Перейти к публикации

Раздельный бюджет


Fenikssss

Полезные сообщения

@БеременЮля семья с общим бюджетом не равно вечнодекретная безработная женщина.

@Babaвпечатления дарите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violetta сказал(а):

@БеременЮля семья с общим бюджетом не равно вечнодекретная безработная женщина.

@Babaвпечатления дарите

Конечно не равно. Но именно вечнодркретная безработная женщина всецело зависит от мужа. Даже от хорошего. И опыт бп велит всем и каждой иметь нычку на черный день, да не наступит он никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нужно иметь доступ к деньгам. Это не только к декрету относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общий бюджет, муж как только стали жить вместе отдал мне свою карту и всё.  Весь бюджет у меня. Зп примерно одинаковые, у него может на 20% побольше. Есть у него шабашки, с них 80% отдаёт мне, остальное себе (все равно тратятся на семью но в качестве подарков). Карманные деньги берет из общих, карта привязана к теоефону-им и расплачивается.  В окружении все так живут, никто ни на что не скидывается. 

Про брачный контракт. Он ведь регулирует только дележку при разводе? После смерти супруга/ги он недействителен и в этом случае никак не обезопасить совместно нажитое от детей от ранних браков и родителей .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Во-вторых, почему у вас интересы только финансовые?

Так тема такая, о бюджете

8 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Мы с мужем оба любим настолки, гулять по городу, ходить в кино, приглашать друзей в гости, что доступно при любой зарплате

Это доступно даже студентам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Так бюджет же раздельный, вот и помирай, если супруг (а) тебе не отдолжит. 

Раздельный, но зачем в крайности впадать? Сами придумали, сами обиделись.))) У вас наверняка с родителями или друзьями бюджет раздельный, но если они вам позвонят: болею, в аптеку сходить не могу, денег нет до зарплаты - вы им скажете, мол, сами виноваты? Нет же, наверняка приедете и поможете. А тут супруг, еще более близкий человек. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

. Тоже доступно по деньгам, хотя могли бы позволить себе Мальдивы, но навестить пожилых родителей у нас обоих в приоритете - вот вам и общий интерес 

😊 улыбнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nurasha сказал(а):

Так тема такая, о бюджете

Это доступно даже студентам.

Эээ, и какая связь? Тема о бюджете, но общие интересы и планы могут быть у людей с разным доходом. Да те же дети - это как раз общий интерес и планы на будущее. И тут много семей, где жена с детьми, а муж зарабатывает. У них что, ничего общего нет? Так, случайно подвернулся самец-производитель, с ним и живут? Я всё-таки надеюсь, что у людей семьи созданы по взаимной приязни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mirooska сказал(а):

Мне кажется таких мужчин сейчас единицы, которые не занимаются домашними делами. 

Если нет, то и счета можно поделить и тратить)))

 

 

11 часов назад, Glow сказал(а):

 

Это не норма. Это трагедия РФ и всего постсоветского пространства, к сожалению. Нужно искать, где платят достойную зарплату и не соглашаться на рабские условия труда. Например, в частный детский сад попытаться устроиться. Кто-то уезжает. Соглашаться на такие условия оплаты труда нельзя, нужно бороться за свои права.

 

Вы наивно полагаете, что в частных платят принципиально больше? Ага, нельзя не на что соглашаться, устроить митинг в одно лицо. Не получать 30 тр, а сидеть дома за 0. Ну блин смешно. Все такие революционеры в интернете.

9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Так вроде ж решили уже тут, что раздельный бюджет для примерно одинаково зарабатывающих.

 

Кто решил? Ну ок

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ну а где гарантия, что муж не шкерит уже вот прям вот щас?)) От шабашек и премий. Но эт вряд ли. В случае слива мужик с нормальной карьерой и без детей на горбу и так в состоянии себя содержать.  В отличии от безработной вечнодекретницы. Ну и неожиданно мужики не валят. Им почти всегда есть куда уйти.

Я не мужик, но я шкерю, ибо ему не фиг знать сколько стоит морда-лица. В остальном всё общее.

В случае слива, мужик с хорошей карьерой и детьми, в состояние себя содержать 

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

, но общие интересы и планы могут быть у людей с разным доходом.

Могут, при условии спонсирования. Или брачного контракта.

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Да те же дети - это как раз общий интерес и планы на будущее.

И? Я покупаю подгузы, а ты пюрешки? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Раздельный, но зачем в крайности впадать? Сами придумали, сами обиделись.))) У вас наверняка с родителями или друзьями бюджет раздельный, но если они вам позвонят: болею, в аптеку сходить не могу, денег нет до зарплаты - вы им скажете, мол, сами виноваты? Нет же, наверняка приедете и поможете. А тут супруг, еще более близкий человек. 

Мне на что обижаться? У меня общий бюджет всегда был, есть и будет, если мужа не перемкнет (ну мало ли). 

Так я же пишу, что муж денег даст на лекарства, возможно сам за ними и сходит, но в долг. Это при раздельном бюджете. 

Или как вы написали про отдых, вы собрали на отдых на дорогие острова, а ваш муж на путёвку в санаторий ближайший, но вместе вы едете родителей навестить, потому что бюджет разденьлыц, ругаться не хочется, поэтому выбираете нейтральный вариант. 

 

Хотя по вашему описанию, у вас все же вид общего бюджета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый получает зарплату на свою личную карту, никто не знает точную сумму, но примерно зная уровень зарплат примерно понимают, что более менее равно, это раздельный же? Хочется понять, как у меня)) ничего против сожительства не имею, и очень даже приветствую, лично меня это слово никак не коробит, даже наоборот. Мы пробовали в одну шкатулку на заре наших отношений, но чего-то не пошлО. Совместных детей нет, тратим на свои нужды, не олигархи, доход средний, машину просто так с накоплений даже позволить не можем, даже и в минимальной комплектации, и отечественную, и подержанную. Но с хлеба, на воду не перебиваемся, конечно. Хоз.товары и продукты покупаем не сильно важно кто. Так принято, что у меня лучше получается экономить и копить, поэтому основные траты у него, если закончились его деньги, то трачу я, иногда спрашиваю есть ли деньги, чтоб подкинуть, так как жильем, купленными продуктами, благами личного авто пользуюсь, конечно. В родительской семье было как "испокон веков" - папа добыдчик и основной доход от его работы, мама на низкооплачиваемой работе, типа няни в саду, чтоб у папы меньше поводов для ревности, а маме больше возможности для домашних дел. Финансы и решения по отпуску и основных трат сосредоточены были в папиных руках. В первом браке у мужа также получается опыт хорошего финансового планирования и финансового дохода. Поэтому как-то само по себе получилось, что первый муж - основной доход и планирование отпусков и прочих не малых трат, а я по мелочи - продукты и "вазочки" для декора дома. Без общих детей и иждевения с обеих сторон. Считать и взвешивать кто сколько съел или смылил не приходило в голову. Сейчас в отношениях, как выше заметили, которые сложились уже после 30лет с каким-то багажом не только опыта, но и финансов. Ну не зашла модель общей кубышки, но, мне кажется всех устраивает. Возможно, в ближайшем будущем бюджет нашей "семьи" провалится по ряду обстоятельств, но, думаю, ужмёмся, значит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.01.2022 в 13:02, Glow сказал(а):

Ладно девочки, не обижайтесь, каждый живёт как умеет. Эти споры не ведут никуда. Мне нужно работать… Домработницу мою отрабатывать… А то в этой сказочно богатой Швейцарии декрет всего 16 недель.:))

Уж лучше быть смешным и летать в бизнесклассе, чем грустным и в плацкарте. В Швейцарии бедные только те, кто не работают, живут на пособия...

 

как вы оказались в Швейцарии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

как вы оказались в Швейцарии? 

Получила грант на исследовательский проект в Университете.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nurasha сказал(а):

Я покупаю подгузы, а ты пюрешки? 

Мы пока скидываемся 50/50. Всё записываем в приложение, оно само высчитывает, кто сколько вложил. Муж платит за квартиру, ибо у него зарплата больше.

14 часов назад, kacandra сказал(а):

Так я же пишу, что муж денег даст на лекарства, возможно сам за ними и сходит, но в долг. Это при раздельном бюджете.

Ну да. У нас как бы "в долг" расходы, но никто ни с кого денег не требует. Скажем, в отпуске всегда расплачивается муж, потому что у него условия по карте за границей выгоднее, так что у меня в приложении может висеть "долг" в пару тысяч евро. Потом я покупаю что-то крупное в дом. Получается, что мы "должны" друг другу по очереди.

14 часов назад, kacandra сказал(а):

Или как вы написали про отдых, вы собрали на отдых на дорогие острова, а ваш муж на путёвку в санаторий ближайший, но вместе вы едете родителей навестить, потому что бюджет разденьлыц, ругаться не хочется, поэтому выбираете нейтральный вариант. 

У нас примерно одинаковые представления об отдыхе, так что к родителям мы едем не потому, что денег не хватает, а потому что хотим с ними повидаться. Это вообще не та тема, из-за которой стоит ругаться. Уровень жизни у нас до того, как съехались, был примерно одинаковый, несмотря на разницу в зарплате, просто я откладывала 20% зарплаты, а муж - 40%. Мы такие хомяки оба.))) Соответственно, у нас не бывает ситуации, что нет денег на внезапные расходы и приходится занимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.01.2022 в 13:36, Malёk сказал(а):

Люди выводят, но потом могут быть вопросы. Особенно, если ещё есть наследники.

Ну а биржи и крипта есть у единиц;)

Биржа Акало-Какало. Мы лучшие! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...