Перейти к публикации

У вас есть карьерные амбиции?


Полезные сообщения

именно сейчас нет. вообще бы ушла с работы и сидела дома. но раньше были. может еще появятся. мама не вмешивалась в мои дела вообще никогда, всегда только поддерживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама просто хотела, чтобы я была целеустремленной и доводила дело до конца, но я совсем другая...поэтому ожидания не оправдались в этом плане...но она хотела еще чтоб у меня была счастливая семья, но это так и есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерные амбиции это в смысле должность больше или изменение работодателей на "по-больше"? Название должности меня не особо интересует, главное круг задач и решаемых вопросов. Сейчас меня все устраивает. Хочу развиваться на занимаемом месте.

Моя карьера это одна из немногих вещей, по которой у нас конфликт. Мама всю жизнь мечтала сидеть дома и варить борщи, но чтобы не уронить уровень жизни все таки работала, хотя период, когда она несколько лет сидела дома у нее тоже был. Меня, напртив, сидение дома угнетает, в том числе и в декрете. Поэтому мама считает, что на работе я не справляюсь (считает что должность больно высокая 🤷‍♀️) ребенок моего внимания не получает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нет и не будет. Насмотрелась)). Я хочу спокойно спать,  а не круглые сутки быть на телефоне, получать со всех сторон тумаки, всех прикрывать, за всех отвечать. Я нервная, мнительная. Высшее руководство не думает о времени,  когда требует отчёт по какой то поставке, в чат прилетают требования пояснить ситуацию и в 23:00, и в 01:00, и плевать сколько времени в данный момент в Хабаровске,  а сколько в Москве.  Наша нач.отдела уже на депрессантах и с дергающимся глазом. Ни выходных,  ни отпуска,  под постоянным прессингом. Да нафик.

Меня сейчас все устраивает и доход,  и должность. Ни те года,  ни то здоровье,  чтоб работать в диком ритме и условиях многозадачности.  Может и есть где то тихие кабинеты с удобным креслами с зарплатой в 200+ , где целыми днями "косынку" гоняют, я о таких не слыхала.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама- большая молодец.В 90ые и 00ые была при очень хорошей должности,хорошо зарабатывала,мы ни в чем себе не отказывали.Это годы моего детства и юности.Я росла без отца.В 90ые кругом была нищета,а мы жили очень хорошо,я понимала,что это потому ,что  моя мама-молодец.И налегала на учебу,чтоб тоже потом быть как она.Она поддерживала, я не была обременена вообще ничем,кроме учебы.С учебой было все более,чем хорошо.Но с карьерой не сраслось...Ну т.е как... я не прям плохо заробатываю,не на самой последней должности,но амбиций было выше крыши,где-то уровня Топ,а я даже ,в принципе,не начальник,обычный офисный клерк...а сейчас с течением времени,понимаю,чтотоно мне,наверное,и не надо...Лишь бы платили хорошо и не выжимали все соки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Может и есть где то тихие кабинеты с удобным креслами с зарплатой в 200+ , где целыми днями "косынку" гоняют, я о таких не слыхала.

Это как раз не из области амбиций :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суслица сказал(а):

Амбиции были и остались, хоть и изменились. Основная цель - заниматься тем, чем нравится, иметь более одного источника дохода и зарабатывать так, чтоб было не страшно за себя и детей. Мама конечно хотела от меня большего, чтоб я в политику пошла, в дипломатию. Но я себя там не вижу и сказала ей об этом, она меня не достаёт своим мнением. 

На данный момент у меня два источника дохода и работаю я на себя. Но заработок пока не большой. Сложно совмещать все с декретом и без мужа и сада я б и этого не вывозила. Так же медленно но освоиваю ещё одну профессию, чтобы после второго декрета на время уйти в найм (при этом свое дело тоже сохраниться, насколько я могу судить). Вообще цель минимум - зарабатывать больше мужа 😁

Ого. Зачем зарабатывать больше мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимается под амбициями? Метить в топ-менеджмент или стать штучным специалистом в профессии? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

с удобным креслами с зарплатой в 200+ , где целыми днями "косынку" гоняют, я о таких не слыхала

А Госдума? Они еще и поспать успевают:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Может и есть где то тихие кабинеты с удобным креслами с зарплатой в 200+ , где целыми днями "косынку" гоняют, я о таких не слыхала.

 

Конечно, есть. Только чтобы так работать, перед этим придется сколько-то лет поработать эээ, в более напряжённом графике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное амбиций прям нет, но мама все равно считает, что я уже вполне себе молодец с карьерой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet я уже отвечала на этот вопрос на первой страничке. Да и ответ то как бы очевиден, потому что это же хорошо. Всей семье от этого будет хорошо) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Это как раз не из области амбиций :D

Это почему же?) Если это руководящая должность, которой добился, взобрался в этот трон и сидишь себе спокойно, ножками мотыляешь, типа управляешь, а твой зам, к примеру, или руководители отделов разгребают все дела и выполняют основную работу. 

Или, по- вашему, амбиции - это обязательно задница в мыле, адский  прессинг, пахота на грани физических и нервных ресурсов, но вся такая нужная  на разрыв?😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько не вся такая нужная, а вся такая заинтересованная. В вашем идиллическом варианте остановка, достигнута утилитарная цель, а амбиции - это все же движение к большему

14 минут назад, Суслица сказал(а):

@Voprosotvet я уже отвечала на этот вопрос на первой страничке. Да и ответ то как бы очевиден, потому что это же хорошо. Всей семье от этого будет хорошо) 

Ну вот интересно, а мужу будет? Популярно мнение, что муж может чувствовать себя неуверенно. Но я сама хз.

Сейчас у меня кстати такой вариант, но что-то мне не особо нравится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот интересно, а мужу будет? Популярно мнение, что муж может чувствовать себя неуверенно. Но я сама хз.

Сейчас у меня кстати такой вариант, но что-то мне не особо нравится :Crazy:

Почему не нравится? Отказываться от работы только потому, что муж меньше получает - ну не знаю.... Много денег лучше, чем мало денег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям амбиций никогда особо не было. По крайней мере я их сама не чувствую. Но при этом я всегда любила то, чем занимаюсь и старалась это делать максимально круто. Медаль, лучший вуз, любимая работа. В итоге заметили и продвинули. Сейчас руковожу большим аналитическим отделом. Собираюсь в декрет, но надеюсь, ненадолго. Но не из-за денег, а потому что действительно люблю свою работу и свой коллектив. При этом легко смогу позволить себе работать удаленно и на полный рабочий день приглашать няню.

Уверена, что мама бы меня поддержала. Но увы, они погибли в аварии с папой, когда мне было 10. И бабушка меня воспитывала всегда с позиции: "Делай все так, как будто мама всегда на тебя сверху смотрит. И чтоб родители оттуда видели тебя, твои успехи, и гордились тобой". 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун мужу? Конечно будет! С него спадёт частично такая ответственность за благостояние семьи. Возможно, он захочет уйти в продолжительный отпуск, поменять работу, заняться чем то менее прибыльным, но близким сердцу и больше времени уделять детям и дому, он это любит. Мне на какое время после двух декретов как раз будет больше интересна самореализация. А если что всегда можно переиграть. Это же жизнь, от неё можно брать максимум. 

@anna_ko грустная история. Жаль, что довелось пережить такую потерю. Очень похоже, что родители в самом деле очень бы тобой гордились! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Почему не нравится? Отказываться от работы только потому, что муж меньше получает - ну не знаю.... Много денег лучше, чем мало денег.

Нене, я не отказываюсь, это уже имеющаяся ситуация))

Вот если жена начинает больше - а муж ещё больше, то наверное, это для всех хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Это почему же?) Если это руководящая должность, которой добился, взобрался в этот трон и сидишь себе спокойно, ножками мотыляешь, типа управляешь, а твой зам, к примеру, или руководители отделов разгребают все дела и выполняют основную работу. 

Или, по- вашему, амбиции - это обязательно задница в мыле, адский  прессинг, пахота на грани физических и нервных ресурсов, но вся такая нужная  на разрыв?😉

Ни разу такого не видела. Чем выше должности, тем наряженнее. По-моему лучше вздернуться сразу. А когда я была рядовым сотрудником мне тоже так казалось, как вы пишите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Нене, я не отказываюсь, это уже имеющаяся ситуация))

Вот если жена начинает больше - а муж ещё больше, то наверное, это для всех хорошо

Ну есть профессии, где потолок довольно небольшой. Например, обычный врач (не гений, не суперспец). Или препод в вузе. Тоже не ахти зарплаты. Таксовать по ночам идти, чтоб жену догнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну есть профессии, где потолок довольно небольшой. Например, обычный врач (не гений, не суперспец). Или препод в вузе. Тоже не ахти зарплаты. Таксовать идти, чтоб жену догнать? 

Частные клиники, телемедицина и репетиторство  и частные школы открывают новые горизонты заработка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Частные клиники, телемедицина и репетиторство  и частные школы открывают новые горизонты заработка

Ну там мож человек не семи пядей во лбу. Такие большинство.

А надо непременно больше жены получать, да? Прям вывернись наизнанку, но переплюнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства была неформальным лидером в любом коллективе. Иногда Мама говорила, но очень мягко, что надо быть попроще.  Мне иногда казалось, что ей не комфортно от моего напора. Со мной не спорила, давала делать ошибки самой. Во всех начинаниях поддерживала. Иногда обижаюсь,  что не остановила меня в некоторых моментах. Но понимаю, что наверное, это было бы не возможно и на тот момент привело к большому конфликту с ней. У мамы амбиций не было. Просто выживали в 90-ее. Всего добилась сама.  Мама помогала по мере сил с детьми. Вроде со всем могу справиться без неё. Но вспоминаю ее каждый вечер. 

47 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Это почему же?) Если это руководящая должность, которой добился, взобрался в этот трон и сидишь себе спокойно, ножками мотыляешь, типа управляешь, а твой зам, к примеру, или руководители отделов разгребают все дела и выполняют основную работу. 

Или, по- вашему, амбиции - это обязательно задница в мыле, адский  прессинг, пахота на грани физических и нервных ресурсов, но вся такая нужная  на разрыв?😉

С трона очень легко слететь, если сидишь себе спокойно и ножками мотыляешь!!!!  Руководитель -руководит! И заставить других работать не каждому дано!!!  И сидя внизу не всегда видишь усилия и цену какую платит руководитель . Никогда в жизни не позволила сказать вышестоящему , что виноват мой исполнитель. Со своими сотрудниками разбираюсь сама!  И где бы не работала, становлюсь руководителем. Но без пахоты рабочих мест не попадалось! 😭😭😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@В@люх@ Будько не вся такая нужная, а вся такая заинтересованная. В вашем идиллическом варианте остановка, достигнута утилитарная цель, а амбиции - это все же движение к большему:Crazy:

Тогда  в вашем понимании, стопа нет и не должно быть? Странно. Даже полезла читать все варианты толкования слова амбиции. 

А если человек достиг желаемой высоты в карьере, чувствует себя на своём месте и больше не хочет карабкаться выше, или уходить в сторону,  то амбиции у него отсутствуют?😉 А человеку, к примеру,  некуда выше лезть. Он выполняет свою работу и всем доволен.  Допустим, главный инженер крупного оборонного завода, в этой должности побывал на трех предприятиях, сейчас все устраивает,  карабкаться некуда, да и незачем. Он не амбициозен и не честолюбив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиций уже нет, за 8 лет госслужбы прошла все этапы от декретного места рядовым спецом до зам начальника управления (4 отдела из 30 человек в подчинении). Сейчас хочу наслаждаться детьми и семьёй. Не вижу себя в ближайшем будущем на более высокой должности.

Мама поддерживает. В принципе ее устраивает если я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...