки. Когда консервирую банки на длительный цикл ставлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять машин посудомоечных Бош уже опробованы. Разных поколений. Всеми довольна. 

Всегда используем средства порознь: порошок/соль/ополаскиватель. При покупке первой, лет 15 назад, не рекомендовали использовать "всё в одном" с логичным объяснением. 

Всегда изначально выставляем уровень расхода соли. 

На даче очень жёсткая вода, так там ещё фильтр поставили перед ПММ и стиралкой с умягчителем дополнительно. 

Соль предпочитаем крупными гранулами. Та, что мелкая быстрее расходуется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда сыпать соль, девочки?

Я хотела и машинку, и посудомойку через аквафор стирон подключить, но переживаю за лишние соединения

22 минуты назад, ly_радостная сказал(а):

Всегда используем средства порознь: порошок/соль/ополаскиватель. При покупке первой, лет 15 назад, не рекомендовали использовать "всё в одном" с логичным объяснением. 

Всегда изначально выставляем уровень расхода соли. 

господи, как сложно то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote да бросьте. Соль и ополаскиватель раз в 2-3 недели сыпятся. Машинка об этом напоминает. Да и все. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote там вообще нет ничего сложного. Отсек для соли внутри основого отделения внизу. Насыпать и выставить уровень. Когда соли будет мало, индикатор загорится на дверце. Просто досыпать. В зависимости от того, как часто пользуетесь машинкой, так часто и насыпать. От раза в месяц до раза в несколько месяцев. Кондиционер в дверце отсек. Налил и забыл до тех пор, пока индикатор тоже не покажет низкий уровень. Его почаще доливать чем соль надо будет. Но вообще не напрягает. 

В качестве основного средства я давно на гель перешла. Мне больше нравится. Таблетки редко покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё иногда налёт бывает, если фильтры засорились. Я их вынимаю и антижиром напшикиваю и мою. 

И пару раз было, что слив засорялся. То есть она не спускала, видимо, быстро воду. Если отсоединить прочистить, идеально опять всё. Родственница ещё заливает для профилактики средство от засоров. Я ни разу не делала, надо, хоть расспросить, куда она это льёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo для пмм есть специальные очистители, у того же финиша и других производителей. Не помню с какой периодичностью, но надо с этими очистителями цикл прогонять. 

Я чищу раз в 2-3 месяца. 

Эти очистители как раз и слив, и детали все чистят от налёта, жировых и других отложений

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Ola-la-// нет, чисто таблы. Типа все в одной. Finish , Sun..

Соль обязательно засыпать, она для смягчения воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть Lidl попробуйте таблетки w5. Мне нравятся гораздо больше чем все остальные. Также в Lidl покупаем соль и ополаскиватель w5

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Boonewboo для пмм есть специальные очистители, у того же финиша и других производителей. Не помню с какой периодичностью, но надо с этими очистителями цикл прогонять. 

Я чищу раз в 2-3 месяца. 

Эти очистители как раз и слив, и детали все чистят от налёта, жировых и других отложений

Как раз недавно в ашане мельком видела пузырёк для очистки, но бежала и благополучно забыла поискать инфу. Надо будет купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в инструкции к пмм написано что при использовании таблеток подача соли прекращается и что использовать таблетки можно только при жесткости воды меньше 21 чего-то там. Если жесткость больше, нужно использовать отдельно соль, жидкость и ополаскиватель, выставив правильную цифру жесткости на пмм. 

У меня тест на жесткость воды был самый простой цветовой, индикатор окрасился до максимума. Но я пользуюсь таблетками и никаких подтеков у меня нет на посуде. 

Я бы поэкспериментировала с разными видами таблеток и режимов, выставила жесткость. На коротком моет хуже, лично у меня и я никогда его не ставлю. Включаю в ночь на максимальный по длительности режим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от воды, у меня и мамы одинаковые пмм, одинаковые таблетки, но я использую только таблетки (финиш) и вся посуда идеальная, у мамы если без соли то вся посуда в разводах. Живем в разных городах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки закончились. Всем спасибо за советы. Обязательно буду пробовать с солью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Boonewboo сказал(а):

Соль надо сыпать обязательно. Кто-нибудь хоть инструкцию к машинке читал? Влияет, в том числе, и на срок службы. 

Инструкция для РФ, первая страница - "Итак, оно не работает" :girl_haha:

Я, если что, сама такая :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@Boonewboo для пмм есть специальные очистители, у того же финиша и других производителей. Не помню с какой периодичностью, но надо с этими очистителями цикл прогонять. 

Я чищу раз в 2-3 месяца. 

Эти очистители как раз и слив, и детали все чистят от налёта, жировых и других отложений

Я просто включаю периодически программу максимальную - в надежде, что этого достаточно)

Пока вроде норм.

Я кстати ещё фильтр чистить терпеть не могу, не чищу никогда практически - поэтому с остатками еды посуду не ставим, споласкиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Инструкция для РФ, первая страница - "Итак, оно не работает" :girl_haha:

Я, если что, сама такая :D

В Индии отдельно выведен в стене однорычажный кран для подключения стиральной машинки. Первым пунктом в инструкции к ним при неполадках написано "проверить, включен ли кран для подачи воды" )))

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Соль не сыплю, настройки жёсткости воды чтот вообще не припомню, таблетки Сомат. Разводов нет

Значит у вас не настолько жесткая вода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль обязательна, когда жесткая вода. Таблетки то действуют пока моется посуда. А вот при полоскании без соли получается просто вода. И в итоге когда включается режим "сушка", жесткая вода дает разводы на посуде. Ну и отложения не только на посуде в итоге, но на деталях машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...