Перейти к публикации

Любимые книги ваших мальчишек


OrangEra

Полезные сообщения

Что читают сейчас? Ищу что подкинуть сыну 9 лет. Приключения, детективы, немного мистики, обязательно с юмором, лёгкое - желательно, но напишите, как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно прочитали книжку "Отдай свое сердце" Валерий Роньшин. Мне кажется, очень подходит описание. Сыну 7,5. Хохотал и попросил еще что-то похожее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну в школе задавали рассказы Пивоваровой. Он так увлёкся, что прочитал всю книжку, а потом и ещё одну. 9 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына в 9 лет любимая книга была эта 

 

AF3B2377-E595-4123-9CF5-B4F4DE9E993E.jpeg

И эта энциклопедия.

image.thumb.png.3c92e649fbfe0fb6bf64804554f35626.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын 10 лет с большим интересом читает детективную серию книг Зверский детектив, Зверские сказки, Боги манго. Серия Стивена Хоккинга про Джорджа тоже отлично зашла, лет в 8-9 читал с неменьшим интересом Дж. Дарелла "Говорящий сверток" и серию книг Усачева про Дедморозовку. Это я все прям легкие книги перечислила, например в сравнении - Гарри Поттер для моего оказался тяжелее, первые книги еще ничего, но к 5 совсем стух:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже очень любил "Говорящий свёрток" и Стивена Хоккинга. 

 Понравилась "История, конца которой нет", "Остров тайн" Акентьева. На удивление хорошо зашли старые советские "Субмарина "Голубой кит" Мирера и "Каллисто" Мартынова.  

Еще ему очень понравилась серия "Брат Волк" Мишеля Пейвера. По мне так жестковата.

Из легкого "Гравитон" Томаша Тума. Но мне кажется, что мы читали её в более раннем возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын именно с этого возраста стал фанатом Гарри Поттера…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 8,и все годы я тщетно пытаюсь привить ему любовь к чтению...сколько книг испробовано - все читается из-под палки,без интереса и эмоций(((Но удивительно,как при этом ему заходят энциклопедии,причем,любые,про флору и фауну, динозавров,автомобили,космос,технику бытовую.Сам читает,картинки рассматривает,в интернете доп.информацию ищет,нам потои пересказывает в мельчайших деталях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Изис сказал(а):

Старшему 8,и все годы я тщетно пытаюсь привить ему любовь к чтению...сколько книг испробовано - все читается из-под палки,без интереса и эмоций(((Но удивительно,как при этом ему заходят энциклопедии,причем,любые,про флору и фауну, динозавров,автомобили,космос,технику бытовую.Сам читает,картинки рассматривает,в интернете доп.информацию ищет,нам потои пересказывает в мельчайших деталях

Покупайте сыну тематическую литературу,чтобы ему было интересно. Я в своё время поддержала своего, благодарность уже выявил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra самое лучшее - это брать то что нравится. У моих разные предпочтения, хоть читать и не любят. Т.е. не любят читать что не интересно. :sorry:


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

У моего сына в 9 лет любимая книга была эта 

 

AF3B2377-E595-4123-9CF5-B4F4DE9E993E.jpeg

И эта энциклопедия.

image.thumb.png.3c92e649fbfe0fb6bf64804554f35626.png

Вот мой тоже читает только энциклопедии, а я бы хотела и художку продвинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему, как ни странно, зашел Шерлок Холмс. Хотя я его терпеть не могу. Начали с интерактивной книги, дарила мужу. Ее даже просто рассматривать интересно. А потом купила книги изд-во Мещеряковой. С иллюстрациями, плотными листами. Все-таки детская литературв должна ьыть качественной.

Кстати, попробуйте Кира Булычева про Алису. Но для начала возьмите книги из этой серии "Гай-до", "Заповедник сказок", "Война с лиллипутами". Если зайдет, то можно уже читать по порядку, задуманному автором

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Мой сын именно с этого возраста стал фанатом Гарри Поттера…

Это у меня средний любит, но он читает пока слабо, ему читаем

Кроме энциклопедий читал же раньше что-то, предпочитал эмористическое легкое

7 часов назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@OrangEra самое лучшее - это брать то что нравится. У моих разные предпочтения, хоть читать и не любят. Т.е. не любят читать что не интересно. :sorry:


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, OrangEra сказал(а):

Вот мой тоже читает только энциклопедии, а я бы хотела и художку продвинуть

На какую тему энциклопедии интересны? Если космос - Хоккинг должен зайти, если юный натуралист растет, то что то типа Приключения Карика и Вали или посложнее Дж. Дарелл "Моя семья и другие звери." 

Из энцеклопедического у моего сына хит - Атлас обскура детский, там удивительные места планеты описаны, для любителей путешествий отлично вообще, хоть и не художественное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

На какую тему энциклопедии интересны? Если космос - Хоккинг должен зайти, если юный натуралист растет, то что то типа Приключения Карика и Вали или посложнее Дж. Дарелл "Моя семья и другие звери." 

Из энцеклопедического у моего сына хит - Атлас обскура детский, там удивительные места планеты описаны, для любителей путешествий отлично вообще, хоть и не художественное :)

Техника: автомобили, особенно СССР, танки и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим легко зашел детский детектив) я так понимаю, аналог донцовой😄 но почему бы и нет) 

Называется " загадка ловких мошенников" авторы Иванов и устинова. 

Попробуйте)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra если СССР, то Носов , Драгунский и другие, описывающие жизнь и быт, должны быть интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверский детектив и вообще книги Анны Стаобинец 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу упомянуть то, что нравилось в детстве мне ( хоть я и не мальчик, но если такая книга зайдет, то дитю любого пола) - кэрол доннер " тайны анатомии".  Очень даже и про приключения и познавательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Покупайте сыну тематическую литературу,чтобы ему было интересно. Я в своё время поддержала своего, благодарность уже выявил.

Поддерживаю! 

У меня муж за всю жизнь из художественной прочёл только "Незнайку на Луне". Зато техническую литература глотал просто тоннами.

Технарь, инженер, электрик. Физику знает на бытовом уровне так, что я со своей золотой медалью школьной молчу в тряпочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Поддерживаю! 

У меня муж за всю жизнь из художественной прочёл только "Незнайку на Луне". Зато техническую литература глотал просто тоннами.

Технарь, инженер, электрик. Физику знает на бытовом уровне так, что я со своей золотой медалью школьной молчу в тряпочку

Вот и у меня муж такой же.  Не уверена, что и Незнайку прочел. А сочинения в школе писал исключительно по обзорам в учебнике и спец. журналам. Знает и физику и химию не на бытовом уровне - с сыном, который сейчас физикой занимается, на равных обсуждает его работу.

Именно после знакомства с мужем я поняла, что и без чтения можно обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...