Перейти к публикации

Сыпь


Время года

Полезные сообщения

Подскажите, что это? К врачу записались, но только к пятнице попадём. Это после купания 

IMG_20220109_213031.jpg

Такая сыпь на спинке, животике и руках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года в чем купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 просто вода. Днем просто пятнышки сухие и красные точки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года порошок не меняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия 06 раза три стирала др порошком, но это было неделю полторы  назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После купания сыпь всегда усиливается, сложно так понять. Потница не может быть? Аллергия на ваше питание? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine не знаю, если б я знала бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то мажете после купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так выражался атипический дерматит. Помогает увлажнитель и эмоленты.  Атопик крем  наше все🙏. Долго не понимали почему дочь криком кричит когда купаем. Проблема обостряется в зимний период. Летом все хорошо. Грешила на аллергию, пока толковый врач не попался. Два года мучились .  Теперь только с увлажнителем  спит и после купания вся обмазана кремом. Дочери 6. 

У нас на ногах , руках и попе был. Я даже как то сюда фото высставляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

У нас так выражался атипический дерматит. Помогает увлажнитель и эмоленты.  Атопик крем  наше все🙏. Долго не понимали почему дочь криком кричит когда купаем. Проблема обостряется в зимний период. Летом все хорошо. Грешила на аллергию, пока толковый врач не попался. Два года мучились .  Теперь только с увлажнителем  спит и после купания вся обмазана кремом. Дочери 6. 

У нас на ногах , руках и попе был. Я даже как то сюда фото высставляла. 

Купила мустелу, но от него не легче,  увлажнитель поставили. Купается с удовольствием, не чешется ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажняйте воздух, мажьте эмолентами, у меня дома два атопика, да ещё и к пищевой аллергии склонны. 

1 минуту назад, Время года сказал(а):

Купила мустелу, но от него не легче,  увлажнитель поставили. Купается с удовольствием, не чешется ничего 

Ну это не быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly продолжать мазать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

мустелу

Не знаю что это такое. Но не все средства подходят. Надо искать прежде всего причины и своё средство. Я просто поделилась своим опытом. Не претендую на правильность в вашем случае, я не врач. К сожалению нормальных врачей почти нет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛНЮта сказал(а):

Не знаю что это такое. Но не все средства подходят. Надо искать прежде всего причины и своё средство. Я просто поделилась своим опытом. Не претендую на правильность в вашем случае, я не врач. К сожалению нормальных врачей почти нет.... 

Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Время года сказал(а):

@ElvieElly продолжать мазать? 

Да, и почаще, либо попробовать другое средство, действительно не все всем подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а этот атопич дерматит проходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года попробуй отвар лаврового листа, он великолепно успокаивает и не сушит кожу.

Как работает при дерматитах не знаю, опыта нет, но все высыпания, особенно потницу, лечит великолепно.

10 листиков, на 1 литр воды, кипятить на самом малом огне 10 мин., довести до первичного количества воды ( 1 литр)

В этом можно купать ( добавляя в воду), можно протирать кожу.

Я этим начала пользоваться больше 30 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa спасибо, завтра попробую 

@LaDanKa

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Время года

10 листиков, на 1 литр воды, кипятить на самом малом огне 10 мин., довести до первичного количества воды ( 1 литр)

 

Добавить воды? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года добавить то, что за 10 минут медленного кипения выпарилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa поняла, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Время года сказал(а):

@ElvieElly а этот атопич дерматит проходит? 

Ну как сказать, с возрастом лучше становиться должно, я больше мажу того, которому 2 года, чем ту, которой 4 )) дочку вот пришлось мазать с наступлением морозов, до этого все нормально было. Хотя дома в каждой комнате увлажнитель, включаем много. Но у меня самой кожа наоборот в зрелом возрасте стала сохнуть в холодное время года, правда, не так выглядит, как у детей. Может у меня не считается АД..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочь ещё купала в эмолиуме. Там прям эмульсия для купания есть, смягчает. Нам в своё время педиатр советовала. А после лосьон на все тело. У нас тоже эмолиум был, больше всех нравился. 
И да, дочери 6, но сезон отопления это жесть… кожа как наждачка. Это к вопросу о том, проходит ли атоп. дерматит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Время года сказал(а):

Купила мустелу, но от него не легче,  увлажнитель поставили. Купается с удовольствием, не чешется ничего 

Мустела эмолент-бальзам или крем? С сыном была аналогичная картина на животе и ножках. От крема толка не было, а вот бальзамом начала мазать, и через пару дней пятна побледнели и шершавость начала проходить. Атопик хорошо помогал, брали полную линейку и для купания, и для ухода. У нас обострение всегда было после купания, перестали купать каждый день. И эмолент после каждого контакта с водой на все проблемные места. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис крем, атопик надо купить, начала давать фенистил, сегодня бледнее пятна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...