Перейти к публикации

Детские кружки для мальчика: танцы, театр? Ваши мнения


Вероника1201

Полезные сообщения

Всём привет. 

Девочки, нужен ваш опыт. Мальчику 3.8, активный, подвижный, сообразительный. Хочу отдать его в танцевальный или театральный кружок, или возможно и туда и сюда. Танцы есть народные и эстрадные. 

У кого детки посещали такие занятия, пожалуйста, поделитесь опытом по танцам и театру, плюсы, минусы, всё интересует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте театральный рано. 
танцы, не знаю.

По театральному- минусов нет, если ребёнок с данными и желанием, только плюсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что вашему ребёнку это понравится? 

У меня сын не любит танцевать, никогда не любил, а вот во всяких сценках участвовать, в первых рядах бежал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте сначала, потом посмотрите, может что и не зайдет. 

Сыну театральный в 5,2 совсем "не зашёл", а в 5,5 уже интересно, хочет ходить, нравится. Ну и танцы ему не нравятся. На акробатику ходит, это ему подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте это больше ритмика, чем танцы. В любом случае регулярная физнагрузка только на пользу, если нет противопоказаний. Я за то чтобы попробовать. Главное чтобы не внапряг и ему, и Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых как раз в театральный кружок начал в 4 ходить. Очень нравится. 

Сына я на гимнастику спортивную вожу. Тоже нравится. Но именно физподготовка и энергия были в приоритете у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет? Моя постарше правда была, в 4,6 г выпросила со слезами театральный кружок, довольная как слон. Мне нравится тоже - не стесняется стихи рассказывать у доски, улучшилось качество пересказа прочитанного материала, выразительность появилась. Да и просто интересно там у них) А на танцы примерно с 2 лет ходит, сначала была просто ритмика, затем программа усложняется. Там все по возрасту ребенка будет, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая водит сына в театральный, Способности у мальчика точно есть. Но то, что из него сейчас получается, мне категорически видеть неприятно. Он и в жизни постоянно старается "играть". Часто говорит искусственным голосом и "делает" лицо. Бабушки в восторге, какой артистичный мальчик растет. Ну прям Басков с безруковым)))) А маме и особенно пате, смотрю. нравится все меньше и меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra мой любит танцевать. Музыкальный очень, двигаться любит под музыку. Думаю, понравится ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшего в 4 отдала в театральную школу,он очень яркий,артистичный,любитель быть в центре внимания,но как-то не зашло ему,полгода отходили,сказал,скучно.

В 6 пошел на бальные танцы,и там он звезда.Без преувеличения,танцует лучше всех,очень пластичный,эмоциональный,на конкурсах всегда призовые места.Да и ему самому нравится очень.А вот папа страшно бесится,что мальчик и танцы.

Младшему почти 5,я его даже примерно не вижу в танцах или театралке,там суровый брутал,мальчик до мозга костей, по нему футбол просто плачет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим 4. В саду ходят на танцы, со следующей недели будем пробовать футбол.

Плюсом к танцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с 3.5 лет пошёл на танцы и в театр. Театр с первого занятия понравился и вот уже 5 лет ходит. На танцы ходил без особого энтузиазма, вроде, нравилось, но не горел. С 5 лет на брейк-данс пошёл, вот там прямо восторг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за театральный. 

Год назад сын ходил, очень нравилось  ,сейчас по времени не подходит, не можем возить 

Через год снова будем пробовать. 

Сыну 3,11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 4-х лет в театральный берут. Танцы и раньше есть, но это одно название, скорее ритмика. Хорошо и то и то. Театральный ставит речь. Танцы = офп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестры с малых лет ходили на народные танцы и прям до последних классов школы, концертами ездили. Ну я скажу вам это серьезная должна быть дисциплина.. для меня это почти как балет)) т е детей там жестко дрессируют как по мне, это не "подрыгался на расслабоне", может в эстрадных попроще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит в саду на танцы, у нас ничего из физического развития больше там нет просто. А я хотела именно физическое развитие. Пока сплошная польза, учится повторять движения, владеть телом. Ему 2.8))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ходят в школу искусств. Танцы, пение, лепка и изо. Один прется от выступлений на сцене, стихи читать это прям его. Второй стесняется. Но я для общего развития отдала, пока мелкие, и это недорого. Планирую потом в единоборства отдать. 
 

талантов нет, зато появился интерес к лепке и рисованию, дома постоянно этим заняты. А до школы не заставить было. 
 

попробуйте, не пойдёт, заберёте, не проблема же 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с 4 на танцы ходила. Эстрадные танцы плюс диско. Нагрузки там были конечно жесткие. Много денег на костюмы, поездки, часто заняты выступлениями выходные. Концерты, конкурсы. В начале лета танцевальный  лагерь, в конце лета сборы) но есть что вспомнить. Дочке 13, она до сих пор танцует, но после травмы и годового перерыва в танцах ушли заниматься в другое место, хип хопом.  Многие,кто был с ней изначально в группе, ушли в хип хоп в разные студии и клубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Спорт 

+100 Однозначно. Мальчику самое оно. Бассейн, рукопашный или любой другой бой. Ну что вы, автор, в самом деле, танцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

но это одно название

Как и театральный, в таком возрасте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадные танцы

Через 5 лет будет в тик токе мильоны зашибать

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

+100 Однозначно. Мальчику самое оно. Бассейн, рукопашный или любой другой бой. Ну что вы, автор, в самом деле, танцы)

Я бы тоже выбрала бассейн, или ещё спорт какой-нибудь на мелкий возраст. Но если нет выбора особо, лучше танцы, чем ничего))

Потом всегда можно сменить

@Вероника1201  а почему действительно такой выбор?

Еще занятия есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ходить туда, куда Вы сможете его водить, и куда он будет ходить. 3,8 - это очень капризный возраст. Вы попробуйте все, что можете. И сами все увидете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит на народные. 5 лет. Не могу сказать что горит, но в целом нравится. Отдали за компанию с сестрой, т.к. пока нет возможности водить всех на разные кружки. Мальчиков там много довольно. И если в младгих группах больше девочек, то в старших почти поровну, педагоги говорят, что мальчишки редко от них уходят, раз уж пришли) Физуха там приличная, но это для тех кто постарше. В 3.8 конечно, и даже в 5 это скорее ритмика, нейрогимнастика, растяжка, ну и 2 притопа 3 прихлопа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...