Перейти к публикации

Что дают садовские конкурсы


Полезные сообщения

Ни в одном не участвовала, думаю попробовать. Готова заняться любой ерундой, если в этом есть польза для ребенка. Так вот и вопрос, в чем польза, кроме собственно совместной деятельности с родителями. Я не знаю, может там самооценка бешено растет, общественная активность, информационное насыщение, ну какое-то зерно должно же в этом быть. Например, сейчас у нас такие конкурсы проходят: 
1. Конкурс рисунков по ЭКОЛОГИИ, формат А4 до 27января 

2. Конкурс рисунков «Все СКАЗКИ мира» ,формат рисунка А3, до 4 февраля 

3. Приготовить стенгазету, презентацию, видеоролик на тему: финансовой грамотности: история денег, виды денег, как отличить подлинность, поход в магазин,  копилка, семейный бюджет, покупка подарка, планирование расходов. до 29 января.
К слову, в конкурсе рисунков никогда не побеждают рисунки детей, дети 4-5 лет не могут так рисовать ежу понятно. С поделками такая же ерунда. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Это все после темы про заниматься с детьми тебя прёт?)) Я думала, что на математике все закончится))

 

Никакого зерна нет. Воспитателю сказали "надо", родители сказали "есть".

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

Ни в одном не участвовала, думаю попробовать. Готова заняться любой ерундой, если в этом есть польза для ребенка. Так вот и вопрос, в чем польза, кроме собственно совместной деятельности с родителями. Я не знаю, может там самооценка бешено растет, общественная активность, информационное насыщение, ну какое-то зерно должно же в этом быть. Например, сейчас у нас такие конкурсы проходят: 
1. Конкурс рисунков по ЭКОЛОГИИ, формат А4 до 27января 

2. Конкурс рисунков «Все СКАЗКИ мира» ,формат рисунка А3, до 4 февраля 

3. Приготовить стенгазету, презентацию, видеоролик на тему: финансовой грамотности: история денег, виды денег, как отличить подлинность, поход в магазин,  копилка, семейный бюджет, покупка подарка, планирование расходов. до 29 января.
К слову, в конкурсе рисунков никогда не побеждают рисунки детей, дети 4-5 лет не могут так рисовать ежу понятно. С поделками такая же ерунда. 

 

Да ничего особенного они не дают. Разве что в некоторых школах просят принести садичное портфолио с этими грамотами. Видимо этим самым доказывается, что родители вовлечены в интересы детей.

У нас кстати всем участвующим грамоты дают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не дают. только развлечение для мам и ребенка. 

7 минут назад, Malёk сказал(а):

Это все после темы про заниматься с детьми тебя прёт?)) Я думала, что на математике все закончится))

 

Никакого зерна нет. Воспитателю сказали "надо", родители сказали "есть".

 

кому то просто это нравится. у нас есть такие активные мамы, везде участвуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

дети 4-5 лет не могут так рисовать ежу понятно

У дочки в группе пара детей так рисует, я так не нарисую. Ну правда возраст 5-6 лет. На рисование ходят чуть ли не с 9 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грамоты не дают. Одна мама попросила. Интересно даже, сделают или нет.

Ну наверно ребенку будет приятно, когда будут хвалить. И отношение воспитателя получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё эти конкурсы имеют только одно направление, показать, что воспитатели работают с детьми. Это воспитатель в рамках программы с детьми в течении дня должен нарисовать, слепить, построить, смастерить. А не родители дома по ночам делать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам еще какая-то польза? Если бы ребенок хотел, то пусть рисует на первые 2 темы. Я в детстве любила рисовать. От вас требуется разве что поговорить с ребенком. Ну какое там совместное творчество.

Совместно можно какую-нибудь поделку из природного материала, например, делать.

Третий пункт мне понравился. Приберегите для проекта в старших классах :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Третий пункт мне понравился. Приберегите для проекта в старших классах :) 

3-тий пункт у нас тоже сейчас проходит. Только у родителей попросили принести из дома старые кошельки, карточки или напечатать деньги игровые. Остальное делает воспитатель с детьми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malёk сказал(а):

Это все после темы про заниматься с детьми тебя прёт?)) Я думала, что на математике все закончится))

Никакого зерна нет. Воспитателю сказали "надо", родители сказали "есть".

это в группе садиковской кучу грамот выложили. а у меня всегда срабатывает: а может мне тоже надо, а может я что-то упускаю. вот и надо узбагоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baba сказал(а):

К слову, в конкурсе рисунков никогда не побеждают рисунки детей, дети 4-5 лет не могут так рисовать ежу понятно. С поделками такая же ерунда. 

Ну не знаю-не знаю. 

У нас был конкурс игрушек перед НГ, нужно было сделать поделку на тему новогодней игрушки на ёлку. 

Мы со своей поделкой победили. Дочке 4х лет ещё нет. 

Р. S. Поделку я купила на авито у мастерицы за 250 руб:D

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не дают,кроме копеечных грамот))У меня старший участвовал во всём,причем степень масштабности конкурса возрастал в возрастом))Последний год был вообще гипернасыщенным,нас всем садом уговаривали участвовать в городском танцевальнос конкурсе (платно), обещали кучу благ в виде записей в портфолио и иже с ними.Родительское эго взяло верх,сын занял первое место по городу,заработал садику кубок,и на этом все.Никаких портфолио я в глаза не видела,да и в школе не спрашивали.Думаю,в школе сразу становится понятна степень активности ребенка и его родителей,и без портфолио.

С младшим нигде не участвую - у него нет желания,у меня времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

может мне тоже надо, а может я что-то упускаю. вот и надо узбагоиться

Вот что ты упускаешь

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Поделку я купила на авито у мастерицы за 250 руб:D

Больше ничего. Успокойся

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я в садике забивала почти, а вот в школе мастерю. Да, сын радуется, что его хвалят и грамоты получает. Иногда и папа нам помогает. Ну совместный труд объединяет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, проще успокоиться и ничего не делать. короче я наверно что-нибудь попробую один разик, чтобы совесть отмучилась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно. Все эти конкурсы нужны воспитателям. Вот они какие молодцы - умеют мотивировать детей и их родителей на совместное творчество. Чем больше семей замотивировалось в группе, тем больше молодцы воспитатели. 

Я ради воспитателей и стараюсь, им приятно, а мне не жалко. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Baba сказал(а):

в чем польза, кроме собственно совместной деятельности с родителями.

доп баллы при поступлении в институт

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что ничего не даёт. Но это плсы садику, его презентация так сказать. Есть конкурсы между садами. Выйгравший сад имеет какой-то бонус. У нас так, по крайней мере. 

Но конечно ни в таком масштабе до 4-5 лет. Особенно денежный вопрос. Для меня это дикова-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

конечно, проще успокоиться и ничего не делать. короче я наверно что-нибудь попробую один разик, чтобы совесть отмучилась уже

Ага, я уже 3 год собираюсь что-то сделать. Ну его. Теперь еще в 2-м размере т.к. младшая то же в саду. Сейчас нужно из снего сделать что-то на площадке, ага на 2-х. Ну уж нет-не творческий я человек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда участвую. Никогда не забуду свою подделку к новогодней теме. Делала крапотливо, с душой, итог не понравился, но решила все же в сад занести. Принесла, вытащила с пакета, поставила на шкафчик. Посмотрела как это смотрится ужасно среди других подделок, положила в пакет обратно. И выкинула в ближайшей мусорке) 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба, я можно вклинюсь, чтобы новый вопрос не писать)

А дают ли что-то "олимпиады" среди дошкольников, когда ребзь в школу пойдет? Особенно с учетом того, что они наверняка частного финансирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Баба, я можно вклинюсь, чтобы новый вопрос не писать)

А дают ли что-то "олимпиады" среди дошкольников, когда ребзь в школу пойдет? Особенно с учетом того, что они наверняка частного финансирования

неа. ничего. обычно это просто конкурсы за деньги от какого-нибудь центра, который на короткой ноге и "взаимовыгоде" с департаментом. то есть этот центр печатает на весь город все сады одну сраную программу, все платят по 100-150 рублей и все эти бабки стекаются и делятся. а тебе грамоту потом на 10 рублей. в школе даже не посмотрят на эти писульки. у старшей много было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

неа. ничего. обычно это просто конкурсы за деньги от какого-нибудь центра, который на короткой ноге и "взаимовыгоде" с департаментом. то есть этот центр печатает на весь город все сады одну сраную программу, все платят по 100-150 рублей и все эти бабки стекаются и делятся. а тебе грамоту потом на 10 рублей. в школе даже не посмотрят на эти писульки. у старшей много было

ага, я так и думала, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня иногда прет. Мастерим с сыном. Я нахожу идеи для вдохновения, согласовываю с ним (с учетом возрастных возможностей) и делаем. Например, сын рисует как курица лапой, поэтому в рисовальных даже не пытаюсь. Стихи они читали на 9 мая (сыну в 4 года достался большой кусок про могилы и старшку), кажется первое место заработали (но это воспитатель по своей инициативе делала), потом был конкурс "первые шаги в науку", когда надо было нарисовать презентацию (картинки) и выступить с докладом на тему (сын согласился, мы с ним подготовились и рассказали. этим конкурсом горжусь больше всего, хоть там и 3е место). Вот на днях отнесли очередную поделку. Делали с сыном вместе. я конечно командовала куда что надо клеить и где красить. Короче, все это от свободного времени родителей, если оно есть, то и поделки можно делать, а если нет, то никому оно никуда не упало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой победил в конкурсе стихов,  вот тут сам ,молодец)

Дали диплом в электронном виде. Распечатанный в портфолио. 

За прошлый год тоже была дипломы, у нас дают за первые 3 места только. 

Поделки делали, 2 делала я, 1 моя мама, одну подруга шила))

В этот год поделки не делаю, некогда. 

Сейчас обьявили конкурс рассказов. Будем сочинять)

По теме- ничего это не даёт) хоть есть грамоты  , хоть нет

@AlterEgo спасибо за идею,  пошла на авито 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...