Перейти к публикации

Детские истерики. Как выжить


Полезные сообщения

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Хз, моя после 4 лет научилась завязывать. Но я у себя точно помню ботинки со шнурками с божьей коровкой сбоку в саду было это. 

да, я и пишу, что в 4 может ребенок научиться. но это далеко не средний возраст

а у автора и 2х даже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Эн-оун сказал(а):

Не знаю уж как со старшими, но для ребёнка до 3 лет, который и так сам в стрессе и уж точно не для развлечения истерит - это добить его ещё. Не советую никому с мелкими такой способ 

мой даже слушать такое не будет... ему сиренево, он еще не до конца вкуривает как это работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, devnull сказал(а):

У моих тоже такое хорошо заходит, сделать саму дорогу интересной. 

Сейчас говорю, что если не хотите идти в сад - хорошо, тогда полетим! Одни "летит" на ракете, другой - на самолете. Дверь открываю, они руки растопыривают, и летят. 

Но в два года такое бы не зашло.

Мы как раз в 2.4 пошли в сад - на вопросы со слезами в глазах, куда мы идём - отвечала, что вот, посмотрим, уехала ли машина с круглыми фарами)) И тд. Но это было связано именно с адаптацией в саду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Аналогично. Поэтому отмела этот метод сразу. Сейчас с одеванием получше, после периода адаптации. А на адаптации я с утра готовила своё минное поле. 

Так разбудить, чтоб комфортно проснулся. Заранее, чтоб поиграть немного и почитать, чтоб было время не нервничая собраться. На адаптации ещё кормила дома, пока ел, сидел с машинами своими, кормила их всех.

Одевать если начинаю и что-то из предложенного не захотел, сразу другое предлагаю.

У сына в разные периоды какая-то книга или рассказ заходят - вот под книгу или маму-радио одеваемся. Без этого лучше и не начинать))

И мы собирались не в сад, а выйти с какой-то целью - проверить, стоит ли машина, на пути в сад две приметные было. Иногда проверить, стоит ли вчерашний снеговик. Такое в общем. Главное - достаточно времени, привлечь внимание заранее не допуская нервов

Да, у нас прокатывало выйти с целью в период адаптации. Была весна и мы шли смотреть сколько листиков ещё распустилось и тд. Т.е заранее, перед одеванием говорила: надо проверить наши листики. И пока говорю, достаю одежду, говорю, говорю и одеваю. Главное, не упустить его внимание, не дать отвлечься. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

что ты принимаешь?

Мне помогает алкоголь, но я не могу начинать вкидываться прям с утра, к совершеннолетию сына я сопьюсь нафиг

Мне помогает только это

61C9DACE-FF8C-4552-9DBF-F84FB0D97716.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Он же не просто орет. Вырывается, стаскивает такое с трудом надетое. Не прокатит не обращать внимание))

это если и мама на взводе. если мама спокойна как удав, хотя бы внешне, обычно просто орут. 

44 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Не знаю уж как со старшими, но для ребёнка до 3 лет, который и так сам в стрессе и уж точно не для развлечения истерит - это добить его ещё. Не советую никому с мелкими такой способ 

почему не прокатит то. нормально и с младшими можно договориться. не такие они и глупые в 2 года. пойдем в сад, вечером заберет бабушка. сестра у меня по дороге в сад на качелях качала сына, по другому тоже орал.  для каждого возраста свои заманухи могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

это если и мама на взводе. если мама спокойна как удав, хотя бы внешне, обычно просто орут. 

Кто вам это сказал? Что вы вообще истерикой называете?

К тому же, автор изначально пишет, что одеть невозможно, и ее это беспокоит. А не ор при одевании

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

не такие они и глупые в 2 года.

Дело вот вообще не в глупости. А в недопустимости таких методов с малышами - в моем представлении, о чем я и пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Дело вот вообще не в глупости. А в недопустимости таких методов с малышами - в моем представлении, о чем я и пишу

каких методов? торговаться с ими? что если не сделаешь, то не получишь награды? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

Мне помогает только это

61C9DACE-FF8C-4552-9DBF-F84FB0D97716.jpeg

Айхерб? 

Прям реально становится на всё так же фиолетово, как эта банка? 

@Tane4ka_0107 в отзывах ни слова об успокоительном эффекте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шмяка сказал(а):

каких методов? торговаться с ими? что если не сделаешь, то не получишь награды? 

Не «если не сделаешь то не получишь». Не это обсуждалось. А «если не прекратишь истерику - постигнет кара, в виде лишения»

Это не торговаться даже. Это я называю - угрожать, запугивать.

Вроде как, по русски фраза похоже звучит. Но весь нюанс в посыле. Не получишь чего-то дополнительного, плюшку какую-то, если не будешь делать что-то дополнительно к своим обычным обязательным действиям. Это я могу понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Не «если не сделаешь то не получишь». Не это обсуждалось. А «если не прекратишь истерику - постигнет кара, в виде лишения»

Это не торговаться даже. Это я называю - угрожать

это называется закрепление причинно-следственной связи. если..., то...

в 2 года рановато для такого. но у всех, конечно, свои методы воздействия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 1.4, верещит по любому поводу, включая одевания, с рождения, недавно отточила мастерство орать ультразвуком, нравится ей. Терпеливо жду 3-х.. или 4-х... с наушниками. Чай с ромашкой там. Пардон, если не в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

это называется закрепление причинно-следственной связи. если..., то...

в 2 года рановато для такого. но у всех, конечно, свои методы воздействия

Я там дописала свою мысль, развернула несколько. 

И про причинно-следственные связи с вводом последствий - это все же речь про хулиганство, неправильное поведение. К чему слёзы при одевании в сад я никак не отношу. Ребёнку и так плохо. А его ещё запугать осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

это все же речь про хулиганство

да это хоть про что может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Ни разу не удалось силой одеть)) В сад пошли в 2.4, силища у ребёнка такая, что не одену, выкручивается, вырывается, на пол стекает, надетое стягивает. Я быстрее него обессилю. 

Наверное, если будет вопрос жизни и смерти, одену, конечно, но потом придётся отходить полдня и нервную систему всем восстанавливать

Я до 50 кг, а мой - 15 кг извивающиеся)) Да, на пол стекает, одетое снимает... У меня один раз только не получилось одеть, остались дома. Я его обычно у себя между ног сажаю, сверху своими крест-накрест фиксирую. Так можно наловчиться и много надеть, под конец просто сдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

что ты принимаешь?

Мне помогает алкоголь, но я не могу начинать вкидываться прям с утра, к совершеннолетию сына я сопьюсь нафиг

Мне лично помогают витамины группы В. Я пока не закинусь своим "завтраком" Лучше ко мне не лезть. Потом в дзене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

Я до 50 кг, а мой - 15 кг извивающиеся)) Да, на пол стекает, одетое снимает... У меня один раз только не получилось одеть, остались дома. Я его обычно у себя между ног сажаю, сверху своими крест-накрест фиксирую. Так можно наловчиться и много надеть, под конец просто сдается.

Ну вот мне это слишком тяжело физически. Пока вроде как не было случаев, чтоб дома остались, но 40 минут как-то одевались, потом еле-еле удалось завлечь на улицу, причём это было наоборот из сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила в прошлом году.... От воспоминаний дёргается глаз. Не всегда но спасало: 1. Дать выбрать одежду самому (проблема: хочет то, что грязное)

2. Нужно всех обогнать и придти первыми в сад - соревнования у нас.

3. Сказать, что на улице происходит что-то интересное (спасал мусоровоз, который приезжал в то же время, что мы выходим).

Работает не всегда, но в большинстве случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 года вчетвером одеваем))) Папа весь красный, мама вся потная, бабушка охает, тётя всё еще пытается отвлечь... Но вот недавно всё стало лучше...сейчас 3 года.. хотя началось новое веяние...это не хочу надевать, другое хочу...уже в комбезе-шапке сидит, пристегнутый в машине и вдруг вспоминает, что трусы хочет не синие, а красные....в общем развлекаемся... по совету - ничего, сорри.. наверно только персен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Да уж, и смех и грех )))

Я их вечером пришла забирать, а воспитатель мне так осторожно "а что у вас сегодня случилось? Дети сказали мама кричала и плакала, а папа выбил дверь" :girl_wacko: Представляю, ЧТО они надумали уже :D

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Самое ужасное, что я даже справиться с ребенком не могу, физически в смысле, тоесть он до такое степени весь извивается, что я даже не могу на него ничего одеть

Вот мой так же извивался. Был капец. Хорошо, что прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

вы прикалываетесь?

правда думаете что я это все не испробовала

когда я говорю что отвлекашки не работают, это значит что я испробовал все, начиная с мультиков и заканчивая канканом в моем с мужем исполнении

капитан очевидность ёпрст

А зубы все вылезли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок говорит уже? 'Не хочу' или чтот такое? В саду как остаётся?

Утром выспавшийся, сытый?

Истерики только перед садом? В выходные на прогулку тоже не хочет одеваться, когда из сада забираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ребенок говорит уже? 'Не хочу' или чтот такое? В саду как остаётся?

Утром выспавшийся, сытый?

Истерики только перед садом? В выходные на прогулку тоже не хочет одеваться, когда из сада забираете?

Не говорит, но головой машет нет

Истерики с садом не связаны, вчератон базлал не хотел уходить от бабушки

Утром просыпается сам, кормлю до отвала

1 час назад, Коот сказал(а):

А зубы все вылезли? 

Самые последние моляры где то на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Самые последние моляры где то на подходе

У нас они были самые болезненные, даже температура. Психи в этот период тоже казались без повода, на ровном месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...