Перейти к публикации

Размер мозжечка на2 скрининге. Помогите пожалуйста советом🙏


Викааааа

Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Недавно прошла 2 скрининг. На тот момент срок был 20.5 недель. Размер мозжечка оказался 18 мм. Узист сказала, что это плохо. Подскажите пожалуйста, может у кого-то было так же? И что получилось в будущем? Успокойте пожалуйста истеричный беременный мозг 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, veta24 сказал(а):

Вроде ж норма?

Нет,мало.Автор,идите еще на 1 узи....там дело в нескольктх мм.Вдруг там 2-2,2,а это уже норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошла на экспертное УЗИ. А где делали? В жк?

Остальные параметры соответствуют сроку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна все остальное в норме. На экспертное узи еду 2 февраля. Но нужно ещё как-то собраться с силами и дожить... 

@_Clever_ это не то чтобы мало, это самые нижние пределы нормы. Вопрос в том, что будет дальше

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ужасная нервотрёпка со всеми параметрами головы, они всегда немного отставали. И родился ребенок с маленькой головкой. И сейчас в 1,5 года у дочки головка маленькая при высоком росте. Развитие в норме. 

Так вот у меня был скрининг в 20,1 у просто хорошего врача, у которого я всегда УЗИ делала, и у Тё С.А. в 21,1. На первом УЗИ мозжечок 19,5, а на втором 22 мм (всего через неделю!). Так что все эти миллиметры могут отклоняться в разные стороны. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус спасибо 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад была тема с размером мозжечка. Может, найдете, напишете автору, как у нее дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я к сожалению вообще первый раз зашла на какой-либо форум и пока вообще не могу разобраться 😒 но буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Викааааа сказал(а):

@Salviae folia я к сожалению вообще первый раз зашла на какой-либо форум и пока вообще не могу разобраться 😒 но буду пробовать

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia спасибо 🙏@Salviae folia я к сожалению вообще первый раз зашла на какой-либо форум и пока вообще не могу разобраться 😒 но буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викааааа ну я загуглила про гипоплазию мозжечка. Пишут, что часто это случайная находка, особо ни на что не влияющая. А у вас ещё середина беременности, погрешность в миллиметр- два вполне возможна, да и вырастет ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 я бы не переживала так сильно, если бы не наши врачи, которые чуть что ставят вопрос о прерывание. Спасибо за поддержку 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викааааа переделайте УЗИ у эксперта, не говоря ему о проблеме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2022 в 15:21, Lavatera86 сказал(а):

@Викааааа ну я загуглила про гипоплазию мозжечка. Пишут, что часто это случайная находка, особо ни на что не влияющая. А у вас ещё середина беременности, погрешность в миллиметр- два вполне возможна, да и вырастет ещё. 

Как это ни на что не влияющая? Мозжечок отвечает за вертикализацию. Вы готовы растить ребёнка, который самостоятельно ходить не сможет никогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Как это ни на что не влияющая? Мозжечок отвечает за вертикализацию. Вы готовы растить ребёнка, который самостоятельно ходить не сможет никогда? 

Ну гипоплазия и отсутствие это все таки разные вещи. С лёгкой гипоплазией и ходят, и равновесие держат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// говорю же, загуглила. В том числе вопросы врачам. Гипоплазия- уменьшение в размере, как я, поняла не так страшно, как нарушение структуры, местоположение. Прямо жёсткой связи размер- нарушение функции там нет...если он правильно развит структурно и всё остальное тоже, то это не впр, насколько я поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...