Перейти к публикации

Девочки, это ужас. Ицн


Verarm

Полезные сообщения

25 неделя, пошла на узи сердца плода и решила сделать в динамике цервикометрию. Сначала шейка была 35 мм, а через минуту врач я увидела как она открывается на экране. Что делают в таком случае. В итоге 22 мм. Потом закрылась. Узи приложила, для тех кто разбирается. Еду в роддом на скорой. 

20220120_150924.jpg

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было раскрытие внутреннего зева 17мм ,но шейка была чуть длиннее.В 16 недель.Поставили пессар й.Доносила.Но я лежала всю беременность дома,на работу не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пессарий поставят, не переживайте. в первую Б в 22 недели поехала на скорой, в 2008 году зашили. это травматично и наркоз. сейчас ставят пессарий и наблюдают. если он не будет держать, тогда зашьют. не бойтесь. прямо сейчас из вас ничего не выскочит. важно лежать и не допускать тонуса - схваток

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить пессарий.

успешно до 39 сним доносила ну и не нагружаться побольше лежать, может утрик ставить. 

и не нервничать

а что за стрессовый тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо. Поставят пессарий и доносите до срока. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке поставят пессарий, если анализы будут хорошие, если нет, тогда надо будет пролечиться и тогда пессарий и утрожестан вагинально и желательно очень спокойный образ жизни. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельницы с гинипралом в роддоме могут ставить !

все будет хорошо ! Держитесь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки были и раскрытие на 29 неделе.Вовремя легла в больнице,родовую деятельность остановили.

Ситуация повторилась на 37 неделе.Тоже остановили.

В срок пдр начались схватки.А потом затихли.Прокалывали пузырь.

В следующую Б.упустила время,также на 29 пошли схватки стремительно.Родила.Ребенок умер.

В след.Б уже стоял пессарий на 17 неделе.

Желаю сохранить Б!!

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Baba сказал(а):

пессарий поставят, не переживайте. в первую Б в 22 недели поехала на скорой, в 2008 году зашили. это травматично и наркоз. сейчас ставят пессарий и наблюдают. если он не будет держать, тогда зашьют. не бойтесь. прямо сейчас из вас ничего не выскочит. важно лежать и не допускать тонуса - схваток

Тонуса нет слава богу. Шейку сказали мягкая. Вроде говорят лучше шить. Но это решать будет врач завтра. 

6 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

поставить пессарий.

успешно до 39 сним доносила ну и не нагружаться побольше лежать, может утрик ставить. 

и не нервничать

а что за стрессовый тест?

На узи просят кашлять и тд. Утрик ставлю 3 раза в день. Анализы все взяли. Завтра заведующий решать будет

4 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

На таком сроке поставят пессарий, если анализы будут хорошие, если нет, тогда надо будет пролечиться и тогда пессарий и утрожестан вагинально и желательно очень спокойный образ жизни. Все будет хорошо.

И так спокойный. Дома сижу, только еду готовилм. Муж по уборке и все остальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Verarm сказал(а):

Тонуса нет слава богу. Шейку сказали мягкая. Вроде говорят лучше шить. Но это решать будет врач завтра. 

Так 25 недель самый край для того что бы зашить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pipp сказал(а):

Капельницы с гинипралом в роддоме могут ставить !

все будет хорошо ! Держитесь !

Болей нет. Ничего не ставят. Только анализы взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Verarm сказал(а):

Тонуса нет слава богу. Шейку сказали мягкая. Вроде говорят лучше шить. Но это решать будет врач завтра. 

На узи просят кашлять и тд. Утрик ставлю 3 раза в день. Анализы все взяли. Завтра заведующий решать будет

меня такое не просили делать. Утрик назначили 800 на сутки и поставили пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Так 25 недель самый край для того что бы зашить.

У меня 24 и 3 дня. 

3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

меня такое не просили делать. Утрик назначили 800 на сутки и поставили пессарий.

Я сейчас 600 ставлю. Когда кашлять начала, шейка и поехала и раскрылась

Страшно ужас

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verarm сказал(а):

У меня 24 и 3 дня. 

Я сейчас 600 ставлю. Когда кашлять начала, шейка и поехала и раскрылась

Страшно ужас

может увеличат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при тонусе тоже раскрывалась и укорачивалась. Почти как у вас размеры. Тонус снимали, шейка закрывалась и до 32 увеличивалась.

Но у меня раньше началось. И ощущения были, что что-то не так. Пессарий поставили в 22 недели.Почти всю беременность старалась лежать (только  в ЖК). Родила в 38+5, через неделю после снятия пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anonimka30let сказал(а):

У меня при тонусе тоже раскрывалась и укорачивалась. Почти как у вас размеры. Тонус снимали, шейка закрывалась и до 32 увеличивалась.

Но у меня раньше началось. И ощущения были, что что-то не так. Пессарий поставили в 22 недели.Почти всю беременность старалась лежать (только  в ЖК). Родила в 38+5, через неделю после снятия пессария.

Врач когда узи делала сильно как-то давила. Делала узи сердца плода. Хотя, конечно, при тонусе такое раскрытие не норма сама понимаю

 

С пессарием удлинилась шейка? Потом часто мониторили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у вас уже не плохой, поставят пессарий, доносите. Охранительный режим вам в помощь. Приходите в тему болтушки с ИЦН, там много девочек и хороших историй-) Всё хорошо будет, держу кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анютамама сказал(а):

Срок у вас уже не плохой, поставят пессарий, доносите. Охранительный режим вам в помощь. Приходите в тему болтушки с ИЦН, там много девочек и хороших историй-) Всё хорошо будет, держу кулачки.

А как ее найти эту тему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm https://www.babyplan.ru/forums/topic/95319-boltushki-s-icn-prodolzhenie-7/page/461/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Verarm сказал(а):

С пессарием удлинилась шейка? Потом часто мониторили? 

Я вообще не мониторила. Так, получилось, что попала на карантин по ковиду (когда все строго было). И могла уже только к 30 неделе попасть на узи. Бесплатно мне просто говорили, что стоит пессарий и все. А платно потом уже не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пересдавали анализ? Это ж вы писали о большом количестве лейкоцитов в мазке?

Я в свое время перерыла кучу информации. В принципе, мне это же и на консилиуме потом сказали. В большинстве случаев укорочение шейки провоцирует воспаление. Так что если будут выписывать лечение, подойдите к нему со всей серьёзностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ пересдала, он хороший. Сдесь в перинатальном центре тоже взяли, то хороший. Вчера ушили мою шейку. Но, конечно, сказали время упушено. Потому что 2 см от нее осталось наружной части, внутренняя полностью открылась. Подтвердилась истинная ицн. Скпзали будем носить сколько сможем. Еще и пессарий вощможно поставят. Вот такая история за неделю с 35 мм до 20 мм. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...