Перейти к публикации

Гормоны щитовидной железы


Мальвиночка

Полезные сообщения

@Alisssik я сдала и у меня высокий был. Долго с ним долбалась.

В всд не верю, у меня в подростковый период больше проявлений было, сейчас их нет, и тт выше. 

Хотя вот сейчас ради интереса измерила-36.5. Но в 1 и 2 триме стабильно 37-37.2 было. Хотя антитела снизились в Б

Мрт нет, не делала, никогда и ничего. 

Мелатонин пила давно, лет 10 назад... И лет 5 назад. 

Ну и насчёт аутоимунных. Среди своей родни по женской линии я с наименьшими антителами, а тт только у меня такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , предыдущее Ваше сообщение прочитала и начала мерить темпу - 36.9.  В ВСД тоже не верю, есть причины - находить их не хотят врачи(. Меня по кругу платные гоняли.. Поэтому сидела, форумы читала, русмед и что могла найти, а не бред слушать от платных врачей, когда первый раз приходишь, что "такого быть не может в ваши года, ну может, но это прям исключение!)) 

Я думаю, что всё хорошо будет у Вас с малышом. Небольшая темпа раньше -  это ничего страшного. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мальвиночка сказал(а):

Всем привет) Девочки, подскажите пожалуйста, о чем может говорить повышенное АТПО, при том что ТТГ и т4 свободный в норме?

 

ТТГ 1.13

Т4 свободный  1.22

АТПО 46.4 

АТПО - просто свидетели, что есть нарушения. Они могут оставаться такими всю жизнь. А может развиться, как гипотиреоз, так и гипертиреоз. Этого никто не знает заранее.

У меня АТПО были более 1000, сдала один раз и все.  Зафиксировали. Какое-то время было все без изменений. Потом, когда началось заболевание ЩЗ (гипертиреоз), их никогда не смотрели больше. Потом уже лечили основное.

Но может ничего и не произойти. У мамы моей, 80 лет, АТПО повышены уже не знаю, сколько лет, полжизни.. и на этом все, все остальные показатели в норме. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alisssik на что меня тоько не проверяли. Даже на малярию :D

Вот чего только не сдала-вэб. Но у меня явная связь с гормонами все ж прослеживается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , на малярию не сдавала/и, с ребёнком одно время ходили как...  К себе домой почти - по врачам) (  ребёнку ВЭБ поставили давно-давно, в больнице лежали, а у меня в мазке гемофильная инфекция .... Ребёнок от b  ( или от какой ... В пентаксиме и инфанрикс гекса, был вакцинирован). Я пересдала и всё равно он был у меня( если почитать симптомы, никаких гормонов не надо.. ((  позже в мазке всё чисто... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alisssik даже и не знаю. На аб моя тт не реагирует, болею вирусяками  крайне редко, бронзитами-пневмониями ни разу в жизни не болела. Короче я не знаю, где искать причину. Может просто принять, что тт до 37.5 нормальная, и все?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// , так до этого ведь нормальная была, 36.6 ?! У меня раньше прям жар шёл от середины груди к горлу((( чуть ли не климакс)      сейчас намного меньше ощущаю эти "прелести"... 

Если аб пьёте тт не снижается? Если 38.5 и выше? 

У меня нурофен не сбивает 37+ мои, но ночью может и 35.9 быть, как я писала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alisssik я просто аб от ангин и тп 100 лет не пила, пила по назначению врача после всяких гинекологических манипуляций и тд. И вот тогда ну никак этот аб не влиял на тт. 

Парацетамол/ ибупрофен вроде тоже не влияли. Я если честно не помню, не экспериментировала с ними. Да и их пью крайне редко, уж тоько если какие 39 или голова совсем болит. А так обычно я без таблеток лечу орви и тп. Ну и если при ОРВИ сбила до 37, то можно считать что норм. Так что не особо тут поймёшь.. 

Я кстати со своим этим субфебрилитетом пришла к имуннологу, вообще насчёт прививки спрашивать. Ну и заодно про это рассказала. На что она мне заявила, что у неё такая же фигня и причины она найти не может) но вакцинироваться не рекомендует) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steesel есть мнение что антитела появляются в ответ на разрушение тканей щитовидки, а не наоборот. Это механизм регенерации. Они очищают место для восстановления.  

Знакомая девочка в 11лет (ещё нет мес) начала страдать от темпы 38. Тоже крутили ее в больнице. Пришли к выводу что всд. Не те команды нервной системы (вегетативной нервной системы) которая кстати сильно влияет и на работу щитовидки. Но стресс у нее реально есть каждый день . 

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Хотя вот сейчас ради интереса измерила-36.5. Но в 1 и 2 триме стабильно 37-37.2 было. Хотя антитела снизились в Б

А у меня тоже повышена в бер была. Это же нормально. Не считаю патологией темпу 37-37.5 во второй фазе цикла и в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Ola-la-// и у меня в начале беременности до 37,7 было, особенно когда нервничала, а так 37,3-37, 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор не патология, но во 2 триме она должна уже снижаться. А у меня не снижалась. 

Самое неудобное, когда ринит беременных, нос заложен, голова какая-то чугунная и тт 37.4, и ты не понимаешь- это простуда или так, беременность. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...