Перейти к публикации

Нужен совет в Минске


JanaTrej

Полезные сообщения

Прошу откликнуться тех, кто делал или сейчас находится в протоколе ЭКО в РБ. Интересует непосредственно Минск, особенно частные клиники. Бесплатной мы уже воспользовались, при чем совершенно безрезультатно. У нас смешанный фактор, есть проблемы у обоих и показано имси/икси. Тратить снова свою нервную систему и драгоценное время нет ни сил, ни желания. Поэтому сейчас ищем реальные истории и отзывы на репродуктологов нашей страны. Девочки, пожалуйста не пройдите мимо и напишите хоть пару слов о вашем опыте. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej неплохие отзывы по Эмбрио

Если можно - а расскажите о бесплатном протоколе? что понравилось, что не понравилось?

Было ли крио? Все ли бесплатно или за что-то платили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, JanaTrej сказал(а):

Прошу откликнуться тех, кто делал или сейчас находится в протоколе ЭКО в РБ. Интересует непосредственно Минск, особенно частные клиники. Бесплатной мы уже воспользовались, при чем совершенно безрезультатно. У нас смешанный фактор, есть проблемы у обоих и показано имси/икси. Тратить снова свою нервную систему и драгоценное время нет ни сил, ни желания. Поэтому сейчас ищем реальные истории и отзывы на репродуктологов нашей страны. Девочки, пожалуйста не пройдите мимо и напишите хоть пару слов о вашем опыте. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Привет. Не смогла попасть в свой старый аккаунт, пришлось завести новый))) Я тут старожил((три  полных протокола, последний удачный. Была в Мид, потом в Эмбрио и наконец в Еваклиник. Сейчас в ожидании 27 недель. Будет девочка)) наш удачный у Дубиковской. О чем рассказывать не знаю)) спрашивайте отвечу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// привет бесплатно все до переноса. Потом поддержка за свои. Если крио, то все за свои. Была во-втором роддоме, очереди выматывают. Врачи ничего толком не успевают и это не их вина в общем то. Мне не повезло и такого повтора я не хочу точно, по пять часов в ожидании 5 минутного узи, это слишком(( был большой соблазн - бесплатно! - закончился.

@Evgesa2 расскажите мне пожалуйста про Эмбрио и Еваклиник. У кого были, как относятся да и вообще обо всем. Что понравилось, что нет. На что обратить внимание и т.д. Цены и условия тоже было бы неплохо))Про Мать и дитя не надо, в гос уже не хочу, да думаю что и там сейчас такое же творится, что и во-втором роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej не хочу обижать Эмбрио, но их я не советую. За меньшие деньги я получила гораздо больше внимания от врача, координаторов и всех в Еваклиник. В Эмбрио была у Тишкевич Олега Леонидович, он у многих на слуху как хороший репродуктолог . Но мне не хватило его внимания однозначно. Приходилось самой изучать анализы, медицинские труды, да и брать консультации на стороне. Когда был первый пролёт, он мне вообще ничего не сказал, только - ну что, такое бывает. Потом крио - вообще в попыхах. Эндик был 7мм, я говорю мало - он - да нормально все будет. Ножки вместе 20 минут полежала - свободна. Был опять пролёт. И моё терпение лопнуло - пришла поговорить, развёл руками. Ну я и ушла. А через полгода пошла на бесплатную консультацию в Еваклиник, попала к Дубиковской. Разница в отношении огромная. Тут и координаторы - только обратись, а в Эмбрио мог и на открытое хамство нарваться со своим вопросом)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника Ева.

У нас несколько пар в окружении добились положительного результата только там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam извините, а у кого из репродуктологов конкретно не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej , отпишусь,как уточню.

@JanaTrej @JanaTrej , отпишусь,как уточню.

Я была у Дубиковской. Мне она нравится, спокойная. Подсадку делал Лебедько. Говорят, у него рука лёгкая. Но он как мужчина не многословен. У него делала эко та девушка, с которой общаюсь. Новикова самый крутой спец. Она душка-душка. Но к ней сложнее попасть, очереди. Все трое регулярно ездят по конференциям и тд

 

 

Скопировала сообщение подруги.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam спасибо вам и вашей подруге)) эко было успешное надеюсь!

@Evgesa2 вы меня простите, но вопросов у меня много. Я правда уже слышала про Тишкевича, но несколько в другом ракурсе. Там было удачное ЭКО, но девушка тоже была не в восторге почему-то от самого Эмбрио, а еще говорят что он на переносе не пользуется узи - это правда? И извините не знаю какой у вас диагноз и было ли имси, интересует во что вам обошлись протоколы в Эмбрио и Еваклиник. И если можно расскажите еще про вторую клинику где забеременели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в Эмбрио у Волоханович. Давно было правда, старщей 7 уже, младшим 5. Побывала у всех врачей в Эмбрио, по душевности понравился Станулевич, Тишкевич вот нет, не мое. Но, при всей моей благодарности за 3х детей, процессы там были поставлены отвратительно. По телефонам не дозвониться, анализы на бумажках каких-то, назначения от руки, очереди... Короче, диссонанс, вроде услуга высокотехнологичная, а административная часть на уровне плинтуса. Я очень надеюсь, что что-то там поменялось в лучшую сторону. У меня много знакомых, прошедших условно бесплатные мид, 2й рд и добившиеся успеха в Эмбрио. Самой сравнить не с чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej да оба переноса были без узи. Я тоже удивилась, но наверное у него настолько рука набита, что он в таком контроле не нуждается, опыт! Ирина Валерьевна делала перенос узи и даже мне на экране показывала. У мужа морфология хромает, и у меня проблем хватает, в Еваклиник по стоимости все прозрачно, цены есть даже на сайте. В Эмбрио все туманно в этом плане. Мы в Еваклиник брали первый этап премиум, а второй вип плюс, по стоимости даже немного выйграли чем в Эмбрио, хоть и перечень услуг в этой программе гораздо больше и год бесплатного хранения эмбрионов включён. Кроме этого сам комфорт пребывания, питание тоже не сравнить. Ну и отношение в Еваклиник к клиентам очень-очень. Эмбрио в этом плане вообще далеко позади. Сейчас я бы к ним никогда не пошла и если честно даже не слышала ни на одном форуме и чате, чтоб из Еваклиник а Эмбрио перешли и довольны бы были. И ещё я недавно нашла форум бесплодие.бел там много отзывов на репродуктологов и историй девочек от первого лица. Можете там почитать, может поможет вам с выбором. 

5 часов назад, JanaTrej сказал(а):

Прошу откликнуться тех, кто делал или сейчас находится в протоколе ЭКО в РБ. Интересует непосредственно Минск, особенно частные клиники. Бесплатной мы уже воспользовались, при чем совершенно безрезультатно. У нас смешанный фактор, есть проблемы у обоих и показано имси/икси. Тратить снова свою нервную систему и драгоценное время нет ни сил, ни желания. Поэтому сейчас ищем реальные истории и отзывы на репродуктологов нашей страны. Девочки, пожалуйста не пройдите мимо и напишите хоть пару слов о вашем опыте. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Привет. Не смогла попасть в свой старый аккаунт, пришлось завести новый))) Я тут старожил((три  полных протокола, последний удачный. Была в Мид, потом в Эмбрио и наконец в Еваклиник. Сейчас в ожидании 27 недель. Будет девочка)) наш удачный у Дубиковской. О чем рассказывать не знаю)) спрашивайте отвечу. 

@torino я бы точнее сказать не смогла)) ничего в Эмбрио не изменилось как не странно! И девушки на рецепции себя как вели беспордонно, так и ведут. И даже ковёр тот же)) @JanaTrej да оба переноса были без узи. Я тоже удивилась, но наверное у него настолько рука набита, что он в таком контроле не нуждается, опыт! Ирина Валерьевна делала перенос узи и даже мне на экране показывала. У мужа морфология хромает, и у меня проблем хватает, в Еваклиник по стоимости все прозрачно, цены есть даже на сайте. В Эмбрио все туманно в этом плане. Мы в Еваклиник брали первый этап премиум, а второй вип плюс, по стоимости даже немного выйграли чем в Эмбрио, хоть и перечень услуг в этой программе гораздо больше и год бесплатного хранения эмбрионов включён. Кроме этого сам комфорт пребывания, питание тоже не сравнить. Ну и отношение в Еваклиник к клиентам очень-очень. Эмбрио в этом плане вообще далеко позади. Сейчас я бы к ним никогда не пошла и если честно даже не слышала ни на одном форуме и чате, чтоб из Еваклиник а Эмбрио перешли и довольны бы были. И ещё я недавно нашла форум бесплодие.бел там много отзывов на репродуктологов и историй девочек от первого лица. Можете там почитать, может поможет вам с выбором. 

6 часов назад, JanaTrej сказал(а):

Прошу откликнуться тех, кто делал или сейчас находится в протоколе ЭКО в РБ. Интересует непосредственно Минск, особенно частные клиники. Бесплатной мы уже воспользовались, при чем совершенно безрезультатно. У нас смешанный фактор, есть проблемы у обоих и показано имси/икси. Тратить снова свою нервную систему и драгоценное время нет ни сил, ни желания. Поэтому сейчас ищем реальные истории и отзывы на репродуктологов нашей страны. Девочки, пожалуйста не пройдите мимо и напишите хоть пару слов о вашем опыте. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Привет. Не смогла попасть в свой старый аккаунт, пришлось завести новый))) Я тут старожил((три  полных протокола, последний удачный. Была в Мид, потом в Эмбрио и наконец в Еваклиник. Сейчас в ожидании 27 недель. Будет девочка)) наш удачный у Дубиковской. О чем рассказывать не знаю)) спрашивайте отвечу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@torino спасибо большое, что отозвались. Буду изучать информацию дальше. Но ваши результаты)))радуют!!! Даже не смотря на административную часть, хотя за свои деньги конечно хочется чтоб все было как можно лучше во всех отношениях.

@Evgesa2 спасибо, я поняла что вы советуете Еваклиник больше))) А можете немного рассказать о вашем репродуктологе? Я зашла на сайт клиники цены уже увидела и описание пакетов почитала, и на форуме который вы советовали обязательно почитаю за наводку тоже спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ЭКО в Evaclinic IVF. Про бесплатное ЭКО была наслышана от знакомых и слава богу даже не лезла туда. Не теряла драгоценное время, которого без того, у меня не много было. Да, безусловно ЭКО это не дёшево, но, помимо денег мы отдаёт нервы, силы и время, а время - самое дорогое что у нас есть. Хотя, у кого-то же и с бесплатным ЭКО получаеться... Но, я не жалею что пошла в Evaclinic IVF. Не смотря на то, что успешное ЭКО с первого раза бывает крайне редко, нам, можно сказать повезло. Повезло в первую очередь с врачом. Мы делали ЭКО у Лебедько Андрея. По началу мне было не по себе, от мыслей, что мой врач - мужчина. Но, моя подруга настаивала, чтобы я шла именно к нему. Она с ним уже прошла протокол ЭКО - и тоже успешно со второй подсадки. Обратите внимание на этого врача, рассказывать про него можно долго и много, но, я думаю, будет лучше, если Вы лично с ним познакомитесь, думаю как и я, сразу поймёте, что это Ваш доктор. Клиника само по себе хорошая, клиентоориентированная, что, уже большой плюс. У меня нервишки расшатаны были спустя несколько лет бесплодия, и любое безткатное выражение могло вывести меня из себя. Ведь в процессе ЭКО важна не только помощь и знания врача, но и элементарная, человеческая поддержка, у меня все это было в клинике. Так что пробуйте смело, уверена на сто процентов, у Вас тоже все получиться! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej ,да и у нее и у её знакомой.

Всё в Еве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaSin спасибо, вы уже третий человек, кто советует Еваклиник)) и при этом разные фамилии врачей. Скажите пожалуйста это ваш единственный протокол? И если можно напишите ваш диагноз, можно в личку. У меня тут за ночь родилась мысль, может конечно не правильная)) но все равно озвучу. Может стоит искать репродуктолога у которого лучшие показатели в работе с определенным фактором и заболеванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej я тоже в Еве, но мне сравнить не с чем. Была у многих врачей там, 2 свежих и 1 крио, пока пролет. Если пойдете к Новиковой или Лебедько, то большая вероятность, что будут по врачам вас раскидывать, т.к. они часто отсутствуют. 1 протокол Новикова. Да, она душка, позитивная, можно поболтать, но в итоге у меня в крио не осталось ничего. Давать оценку не в моей компетенции, но вопросы были и здесь их даже разбирали. И за протокол у кого только не была, потому что у нее конференции и т.д. Второй свежий был у врача которая уже не работает. В крио пошла у Дубиковской и пока с ней и продолжу дальше. Лебедько мне не зашел совсем, не мой врач. Я была у него на консультации и была на УЗИ в первом протоколе. Многие в восторге от него конечно, особенно кто с результатом положительным, но каждому свое, показатели там у всех хорошие, нет врача который не выдает результат. 

Из плюсов - всегда на связи, все назначения в личном кабинете, с записью в протоколе никогда не возникало проблем, максимально в очереди 30 минут сидела. 

Сейчас у них еще появились микрожидкостные чипы для обработки спермы, что при МФ очень хорошо, ну и в целом оснащение клиники на высшем уровне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так на рекламу похоже последнее сообщение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 16:17, JanaTrej сказал(а):

Прошу откликнуться тех, кто делал или сейчас находится в протоколе ЭКО в РБ. Интересует непосредственно Минск, особенно частные клиники. Бесплатной мы уже воспользовались, при чем совершенно безрезультатно. У нас смешанный фактор, есть проблемы у обоих и показано имси/икси. Тратить снова свою нервную систему и драгоценное время нет ни сил, ни желания. Поэтому сейчас ищем реальные истории и отзывы на репродуктологов нашей страны. Девочки, пожалуйста не пройдите мимо и напишите хоть пару слов о вашем опыте. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Привет . Делала 2 эко в Еве у Новиковой и сейчас 9дпп в бесплатном эко в Гомеле у Костенок. Завтра буду хгч сдавать , так как ощущение очередного пролёта, на 7 день / полоска((

В Еве делала в 2018 году . Сама клиника и врач Новикова очень понравились . Было 2 коротких протокола. В первом 3 яц взяли , до 5 дня дожил 1 . Во втором 5 взяли , 2 дожили до 5 дня , их сразу и подсадили. Но к сожалению оба раза пролёт , второй раз бхб.  Сейчас попробовали бесплатную попытку в брак и семья . В принципе врач Костенок понравилась . Ну отличие конечно кардинальное в палатах )) В Еве очень уютно , ну а в Гомеле типичная больница . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 08:13, JanaTrej сказал(а):

@DashaSin спасибо, вы уже третий человек, кто советует Еваклиник)) и при этом разные фамилии врачей. Скажите пожалуйста это ваш единственный протокол? И если можно напишите ваш диагноз, можно в личку. У меня тут за ночь родилась мысль, может конечно не правильная)) но все равно озвучу. Может стоит искать репродуктолога у которого лучшие показатели в работе с определенным фактором и заболеванием?

Ну, я думаю это не просто так. Про других врачей я Вам ничего сказать не могу, опыта взаимодействия с ними у меня нет. Но, сама по себе клиника хорошая. Это мой первый протокол. У нас смешанный фактор, были проблемы и в моем здоровьи с мужа здоровьем проблемы. Про такой подход я слышу впервые. Причин бесплодия не так много и я думаю любой репродуктолог, с определённым стажем работы может справиться с каждой из проблем. И нужно смотреть не только на успешность протоколов, а на то, как Вам в общем и целом врач. Какой у него опыт работы, образование, курсы повышения квалификации. Ну и Вам должно быть в первую очередь комфортно с врачом. Вы сами должны верить в успех и идти к нему. 

14.01.2022 в 11:58, Анастасия@ сказал(а):

так на рекламу похоже последнее сообщение) 

Не знаю, воспринимать это как комплимент или иначе) но, я просто благодарна своей клинике и врачу за этот подарок судьбы. Там чего не коснись - все чудесно и это правда! Поэтому и рекомендую всем только эту клинику, знаю эти муки выбора и как бывает не легко решиться куда идти. Мне с этим помогла подруга, а я хочу помочь другим сделать свой выбор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DashaSin я не о вас говорила,а то сообщение уже удалили. Да и не нужна мне их реклама,я там 3 года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ спасибо, что откликнулись. Я нашла их канал на ютубе, посмотрела много видео и даже не зная никого чисто интуитивно выбрала бы Новикову))очень приятная, поэтому очень благодарна, что вы написали. Я уже столкнулась с загруженностью врачей на бесплатной попытке, но по менее веским причинам(( То что врачи продолжают свое профразвитие - это конечно круто, но за свои деньги я хочу больше внимания к своей персоне. Я на этом форуме недавно, наших тут мало наверное? Идут советы почему-то только по Еваклиник или они на самом деле так хороши?

@DashaSin спасибо, за пожелания))) скажите пожалуйста а какой у вас фактор? И был ли ваш репродуктолог с вами весь протокол или как здесь пишут перекидывал на других? Говорят, что он вместе с Новиковой часто уезжает на различные конференции.

Девочки и еще несколько вопросов для тех кто прошел ни один перенос. Вас ваши ре не отправляли после первой неудачи на кариотип и генпаспорт? Где делали и что по времени, это занимает? И может кто-то делал пгт в Еваклиник, наступила ли после этого беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej Я делала генпаспорт и анализы на кариотипы (дешевле всего в МиД,на двоих чуть больше 100р) еще до 1го протокола, нам он ни о чем не сказал, только гематолог на всякий случай гепарины после подсадки прописал, а кариотипы сказали что мы мальчик и девочка, правда у мужа какая-то поломка которая является вариантом нормы. Генпаспорт делали в НАН на Академической, все другие будут скорее посредниками, заняло пару недель. Пакеты тоже разные, я еще со скидкой сделала по сердечно-сосудистым заболеваниям. 

Я бы еще посоветовала обратить внимание на 2РД, много знакомых девочек родили детей уже, но сейчас наверное из-за того что там проводят бесплатное ЭКО загруженность будет очень большая и очереди по несколько часов обеспечены. Или вы там и делали бесплатное?

В эмбрио мужа сестра с первого раза забеременела, но многие очень недовольны, поток и безразличие и много протоколов впустую. 

На мой взгляд Еву выбирают многие из-за маркетинга) ну и у них хорошее оснащение, они в ногу со временем, все очень внимательны, координаторы отвечают почти круглосуточно (в зависимости от пакета), даже врачи сами выходят на связь и пишут-звонят  если вопрос важный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ я больше не ходок на ЭКО ни в МИД, ни во второй. Там просто толпы людей и ненормальные очереди. Врачей даже жалко, они замучены этим потоком и догадайтесь, как там все происходит сейчас. Даже платный талон сейчас к репродуктологу, там целый квест. Решила сходить на бесплатную консультацию в Еваклиник, вот жду расписания на февраль. Думаю попасть так или к Лебедько или к Дубиковской, ну а если там понравится схожу платно еще и ко второму из них. Даже если смотреть по отзывам на бесплодии.бел однозначно эта клиника выигрывает, хотя хвалят и других врачей, но в процентном соотношении она все равно впереди. Про Дубиковскую вообще все только хорошее, даже те у которых пока пролеты уходить от нее не собираются, а это о многом говорит. И да информационная поддержка важна, я допустим в бесплатном вообще ни скем вовремя связаться не смогла(( Рассматриваю еще вариант Панкратовой в Лодэ, но есть небольшое но - сам центр не люблю, мы там по страховке медкомиссию проходим, какие то они скользкие на мой взгляд. Но этого репродуктолога тоже хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaTrej изначально когда я вообще собиралась на ЭКО мы хотели идти к Панкратовой, она тогда работала в МиД, были на семинаре в ЛОДЭ, я вообще раньше там наблюдалась, но просто у Г, года 3 точно, с ней 2 Б получилось, но ВБ, но это другая история. Панкратова очень нравилась, я не вспомню почему мы не пошли к ней, Ева перевесила по каким-то параметрам. Сейчас пока и не уйду никуда потому что еще 3 соломины в Еве. Остаюсь  у Дубиковской, она классная. Попробуем в ближайшее время крио с блокадой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...