Перейти к публикации

Расхламление и экономия


MangoSkin

Полезные сообщения

Только что, Снежок85 сказал(а):

@Metropolitan ну яйцо также примерно

Так все примерно так же. С мясом хорошим и молочкой затык. А так сетевых пятёрка и тд по всей РФ цена примерно одинаковая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@catttt а куда откладываете? Меняете потом в другую валюту или просто нал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin на отпуск так обычно коплю. Сейчас особо не получается откладывать, т.к.брекеты дочке поставили в рассрочку:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 Смотря, на каком рынке))))))) На Усачевском дорого, на Даниловском тоже))) А остались у нас рынки традиционного понимания - не знаю) Фуд сити разве что. Там да. Отлично. Ящик авокадо купили за очень небольшие деньги 

@catttt Я учусь еще в рассрочку. 6 тысяч в месяц. И коммуналка около 7. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

@Metropolitan может я что-то не то понимаю под фермерским мясом в Москве? Тогда простите

Мы берём на рынке. хозяйство у фермера чуть за городом. Молоко у них же, из под коровы 60 руб литр.

Просто в Москве его где-то искать надо, мясо нормальное, а это далеко, в очень отдалённых районах. В Раменском, например, это 30 км от Москвы, уже нормальный более менее рынок. Что-то вкусное по доступной цене купить можно. У себя я на "типа рынке" свинину чуть вкуснее, чем в магазе по 450 беру. Говядина 600, но вкус так себе, не сравнить с тем, что я из региона притащила. 

Яйца хорошие одинаково стоят. Единственное, что в Москве, очень много всяких акций, и из обильного ассортимента всегда можно выбрать подешевле. 

Ну и местные региональные продукты чаще вкуснее. Сейчас в Дикси стали привозить молоко "Лебедянь". Всего по 60 руб бутылка, я прям счастлива, хоть что-то более менее настоящее. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Снежок85 сказал(а):

@Metropolitan может я что-то не то понимаю под фермерским мясом в Москве? Тогда простите

Мы берём на рынке. хозяйство у фермера чуть за городом. Молоко у них же, из под коровы 60 руб литр.

Мы в регионе. У нас и магазинное дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mourmia// сказал(а):

У меня от молока простоквашино котенок облысел ... я теперь его боюсь (вот что там намешали 😳)

Тогда постепенно слезайте с филлеров и биоревитализации 😉 честно, лишние они.

Мне кажется, женщины плотно сидящие на филлерах и т.д., уже никогда не смогут отказаться от этого. Без них отражение в зеркале не будет радовать. Ведь не без причины же женщина вообще начинает колоть все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura согласна, трудно, но возможно... себя вообще очень сложно критически оценивать: надо/не надо 🤔

я сама с 30 до 37 лет колола и ботокс, и филлеры, и гиалуронку, даже мезонити ставила... мне кажется в этом возрасте (30-40) это связано с неприятием себя,  а не с необходимостью, хотя конечно необходимость тоже не исключаю, всякое бывает🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mourmia// сказал(а):

я сама с 30 до 37 лет колола и ботокс, и филлеры, и гиалуронку, даже мезонити ставила.

???  все провисло так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

???  все провисло так ?

Нет конечно 😁 просто вот так представляла "полноценный" уход за собой 🤪, а косметологи только и рады были 😁 

@Сканер я тогда думала, что все эти филлеры и ботоксы, нити- это "работа на предупреждение" появления морщин 🤦‍♀️ и поплывшего овала. Я к очень хорошему косметологу ходила и спасибо ей, что "муклу" она из меня не сделала, все было максимально естественно... но она меня и не отговаривала от процедур, а наоборот поддерживала: " дадада, ты прекрасно выглядишь, потому что так ухаживаешь за собой...а то приходят ко мне пациентки 40/45, а уже поздно " 🤷‍♀️ бизнес🤷‍♀️

А потом у меня слетела щитовидка и я резко перестала колоть.... и ничего не случилось: овал никуда не уплыл, ничего так и не провисло, морщинами не обросла...я конечно не такая как в 20, но я инъекции заменила обычными уходовыми поцедурами: массажи, пилинги. Морщинами все равно покроюсь и овал уплывет когда-нибудь 😛 зато щитовидке лучше, соответственно, и мне тоже

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia//  подскажите, как-то взаимосвязаны косметические процедуры, которые Вы делали и ЩЖ, или она полетела сама по себе, и почему тогда вы перестали колоть?

я просто хочу начать, все не решусь) а с ЩЖ давно проблемы, хоть и небольшие, но усугублять не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у меня АИТ. И мне эндокринолог об этом сказала 🤷‍♀️ что есть такая  гипотеза (!?) о связи/возникновении АИТ с инъекциями "красоты" ( здесь и ботулотоксины имеются в виду и гелевые филлеры). Но это только предположение, хотя даже есть научные статьи это подтверждающие, я тоже видела их в сети. Косметолог это отрицала рьяно 😁 просто с пеной у рта 🤷‍♀️ но по своему самочувствию я тоже замечала, что после диспорта у меня ТТГ полз вверх и упадок сил появлялся 🤷‍♀️ может совпадение, но я все уколы убрала- более-менее с ЩЗ стабилизировала стуацию, обхожусь без эутирокса, ТТГ стоит на месте. Но на ЩЗ кроме этого же много всего влият, Вы и сами знаете🤷‍♀️

Я не противник инъекций... но и не рьяный сторонник как раньше 😁

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia//  у меня тоже АИТ, спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura Я бы очень попросила без резких выводов. Я делаю минимальный объем раз в год из-за асимметрии лица. В зеркале муклы нет. И в целом не просила давать характеристику своим поступкам. К экономии это тоже отношения не имеет. 8 тысяч в год на бюджете не отражаются никак вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin 

Я написала о женщинах в целом, которые колят филлеры и т.п., а не именно о Вас. И обращалась вообще не к Вам. Посмотрите внимательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura Если мы про подсевших, то да. Но есть такая категория женщин, которые своей внешностью делают деньги. И я сейчас не про моделей))) Пардон. Вот там да. Тюнинг должен быть, а чтобы просто женщина себя закалывала для просто так... редко такое вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@Buenaventura Я бы очень попросила без резких выводов. Я делаю минимальный объем раз в год из-за асимметрии лица. В зеркале муклы нет. И в целом не просила давать характеристику своим поступкам. К экономии это тоже отношения не имеет. 8 тысяч в год на бюджете не отражаются никак вообще. 

Вы неправильно поняли @Buenaventura 😉 она не о Вас говорила, а в целом, и в целом права😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MangoSkin сказал(а):

@Mourmia// У меня сейчас лимфодренаж раз в неделю (курс заканчиваю), маникюр и педикюр (если вместе, то 7000, если только руки, то 3500) , биоревитализацию делаю раз в 2 месяца (6 тыс у моего врача, если с ботоксом или филлерами, то побольше. 11-13) и волосы крашу в блонд (стрижка и окрашивание в салоне - 15, что по Москве не считается вау и ах как дорого) Тоже раз в 2 месяца. Надо посмотреть, что еще сжирает( 

Зачем тебе зимой педикюр каждый месяц? И биоревитализация раз в два месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур Педикюр делаю без покрытия. Раз в 5 недель где-то. Короче, один раз маникюр, потом маникюр с педикюром. Через раз получается. С био можно попробовать пореже, надо уточнить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MangoSkin летом я делаю педикюр каждые полтора месяца, зимой раз в 3 месяца- сентябрь, перед нг и март/апрель. Все равно все обувью убивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур У меня оч слабые ногти, которые ломаются прям посередине. Мастер форму им делает и лечебное покрытие. Я в этом плане неумеха. Раз в 3 месяца... длину самостоятельно убирать получается или особо не растут зимой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MangoSkin сказал(а):

@kacandra Йогуртницу подарили на др 10 лет назад) Так и стоит. ) но потакать люблю. Надо немного усмириться. 

@Boonewboo Я темная сама, через раз еще с осветлением. Потом тонирование, потом стрижка. За все около 15 получается. 

@Nazh В том и дело, что заработок выше среднего, и вроде как есть возможность отложить, но остается не так много))) 

И зачем ты держишь йогуртница 10 лет? 500 рублей на авито и чао! 
я вот свою коляску уже год продать не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур Да время сейчас появилось и задор для очищения пространства. Раньше было тоже, но в фоновом режиме)) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 01:24, catttt сказал(а):

Пользовалась рекомендацией откладывать СРАЗУ с каждого денежного поступления 10 (циферку можете под себя модифицировать) процентов. Все внеплановые поступления откладывать полностью. Мне помогало) 

Тоже так делаю :) "отдай десятину" это правило купцов. Они, правда, на благотворительность отдавали, считали что дела так лучше идти будут...

Кстати, морозить можно любую готовую еду, кроме содержащей картошку и макароны. Их тоже можно, но они темнеют , есть потом не приятно :) можно морозить полугодовую еду, бульоны, зажарки. Потом в маленькой кастрюльке бульон с картошкой вскипятила, ложку зажарки положила и суп готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны морозила не один раз, ничего с ними у меня не происходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...