Перейти к публикации

Поговорите со мной, подозрение на ХА


_Василек_

Полезные сообщения

12 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Нет, просто узист высокого уровня и профессионализма 

в Киеве есть хорошие узисты генетики - пидченко, парпалей

пересмотреться бы у них после 11 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

@_Василек_ , а вы вообще нипт не рассматривали? Скринингу бы только доверились?

Все-таки возраст, да даже, если и не возраст я лучше переплачу, но буду спокойна.

 

Я хотела сделать базовый нипт, он все равно после 10-й недели делается, для своего спокойствия. Но кто ж знал, как все повернется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в любую платную переделывайте узи,делайте нипт.Да,потратитесь,но представьте,какое облегчерие будет,если узи и нипт пртдут хорошие....иначе вы себя изведете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ я конечно не спец, но как мне врачи объяснили в моем случае, не всегда пороки развития вызваны какими то ХА, просто в момент формирования органов что-то случилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/  у меня 2 беременности, в первую ещё не делали ниипт, а во вторую - да, делали. Я прошла 2 скрининга первых (в консультации и у очень крутого спеца), все было ок, я вышла стояла и думала ..... делать ниипт или нет, поняла только одно, не дай Бог плохой исход и есть отклонения генетические, я не смогу вырастить такого ребёнка, хоть и всем сердцем желанная беременность и чтобы подстраховаться пошла на ниипт.  Сейчас все таки на столько шагнула медицина вперёд, что очень много можно диагностировать, даже 10 лет назад такого не было.  

Поэтому  сейчас в лбом случае ниипт даёт спокойствие и ощущение уверенности !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pipp сказал(а):

@/Ира/  у меня 2 беременности, в первую ещё не делали ниипт, а во вторую - да, делали. Я прошла 2 скрининга первых (в консультации и у очень крутого спеца), все было ок, я вышла стояла и думала ..... делать ниипт или нет, поняла только одно, не дай Бог плохой исход и есть отклонения генетические, я не смогу вырастить такого ребёнка, хоть и всем сердцем желанная беременность и чтобы подстраховаться пошла на ниипт.  Сейчас все таки на столько шагнула медицина вперёд, что очень много можно диагностировать, даже 10 лет назад такого не было.  

Поэтому  сейчас в лбом случае ниипт даёт спокойствие и ощущение уверенности 

Все правильно. С нипт спокойнее, но он тоже не 💯. Я сделала нипт и все равно пойду на амнио. Но уже не так нервно ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Идите в любую платную переделывайте узи,делайте нипт.Да,потратитесь,но представьте,какое облегчерие будет,если узи и нипт пртдут хорошие....иначе вы себя изведете

Полностью поддерживаю, в таком случае лучше переплатить.

24 минуты назад, sappfire сказал(а):

@/Ира/ я конечно не спец, но как мне врачи объяснили в моем случае, не всегда пороки развития вызваны какими то ХА, просто в момент формирования органов что-то случилось. 

Возможно так и есть. Но в большинстве случаев, ХА тому виной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ , представляете !!!! Но я с дочкой тоже ходила на узи в 10.2 недели ( просто для себя ) к лучшему узисту . И этот " лучший "  измерил  мне твп зачем-то 3 мм ещё и грыжу пупочную увидела ( тоже маркёр ХА) . Я чуть не сдохла . Другого слова я своему состоянию подобрать не могла . Потом она меня подусплкоила ( типа рано же ещё ) . А ! Ещё два сосуда в пуповине увидела . Вопрос зачем это все измерять если рано ????? 
короче в 13 недель твп было 1.2 мм уже . Я тогда про НИПТ и не знала . Сдала бы сразу . Короче , представьте , что этого узи не было . Идите в 12 недели и сдайте перед НИПТ( если есть возможность ) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Stihiya сказал(а):

в Киеве есть хорошие узисты генетики - пидченко, парпалей

пересмотреться бы у них после 11 недель

Записалась  только что к Пидченко, на сроке 11.3

9 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@_Василек_ , представляете !!!! Но я с дочкой тоже ходила на узи в 10.2 недели ( просто для себя ) к лучшему узисту . И этот " лучший "  измерил  мне твп зачем-то 3 мм ещё и грыжу пупочную увидела ( тоже маркёр ХА) . Я чуть не сдохла . Другого слова я своему состоянию подобрать не могла . Потом она меня подусплкоила ( типа рано же ещё ) . А ! Ещё два сосуда в пуповине увидела . Вопрос зачем это все измерять если рано ????? 
короче в 13 недель твп было 1.2 мм уже . Я тогда про НИПТ и не знала . Сдала бы сразу . Короче , представьте , что этого узи не было . Идите в 12 недели и сдайте перед НИПТ( если есть возможность ) .

У вас беременность благополучно закончилась?

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ , конечно . 7й год красотке идёт . Неврология есть небольшая  , но это с ТВП никак не связано . Травма родовая была ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Василек_ сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ где Вы делали это узи? Как по мне - так вам полный бред там наговорили. Какие грыжи, какой мозг в 10 недель? Что говорит Ваш врач, у которого Вы на учете?

Вы спрашиваете совета, что Вам делать. Как по мне - ждать 12 недель и скрининга. При этом помнить, что 85% паталогий, диагностируемых этим скринингом, оказываются ложными, и в последствии не подтверждаются амниоцентезом.  Если есть возможность сделать нипт - то тоже после 12-ти недель лучше всего его делать. 

В любом случае - никуда не спешить. Вы же ведь все равно не пойдете на прерывание, верно? Если беременность развивается хорошо - то это уже само по себе очень хороший знак. И слова случайного узиста совершенно ничего не значат. Не ходите к кому попало. От всей души желаю  Вам, чтоб все Ваши страхи оказались напрасными и у Вас родился здоровый и прекрасный ребенок)) 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

@_Василек_ где Вы делали это узи? Как по мне - так вам полный бред там наговорили. Какие грыжи, какой мозг в 10 недель? Что говорит Ваш врач, у которого Вы на учете?

Вы спрашиваете совета, что Вам делать. Как по мне - ждать 12 недель и скрининга. При этом помнить, что 85% паталогий, диагностируемых этим скринингом, оказываются ложными, и в последствии не подтверждаются амниоцентезом.  Если есть возможность сделать нипт - то тоже после 12-ти недель лучше всего его делать. 

В любом случае - никуда не спешить. Вы же ведь все равно не пойдете на прерывание, верно? Если беременность развивается хорошо - то это уже само по себе очень хороший знак. И слова случайного узиста совершенно ничего не значат. Не ходите к кому попало. От всей души желаю  Вам, чтоб все Ваши страхи оказались напрасными и у Вас родился здоровый и прекрасный ребенок)) 

Это не случайный узист. Он единственный пять лет назад увидел патологию у моего сына внутриутробно. Поэтому я и доверяю ей, это не какой-то непонятный недоспециалист 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Василек_ сказал(а):

Это не случайный узист. Он единственный пять лет назад увидел патологию у моего сына внутриутробно. Поэтому я и доверяю ей, это не какой-то непонятный недоспециалист 

 

Но 10 недель - это очень рано для таких выводов. Зачем Вы вообще пошли на это узи? Я была на узи чтоб сердцебиение подтвердить, уже не помню когда, в 6 недель вроде. И следующий раз - на скрининге уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

Это не случайный узист. Он единственный пять лет назад увидел патологию у моего сына внутриутробно. Поэтому я и доверяю ей, это не какой-то непонятный недоспециалист 

 

Ну вот я ходила к нашей Васильевой . Она тоже звезда у нас . К ней запись огромная . И такая ошибка …..возможно и не ошибка и реально такие показатели были . Но ничего не подтвердилось в 13 недель 🙏🏻 И она сама сказала , что рано . Просто если рано зачем это все писать и пугать ((( не зря же от 45 мм КТР должен быть 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был случай в теме в форуме городском. Узист намерил тоже какие-то аномалии, но тест крови ничего не показал. Девочка пошла на прокол, на проколе без аномалий. А в 22 неделю нет мозга. Нипт не было тогда. В итоге сказали, что это какая-то аномалия которой нет в тестах.

Но у вас пусть будет все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Но 10 недель - это очень рано для таких выводов. Зачем Вы вообще пошли на это узи? Я была на узи чтоб сердцебиение подтвердить, уже не помню когда, в 6 недель вроде. И следующий раз - на скрининге уже. 

У меня были прямые показания к УЗИ в 10 недель, проверить отслойку, гематому и прилягание хориона к рубцу

Да и вообще, хожу на УЗИ часто, потому что беспокойная. Потому что были потери и долгое планирование. И да, это мой выбор, не вижу в этом ничего такого. 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

У меня были прямые показания к УЗИ в 10 недель, проверить отслойку, гематому и прилягание хориона к рубцу

Вот она и должна была это все посмотреть . А не мозг с ТВП смотреть ((( понимать же должна , что вам жить с этим ещё 2 недели .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Но 10 недель - это очень рано для таких выводов. Зачем Вы вообще пошли на это узи? Я была на узи чтоб сердцебиение подтвердить, уже не помню когда, в 6 недель вроде. И следующий раз - на скрининге уже. 

Куча народа ходит и в 6, и в 10 нед. Что здесь такого? 

@_Василек_ у меня в 10 нед такой же почти ктр и никто твп не измеряла. Судя по фото, оно тоже было бы большим... На узи только пя, размер эмбриона и сб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого именно вы были на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, соглашусь, я тоже была в 10 недель на УЗИ у самого известного специалиста в городе, и она измерила ровно те показания, которые можно было измерить по данному сроку - ктр, пя, сб, размеры матки и тд. И пригласила на скрининг после 12 недель.

Я очень надеюсь, что это "недразумение" и предположение не подтвердится, и все будет хорошо!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в 10.2. У нас ни то, что лучший узист в городе, у нас лучшая медицина в мире. Когда я спросила какой твп и т.д мне сказали ничего не видно на этом сроке!!! Сделайте нипт и УЗИ экспертное у генетика. И на амнио я б пошла тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

У кого именно вы были на узи?

Я не в Киеве делала, думаю фамилия ничего не скажет 

Девочки, спасибо, вы мне очень помогли. Я записалась к одному узисту ещё к концу этой недели в своем городе, в след вторник еду в Киев к генетику - узисту. Может там снимем квартиру на пару дней, если скажут делать сразу биопсию хориона например. И уже послушаю, что скажет узист насчёт нипта, если будут сомнения - буду делать тоже однозначно. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

Я не в Киеве делала, думаю фамилия ничего не скажет 

Ну так езжайте в Киев, там и аппаратура и спецы по-лучше…. Я была у Соловьева, хам редкостный, но супер спец… у Хажиленко, у Лелюх… делала нипт в Исиде… мне было на момент б 45))). …. Перестраховалась как могла, на амнио бы не решилась….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Ну так езжайте в Киев, там и аппаратура и спецы по-лучше…. Я была у Соловьева, хам редкостный, но супер спец… у Хажиленко, у Лелюх… делала нипт в Исиде… мне было на момент б 45))). …. Перестраховалась как могла, на амнио бы не решилась….

Я записалась к Пидченко на след вторник. Хажиленко - мой репродуктолог, стоит с ней советоваться думаете? беременность то не ЭКО

 

 

 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...