Перейти к публикации

Шевеления


AnnaMenshikova

Полезные сообщения

К счастью тесты в предыдущем посте оказались беременными и сейчас мы с супругом ждем ребеночка!
Теперь у меня следующая насущная проблема:D, я переживаю что ребенок мало/редко шевелится. Неделю назад я чувствовала шевеления почти каждый день, а последние два дня какое то затишье. У всех так? Ничего страшного? У меня 19 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaMenshikova сказал(а):

К счастью тесты в предыдущем посте оказались беременными и сейчас мы с супругом ждем ребеночка!
Теперь у меня следующая насущная проблема:D, я переживаю что ребенок мало/редко шевелится. Неделю назад я чувствовала шевеления почти каждый день, а последние два дня какое то затишье. У всех так? Ничего страшного? У меня 19 неделя

Попробуйте вечером после ужина, через минут 15 лечь на спину, и если шевеление не будет то я бы шла на узи. Или съешьте что то сладкое, и лягте. Глюкоза повышает активность малыша. Конечно на этом сроке каждый день должны быть шевеления, если вы их уже почувствовали.  Хотя бы раз в день.

Можно к гинекологу сходить , пусть доплером послушает, если своего дома не 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна Спасибо за ответ, если сегодня не почувствую, завтра пойду делать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaMenshikova это первая беременность? Обычно на таком сроке только начинают чувствоваться шевеления и они то есть, то нет. Ещё прикрепление играет роль, по передней или задней стенке. Съешьте что-то сладкое и лягте, обычно сразу начинают чувствоваться шевеления. Если переживаете, то сходите на внеплановое УЗИ, в нём ничего страшного нет, главное ваше спокойствие сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 Первая беременность. В прошлую неделю чувствовала каждый день, даже супруг рукой чувствовал толчки явные) Эксперимент с сладким только вечером после работы смогу провести, может в течении дня пошевелится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевеления стали регулярными и ежедневными только после 22-23 недель. Хотя первые почувствовала в 18 недель, а муж рукой - тоже в 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Не переживали, что не каждый день шевелился до 22-23 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaMenshikova у меня были плановые узи в 19 недель и скрининг в 22, не переживала.) Но я в принципе спокойна была, знала, что всё в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, AnnaMenshikova сказал(а):

@Tanusha86 Первая беременность. В прошлую неделю чувствовала каждый день, даже супруг рукой чувствовал толчки явные) Эксперимент с сладким только вечером после работы смогу провести, может в течении дня пошевелится....

Не обязательно ложиться, просто откиньтесь на спинку стула после сладкого, расслабляйтесь и посидите спокойно. Можно руку на живот положить, так лучше чувствуется, что внутри происходит) у меня начались в 16 недель шевеления, но было и затишье, когда целый день или два не чувствовала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaMenshikova ребёночек просто по другому лег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже переживала, в 19+3 скрининг и узи, смотрю, как малыш там вовсю ножками бежит, а я ничего не чувствую при этом. Через пару дней после узи почувствовала)) сейчас 21+3 и шевелится в основном около 2 часов ночи, когда я спать ложусь. Врач сказала, что нормально это. Просто на таких сроках у деток куча места, чтоб крутиться, а чувствуется только когда касается стенок матки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr и у меня так. Вчера на узи лежу 21+2, ребенок вообще уполз в другую сторону и перевернулся, а я этого и не почувствовала, только глазами на мониторе видела. Правда у меня 2 бер-ть и после первой сильно растянут весь живот, мышцы совсем не те, что были когда-то. 

 

Но вообще у меня есть доплер, до 30-32 недели малыши имеют стабильное сердцебиение, которое практически не зависит от внешней среды, понервничала ли мама и т.д.. У меня и у старшего сына, и у младшего сейчас в пузе сердцебиение ровно 150 уд/мин. Доплер дома так показывает и вчера на 2 скрининге точно так же измерили. С доплером намного комфортнее

У меня детки на сладкое, полежать и т.д. не реагируют. Старший сын, когда еще был в животе, на КТГ на 36 неделе так спокойно сладко спал, что никакие шоколадки или лежания на него не действовали. Меня чуть на 36 неделе не прокесарили, лента КТГ вообще не двигалась 30 минут. Там медсестры чуть не поседели, кто крепил датчики КТГ. А потом проснулся и отпинал все датчики за оставшиеся 10 минут. . Хотя я шоколадку перед КТГ ела. Такой сын в итоге и родился - если был сыт, то крепко спал, хоть пушкой над ним стреляй. Проблем со сном никогда не было, а ему уже 8 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaMenshikova ну как, удалось добиться активности от малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik Дааа, когда ехала домой он уже начал активничать, а дома когда легла вообще живот ходуном ходил, даже супруг почувствовал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шевеления начались, чтоб прям ощутимо, с 22 недели. Не переживайте - это все норма! И всю беременность ребенок спокойный был. Сейчас 37 неделя и ставят крупный плод, поэтому только сейчас начал бушевать и наши пинки стали болючими для мамы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...