Перейти к публикации

Как вы проводите утро с малышами?


Muriel

Полезные сообщения

Я сначала не могу поверить, что надо вставать, потом беру ребенка и в состоянии зомби пытаюсь его 40 минут развлекать, готовлю завтрак, ем, кормлю ребенка и опять развлекаю, пока не придет няня. Хочется узнать,  кому утро приносит удовольствие от самого процесса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего окружения - почти никому 😀 вот такие мы неправильные матери) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ребёнку? Моей 5 месяцев, мы дрыхнем до 10-11, потом валяемся, обнимаемся, играем, потом переодеваю, сажаю в шезлонг и готовлю себе завтрак, ем) мне кайфово)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю утро. Если будни, то подняла, одела и в сад. Если выхи, то долго валяемся, потом вместе блины или сырники печем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшими детьми - это вообще рай. А вот с малышами до года чет сложновато кайфовать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вашему ребенку?

Моему 2,1… просыпаемся в 9-10, обнимаемся, валяемся в постели, потом резко бежим пи-пи))) чистим зубки, переодеваем пижаму, идем на кухню и там тусим) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легко встаю в любое время с 7.30)поэтому утро как утро, вскакиваем, делаем какао, игры начинаем) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А сколько вашему ребенку?

Моему 2,1… просыпаемся в 9-10, обнимаемся, валяемся в постели, потом резко бежим пи-пи))) чистим зубки, переодеваем пижаму, идем на кухню и там тусим) 

5 мес. На животе лежать не хочу, на спине не хочу, бери меня и носи, и чтоб лицом вперед. Но тоже не долго: а то я устану))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Muriel сказал(а):

5 мес. На животе лежать не хочу, на спине не хочу, бери меня и носи, и чтоб лицом вперед. Но тоже не долго: а то я устану))

А ну так да))) 5 месяцев, только ручки) иногда шезлонг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До обеда конечно жесть. Все время на детей, завтрак, постель, разбор посудомойки, прогулка, обед....

После уже конечно посвободнее.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже на днях 5 мес, няни нет, но есть 3 старших ребенка, которые сейчас дома. Если не повезло, и маленький встал со всеми в 6.30, то ношу на руках, пока другие завтракают, потом я завтракаю, другие носят/развлекают на коврике. Затем 2е старших на дистанте, трехлетка с игрушками, а мы тусуемся то на диване, то на коврике, иногда в эргобейби минут 10. Спит только на руках сейчас, в 4 мес стал очень чувствителен к шуму. Так что у нас что утро, что обед, что вечер - сплошные развлечения 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу вставать рано, поэтому спокойно отнеслась к тому что мои дети переняли мой режим. Ложились в 00 и просыпались в 12, ну +/-. Каждые 2 часа кушали ночью, но у нас был совместный сон, поэтому я и не просыпалась особо. Разве что подгуз иногда поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро - это мой ужас года 2 нон-стопом. Ибо ребёнок достался жаворонок и подъёмы были в 4 и 5. 😖 Час-полтора играть-развлекать, потом кое-как снова спать. 

Ясное дело, что как только пошли в сад - спать стал до 8.🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте, если няня не приходит...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Muriel сказал(а):

5 мес. На животе лежать не хочу, на спине не хочу, бери меня и носи, и чтоб лицом вперед. Но тоже не долго: а то я устану))

В 5 месяцев утро было таким: просыпались, кушали, потом зарядка с маминым массажем каждому по очереди и на пол на развивающий коврик.

Двойня, без няни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да я тоже что-то не поняла. Ну только если я в состоянии зомби, но недосып компенсирую сном в течение дня, раз в несколько дней, но у меня все ж цель чтобы ребёнок сам себя занимал или дети такие или я так действую,не знаю. 

@Muriel а няня на целый день и вы работаете? Ночью плохо спит? Я с месячным высыпаюсь. Досыпаю раз в несколько дней. Конечно дел на себя нет. Но у меня второй я, как бы в курсе что дети требуют внимания и работа в этом декрете пока не для меня. В первом ещё и работала 😬 я наоборот жду 3х месяцев и старше, с ними же легче. А вот почему сама не играет у вас не знаю. Что первично или ваше отношение или ребёнок капризулит, но это ж тоже должна быть причина. Первый у меня с 4х месяцев на полу колупался. Второй не знаю ещё как, но вообще на это рассчитываю. 

А так поддерживаю вас, дети очень много ресурсов отнимают и наш взгляд на одни и те ж моменты у всех разный. Надеюсь у вас будет дальше легче, а не наоборот! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально было. без напряга так как никто не торопит никуда. встали поели поиграли поспали погуляли поспали поели и так весь день. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время мне казалось, что это ужас и кошмар. Задавала тут вопросы, чем занять сына в 4-6 месяцев, чтобы хоть немного отдохнуть. 

Сейчас мне кажется, что это было очень счастливое время 😍

Хотелось бы ещё разочек это повторить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подьем в 6.30-7,выпускала на пол-она там занималась своими делами часов до 7.30-8. Потом завтрак,попу мыть,гулять и пр. Совместный сон и утреннее ГВ делали мне спокойное утро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год сын вставал в 6. Я, как зомби с ним, и тоже всё на руках. Как вспомню, так вздрогну. Няни не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Степанна сказал(а):

Первый год сын вставал в 6. Я, как зомби с ним, и тоже всё на руках. Как вспомню, так вздрогну. Няни не было. 

Моим 4 вот исполнилось, и только месяц как они стали вставать в 7:00. А так в 6:00, 6:30. С 1,6 до 2,6 вставали в 5:00. Без няни. Ничего, справилась, и даже не зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

А так в 6:00, 6:30. С 1,6 до 2,6 вставали в 5:00. Без няни

В 5 утра не страшно встать, если лечь хотя бы в 9:30-10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежок85 сказал(а):

В 5 утра не страшно встать, если лечь хотя бы в 9:30-10. 

Это так кажется))) моя тоже до 2 лет просыпалась рано. Не в 5, конечно, но в 6 стабильно. И иногда в 5. И это капец. Хоть я и ложилась вместе с ней в 9 край в 10 я уже спала, но в 5 утра зимой когда темно и холодно и все спят мне было тяжело вставать. А сама себя занять она не могла к сожалению. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 месяцев легко проводили время. Подъём в 8, процедуры разевее потом на пол, куча игрушек в зоне видимости. И я с ним на полу, в интернете могла сидеть пока он рядом копошится, потом сон, садилась, включала сериал себе, ребёнку грудь и он засыпал на груди. И так весь день без няни. Никаких других дел не делала особенно. Еду самую простую готовила, так дее на кухне на полу играл, а я готовлю. В его сон иногда спала иногда уборка, готовка. 

Ну может у меня ребёнок спокойный, но мне не было сложно. А вот когда начал ходить, всё хватать, падать и тд, стало сложнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ решайся решайся😄 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...