Перейти к публикации

От боли в спине


Полезные сообщения

Отец периодически мучается. У врачей за все года был мульен раз. Мрт делали. Есть грыжа. Носит пояс по необходимости. 

Бывает может сильно схватить спину. На даче переусердствует или дома. Читала девочек тут, что Мильгамму можно проколоть. Почему-то ни один невролог этого не советовал никогда. 

Сейчас опять просто спину схватило у него. Стоит попробовать проколоть? Я так понимаю там есть уколы сначала, а потом таблетки еще надо будет принимать?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька при остеохондрозе в обострение колю мелоксикам и мильгамму (можно в таблетках). можно мазать спину диклофенаком/долобене/найзом. 
но мой невролог призывает меня укреплять мыщцы спины, чтобы они держали позвоночник

Ссылка на это сообщение

Милагамма чудес не совершит. Это витамины группы B. Но в комплексе с другими лечением снимает острую фазу.  В уколов усваивается лучше всего. Достаточно болезненные . Колю раз в полгода 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с такой-же проблемой нам хороший невролог выписал уколы кетонал 5 дней, таблетки трентал по 2 раза 10 дней, а потом цель т 3 раза в день месяц. и пластырь перцовый на область грыжи. помогло, но грыжа маленькая была, после падения на спину появилась. 

Ссылка на это сообщение

При острой боли обычно назначают нестероидные противовоспалительные типа деклофенак и т.п. К ним бы омез т.к. желудок просаживают на раз - два. Миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм) и обезбол (кетролак например). Витамины конечно можете попить / поколоть, но боль это не снимет. 

Ищите лучше невролога, который установит причину боли и будет ее лечить, а не снимать симптом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Tpям сказал(а):

 

Ищите лучше невролога, который установит причину боли и будет ее лечить, а не снимать симптом.

а разве это возможно? ну грыжа, ну мышцы, ну нервы. что тут можно сделать, окромя снятия симптомом и пытаться слушать свой организм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baba грыжи могут заживать, поэтому нужно снять спазм, который от боли возникает, и улучшить кровообращение. невролог так объяснила. ходьба и плавание еще в помощь. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Photka сказал(а):

@Baba грыжи могут заживать, поэтому нужно снять спазм, который от боли возникает, и улучшить кровообращение. невролог так объяснила. ходьба и плавание еще в помощь. 

ну так это обычное стандартное лечение и делает. нвпс+витамины и прочая лабуда с массажами и физио. но тут то призывают что-то другое искать. а что другое-то? операцию что ли или чудо-остеопата?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

НПВС, витамины - стандарт при обострении. Мне невролог профилактически ничего не назначает. Он говорит так: грыжа уйдет, но снова вернется если будешь вести неправильный образ жизни, хоть обложись этими таблетками и мазями. Надо следить за собой, забыть о поднятии тяжестей, тем более рывками. Заниматься физкультурой, йогой, следить за весом и тогда все будет ок. Хочешь тягать штангу, условно, никакие таблетки тебе не помогут, только печень посадишь.

Но я все равно начала хондопротекторы пить. Хз, пишут что помогает людям. Хондроитин с глюкозамином и коллаген. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я долго мучилась с болью. Ну по болит, перестанет. Мильгамма, мидокалм, кетонал. Все перепробовала. Когда перестал помогать кетонал, я уже на коленях ползала. В октябре это случилось. Пошла на МРТ. Грыжа 1 см в пояснице и сильный отек. В первую очередь мне снимали отек капельницами+ нейронтин самую большую дозировку+дексонал. Дексаметазон еще назначали, но не стала ставить, полегчало. Нейронтин пью до сих пор, пока боль совсем не уйдет. Но как то она не торопится от меня отстать. От операции отказалась.

Ссылка на это сообщение

У меня 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе уже 13 лет. Купите гель "Дип релиф".  При обострении им спасаюсь. Он охлаждает и обезболивает. Главное, не мазать согревающими, можно спровоцировать отёк. Ещё делаю гимнастику специальную каждый день и бассейн как можно чаще. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Baba сказал(а):

ну так это обычное стандартное лечение и делает. нвпс+витамины и прочая лабуда с массажами и физио. но тут то призывают что-то другое искать. а что другое-то? операцию что ли или чудо-остеопата?

Есть лечение, которое сушит грыжи. В крайних случаях имеет смысл пойти на операцию. При чем операции тоже разные есть, все зависит от причины. И надо понимать, что сейчас операции не те что раньше, которые часто приводили к инвалидности. Но все по старой привычке боятся и продолжают мучиться.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...