Перейти к публикации

Автолюлька


Ola-la-

Полезные сообщения

Заморочилась выбором автолюльки. Начала выбирать и вопрос встал- куда её устанавливать? Гуглили-смотрели и похоже на переднем сидении у нас не отключаться подушки :( то есть против движения не поставить. По ходу только с изофикс? Правильно я понимаю?

У нас минивен 7местный, 1 и 2 ряды по 2 раздельных кресла, 3 пяд-3местный диван. Вот на 3 ряд посередине судя по видео на ютуб все и ставят автокресло. Но блин это ж вообще неудобно для меня, если я одна еду с ребёнком в машине? Или я зря так думаю??? 

Короче нужна помощь. Брать автолюльку с изофикс и ставить на пассажирское рядом с водителем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу движения категорически нельзя устанавливать люльки до года, ни с каким креплением, это связано с особенностями строения младенцев и большим риском перелома шеи даже при резком торможении.. 

Если вы одна едите и подушки на переднем не отключаются, то ставьте на второй ряд за пассажирским креслом, по диагонали..и будте готовы все равно парковаться, если нужно будет что то ребенку дать :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала макси кози и базу к ней изофикс.Потом на эту базу ставила следующее по размеру кресло макси кози.База прибавляет безопасности.

Разве подушки у кого-нибудь отключаются не в сервисе?Я не заморачивались с ними,но мне казалось их в сервисе отключают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу движения запрещено, мы за водителем крепили на ремни безопасности, на изофиксы не удобно, потому что таскали прям в люльке

У меня румеровская люлька была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я брала макси кози и базу к ней изофикс.Потом на эту базу ставила следующее по размеру кресло макси кози.База прибавляет безопасности.

Разве подушки у кого-нибудь отключаются не в сервисе?Я не заморачивались с ними,но мне казалось их в сервисе отключают

Да, в большинстве навереое современных иномарок в бардачке рычажок отключения передней подушки пассажира и где то в районе шторки или тоже бардачка большая наклейка с картинками, что нельзя ставить автолюльку против хода движения с включенной подушкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас cybex с изофикс. Стоит сзади, против движения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люльку планирую без изофикс, тк будет служить и переноской. Если подушки не отключаются, в любом случае спереди не поставить

Младшая у меня спереди ездила, подушек там не было. Сейчас планирую ставить сзади наискосок от водителя (если я за рулём). И думаю о зеркале контроля за ребёнком. Что то типа этого

Screenshot_20220120-103048_OZON.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая поищу,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю исходников. если машина личная - сняла бы подушку в сервисе и возила на переднем. на заднем постоянно останавливаться приходилось.
отдельный вид удовольствия - едешь по ленинградке (4-6 полос в одну сторону) с орущим младенцем в вялоедущей пробке и страдаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй ряд. Но я ставила прямо за собой. Начиталась, что водитель автоматически выводит из под удара себя и свою сторону, получается. Поэтому ребёнок за мной стоит. Смотрю на него в зеркало. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не поняла про изофикс. Если подушки не отключаются, то возить на переднем сидении НЕЛЬЗЯ И ТОЧКА. Только против движения, изофикс удобное крепление, но у нормальных люлек не видела, по идее там спец стенд такой на который ставится люлька.

ЭСтавите против движения сзади себя + зеркало есть специальное, настраиваете и будет виден ребенок.

Да не очень удобно ездить одной, но терпимо, быстро время пролетит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с маленькой не ездила, это, конечно сложнее, но может тогда лучше такси? Я на переднее сиденье ребенка не посажу, это наиболее опасное место в авто. Я вообще беспокойная маман, сделала на заказ крепление изофикс посередине на заднем ряду и туда поставила кресло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возили сына на заднем. Автолюлька была макси кози на ремнях. Ставилась против движения, потом крепилась на базу от коляски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы брали обязательно с изофикс и я вообще категорически против садить детей на переднее сидение, потому ездила дочка только сзади.  

39 минут назад, Nata19 сказал(а):

Да не очень удобно ездить одной, но терпимо, быстро время пролетит

я не понимаю разницы от того где стоит люлька, когда едешь одна. ну орет он сзади или сбоку - и что сделаешь? поедешь и будешь на ходу отвлекаться на него? так себе идея. 

у нас была автолюлька Doona с базой изофикса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Во второй ряд. Но я ставила прямо за собой. Начиталась, что водитель автоматически выводит из под удара себя и свою сторону, получается. Поэтому ребёнок за мной стоит. Смотрю на него в зеркало. 

И я это начиталась и статистику даже когда тотнагуглила и именно потому поставила кресло за пассажирским))) условно - если что со встречки летит, то водитель ж не на встречку руль выкрутит, а в правую обочину, сам водитель при этом может успеть проскочить и словить легкое касательное, а вот бочина за ним уже врятли. А все, что не встречка - там уже "инстинктивно защищаться" особо не за чем, а удар справа, как бы не изголялся останется ударом справа, а слева при всем желании правый бок не успеешь подставить :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

И я это начиталась и статистику даже когда тотнагуглила и именно потому поставила кресло за пассажирским))) условно - если что со встречки летит, то водитель ж не на встречку руль выкрутит, а в правую обочину, сам водитель при этом может успеть проскочить и словить легкое касательное, а вот бочина за ним уже врятли. А все, что не встречка - там уже "инстинктивно защищаться" особо не за чем, а удар справа, как бы не изголялся останется ударом справа, а слева при всем желании правый бок не успеешь подставить :)

Можно ещё посередине поставить😎 у нас младшая так до сих пор и ездит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Метель_августа сказал(а):

Можно ещё посередине поставить😎 у нас младшая так до сих пор и ездит. 

Посередине - это вообще идеал, но изофиксу он доступен редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Посередине - это вообще идеал, но изофиксу он доступен редко.

У нас есть, но два кресла на изофиксе сзади очень неудобно. Когда ездим вчетвером и далеко, то расставляем их по краям, между человек не сядет, а вещам все равно. 
вообще у меня все дети во всех машинах в любом возрасте ездили только на заднем сидении. Такая я вот ехидна:) и то были сомнения на тему боковых шторок, есть мнение, что их тоже нужно отключать🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И я это начиталась и статистику даже когда тотнагуглила и именно потому поставила кресло за пассажирским))) условно - если что со встречки летит, то водитель ж не на встречку руль выкрутит, а в правую обочину, сам водитель при этом может успеть проскочить и словить легкое касательное, а вот бочина за ним уже врятли. А все, что не встречка - там уже "инстинктивно защищаться" особо не за чем, а удар справа, как бы не изголялся останется ударом справа, а слева при всем желании правый бок не успеешь подставить :)

ну да. это самое главное было. ну и при этом именно - не понимаю выгоды ставить ребенка на переднее сидение. еще больше отвлекает от дороги только. ну да неприятно что орет сзади, но так также и на переднем будет орать и ничего не сделаешь. на ходу ему соску совать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка ну я первого возила на переднем и достаточно руки, что бы успокоить или того, что ребенок видит лицо. 2 возила сзади и когда орет, то и водишь не осторожно т.к. тревожишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

И я это начиталась и статистику даже когда тотнагуглила и именно потому поставила кресло за пассажирским))) условно - если что со встречки летит, то водитель ж не на встречку руль выкрутит, а в правую обочину, сам водитель при этом может успеть проскочить и словить легкое касательное, а вот бочина за ним уже врятли. А все, что не встречка - там уже "инстинктивно защищаться" особо не за чем, а удар справа, как бы не изголялся останется ударом справа, а слева при всем желании правый бок не успеешь подставить :)

Блин. Переставлять? 🤔 В центре я боюсь, как бы не летел, если не дай бог в лобовое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возила на переднем сидении и на заднем, при любом случае приходится останавливаться, не важно, где сидел ребёнок. Но у меня никогда не было автолюльки. Автокресло с разным положением сидяче-лежачего места. 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Блин. Переставлять? 🤔 В центре я боюсь, как бы не летел, если не дай бог в лобовое

"Ребёнка крепить надо так, чтобы он не смог даже пошевелиться". Это когда-то вычитала в пдд. Посмотрела бы я на этого человека, кто такое написал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Шмяка ну я первого возила на переднем и достаточно руки, что бы успокоить или того, что ребенок видит лицо. 2 возила сзади и когда орет, то и водишь не осторожно т.к. тревожишься

не знаю. и так вот руку дашь и едешь? 

пока орала сзади дочка  - пофиг. сделаешь музыку погромче и едешь. или останавливаешься и успокаиваешь, но точно не при движении. +было зеркало, и я видела что она там орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а боковые подушки не нужно отключать? у нас нет среднего сидения во 2 ряду, туда не поставишь автокресло... нет подушек только в 3 ряду . вот в нем среднее сидение как раз с креплением под изофикс (или что-то подобное)
машина не европеец, крайслер американец. у них видимо свои идеи относительно того, как должно быть. в бардачке точно ничего не отключается

2 часа назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Я с маленькой не ездила, это, конечно сложнее, но может тогда лучше такси?

если б нужно было 1-3 раза в месяц, то без проблем такси

но еще ребенка часто в школу\из школы нужно возить

и такси в это время вызвать проблематично

и насчет изофикс. это ведь просто крепление? и автолюльку можно использовать, просто отстегнув от крепления, как переноску? или я чего-то не понимаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

и насчет изофикс. это ведь просто крепление? и автолюльку можно использовать, просто отстегнув от крепления, как переноску? или я чего-то не понимаю

для детей до 13 кг и для люлек , которые с изофикосм, это единственное и крепление и безопасность. наша люлька ремнями не крепилась вообще.

в более старшем возрасте  - изофикс чисто чтобы кресло не моталось по машине когда пустое , и не надо было ремнями пристегивать.

с изофикса снять не так и просто автолюльку. потому мы брали с базой. база вообще не снимается истационарно в машине стоит, а люльку отстегиваешь легко

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...