Перейти к публикации

Конструктор, совместимый с Лего


Церера

Полезные сообщения

Всём привет! 

 

Ребёнок хочет определённую модель для сборки с перспективой совместить с другими моделями, что уже есть (у нас только Лего). Но именно у Лего нет такого, что нам нужно, поэтому и возник вопрос: какое не-Лего можно без проблем соединять с Лего? 

Или нет такого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский не Лего?

Мы брали, но не помню название. Соединяются, но не так хорошо как Лего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский Lepin. Качество неплохое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала тут, что мегаблокс соединяется с Лего дупло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город мастеров совместим с Лего дупло. Качество хуже., головы быстро отломались у фигурок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера какой вид лего у вас? От этого и плясать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qman, есть на Вайлдберриз. Знакомая писала что совместим с лего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили не лего совместимый-одно растройство, то что нужно что бы держалось-не держится, а что-то не туда прикрепила-думала ногти сломаю-не отсоединяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// уже обычный, с мелкими деталями. Классик, сити. 

@Katerina_Kleo да без разницы китайский-не китайский, если совместим и в ассортименте найдётся что нужно, сразу возьму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MY WORLD посмотрите. мы покупали, разницы с лего особо не заметили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nata19 сказал(а):

Купили не лего совместимый-одно растройство, то что нужно что бы держалось-не держится, а что-то не туда прикрепила-думала ногти сломаю-не отсоединяется

Вот печаль. Мы изначально решили брать только одну марку, чтобы без проблем дополнять другими наборами по интересам. Тогда мне казалось, что у Лего на любой вкус наборы. 😁 Но нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Лепин - отличается только отсутствием логотипа на кубике. Есть и те, и те и когда они вместе россыпью, отличить невозможно не присматриваясь. Есть еще одна китайская фирма (именно у них брали большую Звезду Смерти), но коробку не сохранили, так что не скажу. Но тоже отличного качества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шyтка сказал(а):

MY WORLD посмотрите. мы покупали, разницы с лего особо не заметили. 

К обычному Лего прикрепляли? 

Это вот самый важный момент, так как детали дополнят то, что уже есть. 

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Присоединяюсь к Лепин - отличается только отсутствием логотипа на кубике. Есть и те, и те и когда они вместе россыпью, отличить невозможно не присматриваясь. Есть еще одна китайская фирма (именно у них брали большую Звезду Смерти), но коробку не сохранили, так что не скажу. Но тоже отличного качества.

То есть, к оригиналу без проблем крепятся детали? Логотип меня, вообще сейчас не волнует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Церера сказал(а):

То есть, к оригиналу без проблем крепятся детали? Логотип меня, вообще сейчас не волнует. 

Именно так. Потому они и перемешались. Дети собирали разное из смеси деталей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера при соединении деталей вообще без разницы. понять где какая, можно только высмотрев логотип лего на детальках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что нужно то? если определенный набор нужен, то искать именно его ж и по факту поисков увилите фирму)) и что то не верится, что у аналогов есть, а у Лего нет, вопрос в цене обычно, ну или в древности набора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая хочет военный корабль, или гражданский современный (не пираты, не мультяшный и всё такое). У Лего вижу катера полицейские, катер на воздушной подушке, исследовательскую станцию, но это всё не то. 

Но, возможно, я просто не умею искать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Церера сказал(а):

@Нaвсикая хочет военный корабль, или гражданский современный (не пираты, не мультяшный и всё такое). У Лего вижу катера полицейские, катер на воздушной подушке, исследовательскую станцию, но это всё не то. 

Но, возможно, я просто не умею искать. 

военные корабли я только на алиэкспресс видела. в my world, о которой я писала, вроде бы не видела кораблей военных без тематики пиратов и майнкрафта.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirooska мне наоборот город мастеров нравится по цене- качеству и ассортименту. Особенно девчачьи серии. Голову не парик? А саму от шеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церерада, с военным у Лего засада, не жалуют. У моего есть сити современный исследовательский 60095 и пожарный 60109, еще нашла лего сити 60266 или лего текникс 42064, вы наверняка тоже уже находили...В серии френдс есть прям лайнеры круизные пассадирские 41015, 41381. 

Если есть лего еще кучка, то берется корабельная основа и достраивается по вкусу, мой так делает прстоянно, наборы прям в виде наборов уже не особо интересны, никакие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kari-ca сказал(а):

@mirooska мне наоборот город мастеров нравится по цене- качеству и ассортименту. Особенно девчачьи серии. Голову не парик? А саму от шеи?

От шеи. Может мне не повезло. Хотя мои очень аккуратно играют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город мастеров не берите только, единственный аналог, который брали, печаль, не держится вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aллa1987 нам видимо удачная серия попалась, все держится и не сломалось пока🤣

@mirooska

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая посмотрю, спасибо. Не все эти видела. 

А так в планах у него пару раз собрать по схеме, а потом уже для своих построек использовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca повезло, ребёнок в слезах, пока помогала собрать весь словарный запас вспомнила, а машинка даже не поехала, колёса отвалились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...