Перейти к публикации

У вас есть карьерные амбиции?


Полезные сообщения

Ваша мама разделала ваши взгляды? 

Просто послушать. 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохрена. И есть цель на ближайшие 5 лет. Мама спит и видит меня замужем с детьми и не в этой стране) А так поддерживает всеми руками

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvetскорее финансовые. Стремление позволить себе и своим детям больше, чем было у меня .

У мамы не было амбиций. Ни своих, ни на мой счет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Дохрена. И есть цель на ближайшие 5 лет. Мама спит и видит меня замужем с детьми и не в этой стране) А так поддерживает всеми руками

Вы не замужем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была при должности, мама жужжала про семью и детей. 

Сейчас, с семьёй и детьми. А мама намекает о карьере и пенсии (размере)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. И надеюсь начать их осуществлять сразу, как выйду из декрета. У моей мамы никогда амбиций не было, про меня и говорить нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в погонах, в один прекрасный момент пришлось выбрать или семья или карьера, в погонах жто не совместимо потому как если карьера - то дети брошены(  я выбрала семью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиции есть. Надеюсь осуществятся. У мамы, не знаю как раньше, но сейчас ее прям все устраивает. Меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. Я матери не особо это рассказываю, мы на эту тему стараемся не говорить, но в целом она за то, чтобы люди реализовывались в профессии, в частности ее дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы всегда были в плане меня какие то далекоидущие планы, ну амбиции, ага. Раньше и я стремилась, возможно она влияла на это. Сейчас я поняла что хорошие деньги не только благодаря хорошей работе зарабатываются, но и благодаря работе на себя) и даже скорее работая на себя больше заработаешь, чем сделав мало-мальскую карьеру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости были, но как отработала несколько лет начальником отдела, как-то они испарились) В беременность поняла, что успешная карьера и материнство в моем понимании плохо совместимы. Сменила профессию, чтобы была возможность работать удаленно и с гибким графиком.

Мама всегда меня на 100% поддерживает во всем. А сама она, наверное, карьеристкой была) практически всю жизнь на руководящих позициях работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пилипушка сказал(а):

У мамы всегда были в плане меня какие то далекоидущие планы, ну амбиции, ага. Раньше и я стремилась, возможно она влияла на это. Сейчас я поняла что хорошие деньги не только благодаря хорошей работе зарабатываются, но и благодаря работе на себя) и даже скорее работая на себя больше заработаешь, чем сделав мало-мальскую карьеру

Спорный вопрос. Работа на себя - это больше для свободы. Но там тоже свои нюансы и не гарант стабильного заработка. Мне больше долгосрочное инвестирование нравится. Причём даже на каком-то примитивном житейском уровне. 

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По молодости были, но как отработала несколько лет начальником отдела, как-то они испарились) В беременность поняла, что успешная карьера и материнство в моем понимании плохо совместимы. Сменила профессию, чтобы была возможность работать удаленно и с гибким графиком.

Мама всегда меня на 100% поддерживает во всем. А сама она, наверное, карьеристкой была) практически всю жизнь на руководящих позициях работала.

Я тоже не сразу поняла, что у меня другой подход к работе. Не такой, как у мамы. 
Пока не понимала этого, расстраивалась, что не получается. Оказывается - у меня иной путь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка Смотря, чем заниматься) Фотографией, например, вполне) Знаю таких специалистов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Оказывается - у меня иной путь. 

Кмк, это абсолютно нормально. Но не могут все быть карьеристами и насяльниками) Я для себя поняла, что горизонтальный рост может быть не менее интересен, чем вертикальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все амбиции закончились после 2 курса института))) для меня важнее семья и дети. Мама всегда учила выполнять дела добросовестно. Но в школе я должна была быть лучше всех, у меня получалось довольно легко, но в какой то момент поняла что не это главное в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиции были и остались, хоть и изменились. Основная цель - заниматься тем, чем нравится, иметь более одного источника дохода и зарабатывать так, чтоб было не страшно за себя и детей. Мама конечно хотела от меня большего, чтоб я в политику пошла, в дипломатию. Но я себя там не вижу и сказала ей об этом, она меня не достаёт своим мнением. 

На данный момент у меня два источника дохода и работаю я на себя. Но заработок пока не большой. Сложно совмещать все с декретом и без мужа и сада я б и этого не вывозила. Так же медленно но освоиваю ещё одну профессию, чтобы после второго декрета на время уйти в найм (при этом свое дело тоже сохраниться, насколько я могу судить). Вообще цель минимум - зарабатывать больше мужа 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не амбициозна - и это мне не нравится. Нет, периодически, конечно, хочется большой з.п. и высокой должности, но (как у Губермана) "к завтраку это проходит":DИ если бы мой муж очень хорошо зарабатывал, а у меня были бы железобетонные гарантии, что я сама и наши дети не останемся с голой ж... в случае его ухода - ни дня бы не работала:D 

Мама моя всю жизнь была простой рабочей на небольшом производстве, амбициями карьерными не страдала. Может, это наследственное - не знаю:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня принимает по факту, с амбициями или без))

Мне самой кажется, мне не хватает амбиций

6 минут назад, Суслица сказал(а):

Вообще цель минимум - зарабатывать больше мужа

Необычно)) А зачем, если не секрет? Больше чем он сейчас, или в принципе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт моей карьеры амбиций у мамы не было, сейчас тоже считает, что семья, дети важнее при хорошо зарабатывающем муже, но насчёт моей работы ничего не говорит. 

Сама я все детство с папой провела, мама работала много,  сейчас на руководящей должности, ей почти 56, уходить не собирается,  папа уже на пенсии второй год,ему 63, помогает нам с внуком. 

У меня есть амбиции , но пока не выбрала,что важнее, семья или карьера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун Больше, чем сейчас и в принципе тоже было бы не плохо. 😁 Зачем? У нас такой спортивный интерес. Мы друг друга поддерживаем и соперничаем в заработке, что в целом хорошо сказывается на благосостоянии семьи.  Это классная мотивация! Да и я ж вроде со светлой головой, чего талантам пропадать? Просто знаю, что могу больше. Я мужу машину обещала, с удовольствием подарила бы, как смогу. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет, а у мамы в отношении меня всегда были амбиции, которым я, как мне кажется, не соответствовала.

И сейчас периодически хочу понизить себя в должности, быть обычным учителем.

Я хороший исполнитель, а не все вот это вот 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовые амбиции есть, конечно. Карьерных - нет. Было несколько возможностей стать начальником - нафиг оно мне надо. Я хочу в 18:00 отключать компьютер и полностью посвящать себя семье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Суслица сказал(а):

@Эн-оун Больше, чем сейчас и в принципе тоже было бы не плохо. 😁 Зачем? У нас такой спортивный интерес. Мы друг друга поддерживаем и соперничаем в заработке, что в целом хорошо сказывается на благосостоянии семьи.  Это классная мотивация! Да и я ж вроде со светлой головой, чего талантам пропадать? Просто знаю, что могу больше. 

У меня тоже такой же спортивный интерес, но он односторонний, с моей стороны😂 У нас то один впереди, то другой. Меня очень подстёгивает 👌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама была бы довольна, если б я вышла замуж за местного тракториста и жила с ней в деревне) но это она шутит. А может и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...