Перейти к публикации

Вопрос, я уверена, волнует многих, но стесняются спрашивать


London-london

Полезные сообщения

Наши дети - это наша старость. 

Правильное воспитание - это наша

счастливая старость, плохое воспитание - это наше

будущее горе, это наши слезы. 

Как воспитываете детей, чтобы в старости не в чем не нуждаться? Особенно интересны мнения мам мальчиков, ведь свекровей так не любят невестки: они суют свой нос, дают советы, мешают жить, недвижкой сынуль не обеспечили и вообще слишком долго задержались на этом свете (по мнению бпешниц). 

Мнения мам девочек также интересны. 

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@London-london а тут не угадаешь, как жизнь сложится. Все мы стараемся по своему. А в результате даже в рамках одной семьи можем получить разное отношение у детей к родителям и разные взаимоотношения. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант организации пассивного дохода не подходит? Обязательно должны дети содержать?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Очень сильно надеюсь, что мои дети не будут тратить свои жизни на обслуживание моей старости :sorry:

Планируете помереть молодой или уже накопили $, €, ₽ на подушку безопасности? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Очень сильно надеюсь, что мои дети не будут тратить свои жизни на обслуживание моей старости :sorry:

А кто Вас будет обслуживать? Заказная сиделка, чужая тетя?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кокося сказал(а):

Вариант организации пассивного дохода не подходит? Обязательно должны дети содержать?

Пассивный доход это хорошо, большой жирный плюс, а если ноги заболят и прочее, прочее. Не сможете передвигаться допустим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london даже в этом случае не хотелось бы ежедневного ухода от детей. Пару раз в месяц приехать это одно, а каждый день быть обузой - нет. Думаю, это решаемо.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@London-london а тут не угадаешь, как жизнь сложится. Все мы стараемся по своему. А в результате даже в рамках одной семьи можем получить разное отношение у детей к родителям и разные взаимоотношения. 

Не думала об этом, не так воспитана. У папиной мамы было 2 сына, старший мой отец. Если бабуле что-то надо, все сыновья мигом к маме, если не сами так кого-то нанимали. Бабушка любила больше дядю, он поздний ребёнок, долгожданный, а папу бабушка воспитывалась, пока мама карьеру делала. Отношение как видите разное, но мама святое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планирую сидеть на шее у ребёнка. 

 

И тем более быть обузой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кокося сказал(а):

@London-london даже в этом случае не хотелось бы ежедневного ухода от детей. Пару раз в месяц приехать это одно, а каждый день быть обузой - нет. Думаю, это решаемо.

Сиделка, дома престарелых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london сиделка, да. Зачем дом престарелых? У меня есть где жить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странная постановка вопроса

мы же рожаем детей не для того, чтобы они нам приносили стакан воды с старости, обеспечивали нас и содержали

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

Не планирую сидеть на шее у ребёнка. 

 

И тем более быть обузой

А как старость коротать будите, или точнее сказать где?

Не обижайтесь если грубо получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, интересно послушать мнения! Это мой страх... вообще в идеале помереть бы в районе 80-85 в своем уме и твердой памяти, просто уснуть и не проснуться...но мы не боги, как пойдет никто не знает. Молю Бога чтобы сын нашел адекватную жену, сын единственный, родный кроме сына и его семьи, мужа у меня в старости не будет из близких, двоюродные далеко да и сейчас уже видно что у всех своя жизнь... Планирую жить поближе к сыну, хотя большинство твердят, что нечего держать детей возле своей юбки...ну эт пока на своих двух бегают и не чудят, можно так рассуждать. Мы живем рядом с родителями и свекрами, никто в нашу жизнь не лезет, финансово все независимы, содержим себя сами, физически помочь всегда рады. У сына перед глазами был пример ухода за пожилой бабушкой, которая умерла в октябре прошлого года от ковида, дожив почти до 95 лет и пробыв в его жизни 13 лет....надеюсь какие то моральные качества тем самым в нем воспитали. Мой муж очень хорошо относиться и к своим и к моим родителям, тоже считаю достойный пример. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Stihiya сказал(а):

странная постановка вопроса

мы же рожаем детей не для того, чтобы они нам приносили стакан воды с старости, обеспечивали нас и содержали

 

А зачем рожали, если в мире никто никому ничего не должен, нет круговорот памперсов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

А как старость коротать будите, или точнее сказать где?

Не обижайтесь если грубо получилось. 

В своей квартире, где же ещё. Надеюсь в здравом уме останусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london а вы рожали чтобы впоследствии сделать детей рабами своих потребностей и капризов?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

В своей квартире, где же ещё. Надеюсь в здравом уме останусь.

А если не останетесь?

2 минуты назад, Кокося сказал(а):

@London-london а вы рожали чтобы впоследствии сделать детей патами своих потребностей и капризов?

Почему капризов, со старостью приходит немощность . Кто ваших бабушек/дедушек дохаживает? В дом престарелых сдали? Маму тоже сдадите?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia все умерли от старости. Жили в своих квартирах. Навещали, помогали. Но все были в здравом уме и на ногах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смотрю по опыту знакомых, все к старости перебираются ближе к детям, дети уехали учиться в большие города, остались там и на старости лет родителей почти все забрали к себе, возраст родителей 70+, ну не в одну квартиру разумеется, купили там отдельное жилье, поближе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london в домике в деревне планирую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Очень сильно надеюсь, что мои дети не будут тратить свои жизни на обслуживание моей старости :sorry:

Надеяться, конечно, можно, но все может пойти 'не так'. Помереть здоровой и в рассудке - не всем суждено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ это как повезёт конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю личным примером - помощь моей маме, материальная, стараюсь часто приезжать навещать. Если понадобится сиделка - найму. Детей жильем обеспечила. Пассивный доход в старости будет, уже есть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...