Перейти к публикации

Манту, когда можно?


Ljublju

Полезные сообщения

Добрый день. Девочки, совет нужен.  Резко надумали в сад детей отдать. Нужно быстро сделать все справки, нас уже в этот понедельник ждали, но возникла проблема с манту , её на эту пятницу назначили. Но вчера одну дочь ни с того, ни с сего начало рвать ,  многократно , ацетон зашкаливал.  Рвота прошла через пару часов , ацетон убрали к вечеру. Ротавирус отрицательный. Что это было , не пойму. Вопрос вот в чем , завтра нужно сдавать анализы, в пятницу манту. Можно ли ?  

В больницу не обращалась, побоялась инфекционки. Врачу сообщать тоже не хочу, иначе не видать нам справки месяц , а там с садом реально подфартило, если упустить эту возможность, не известно, будет ли ещё одна, на очереди не стоим в сад даже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит. разбухнет - потащитесь на учет в тубдиспансер. рекомендовано после болезни ждать 2 недели. ну хотя бы неделю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи. Моё мнение - можно. Ну сделайте диаскин, он не даёт ложноположительной реакции.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел у вас по идее и анализы на фоне болезни могут быть не очень.

Если всё таки надумаете ставить Манту, то можете дать антигистаминных (противоаллергических), чтоб организм легче перенёс. У нас вообще группа в саду (2-3 летки) на карантине по кишечке, но дети ходят и мы были в их числе. Вчера сыну сделали Манту, а сегодня он с горшка не слезает🤦‍♀️ Сегодня вызвали врача на дом, она сказала пофиг, сказала, что к положенному сроку придёт на замер. А до этого делали Манту (были здоровы), сын среагировал на сам препарат, потом в месте укола даже кожа слезала и чесал, соответственно и по замеру было большое пятно, мы сходили на консультацию к фтизиатру в ЦРБ, сделали снимок, всё норм, дополнительно ничего не назначали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby педиатр у нас пожилая, упёрлась, что только манту , я уже раньше пыталась обсудить с ней альтернативу. Это надо искать нового педиатра , перезаключать договор (Украина, у нас свои правила). Но на это действительно нет времени, желающих на эти места в сад много 

@//VERA// анализы меня не сильно пугают, они вред не нанесут, я же буду понимать, почему так. Ну назначит врач что-то, в справке же не откажет . Меня реакция на манту беспокоит, я не знаю, может ли это повлиять на результат , вот возни с ложноположительным не хотелось бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда антигистаминное даю за пару дней до и после до замера. Если туб есть, то зодак ему не помешает проявиться, а вот аллергическую реакцию снимет. 

У меня брата в детстве таскали так в тубдиспансер. Вечно руку разбарабанивало от той-то манту, делали снимок - всё чисто. Пока мама супрастин не додумалась давать ему. Сразу нормальные размеры папулы стали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Солнечный ангел сказал(а):

@Elephant_baby педиатр у нас пожилая, упёрлась, что только манту , я уже раньше пыталась обсудить с ней альтернативу. Это надо искать нового педиатра , перезаключать договор (Украина, у нас свои правила). Но на это действительно нет времени, желающих на эти места в сад много 

@//VERA// анализы меня не сильно пугают, они вред не нанесут, я же буду понимать, почему так. Ну назначит врач что-то, в справке же не откажет . Меня реакция на манту беспокоит, я не знаю, может ли это повлиять на результат , вот возни с ложноположительным не хотелось бы 

А за деньги? У нас до школы бесплатно манту, потом положен диаскин. Но я и до школы диаскин платно делала - мне мои нервы дороже.

Вы до манту результаты получить успеете? Если всё в порядке, то, действительно, антигистаминное подавать перед. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел в инструкции к Туберкулину (препарат для реакции Манту) написаны противопоказания острые заболевания или обострения хронических, аллергические реакции, кожные болезни и др.  По идее Вы же точно не знаете, что с ребёнком, может разово реакция на что-то такая была, да и по сути до пятницы время есть, сразу заметите, если будет ухудшение состояния. А может платно проконсультироваться у педиатра где-нибудь, чтоб без "последствий" заодно и про Манту уточнить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Солнечный ангел сказал(а):

Добрый день. Девочки, совет нужен.  Резко надумали в сад детей отдать.

В России можно заключить договор, а потом уже проходить комиссию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

В России можно заключить договор, а потом уже проходить комиссию. 

Если честно, я вообще ничего не знаю, никогда не интересовалась, у нас только копии свидетельств взяли , сказали , что требуется, и со справками к медсестре садиковской на оформление . Никакого договора пока не заключали 

Дело в том, что у нас и комиссии особой не требуется, справка от педиатра , что не контактны, манту и анализ на яйцеглист. Остальные анализы-инициатива нашего педиатра, я спорить не стала, пусть будут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел Заключайте договор - место за вами закрепят, как только пройдете тубдиагностику, начнёте посещать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Спасибо. Завтра буду им звонить, всё выясню. Не хочется упускать такой шанс 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнечный ангел

4 часа назад, Солнечный ангел сказал(а):

@Elephant_baby педиатр у нас пожилая, упёрлась, что только манту , я уже раньше пыталась обсудить с ней альтернативу. Это надо искать нового педиатра , перезаключать договор (Украина, у нас свои правила). Но на это действительно нет времени, желающих на эти места в сад много 

@//VERA// анализы меня не сильно пугают, они вред не нанесут, я же буду понимать, почему так. Ну назначит врач что-то, в справке же не откажет . Меня реакция на манту беспокоит, я не знаю, может ли это повлиять на результат , вот возни с ложноположительным не хотелось бы 

Самое смешное, что у нас новые правила по тубдиагностике и Манту уже не нужно делать всем подряд, только по показаниям. Сейчас, наверное, не лучшее время для препирательств, но на будущее можете в Фейсбуке поскать Оксану Молодую, это детский фтизиатр из Одессы, она пишет и о том, как должна проводиться диагностика и на сам документ скорее всего была у нее ссылка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jilll я знаю про это. Но нет возможности у меня с ними сейчас воевать . Когда я об этом говорю, мне отвечают, что за глупости, это бред, нет такого. Меня не слышат и не пытаются услышать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Солнечный ангел сказал(а):

@Jilll я знаю про это. Но нет возможности у меня с ними сейчас воевать . Когда я об этом говорю, мне отвечают, что за глупости, это бред, нет такого. Меня не слышат и не пытаются услышать 

Сочувствую. Я в этом году хочу отбиться, в прошлом делали (педиатр в декрет уходила, не хотела с ней спорить) а в этом попробую

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...