Перейти к публикации

я убила своюБеременность...


BirdLady

Полезные сообщения

Мне кажется,не в прививке дело так что не вините себя.В любом случае,автор,желаю вам снова забеременеть как можно скорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, BirdLady сказал(а):

первое УЗи было 6 декабря. по моим подсчетам 5 недель 6 дней. на УЗИ увидели тольо ПЯ 5 мм и отправили гулять до 22декабря. наУЗИ 22 декабря увидели малыша и СБ вплюсе. срок поставили 7недель.  27 декабря увидела бежевыеввделения и живот ныл, 28-29 выделения коричневые то были то нет и болела спина. появилось ощущенее небеременности. позвонила врачу она отправила на УЗИ и там после долгого поиска СБ - сказали что СБ нет и малыш замер на сроке 7.3недели. то есть уже несколько дней назад....

Теперь понятно. Но вряд ли дело в вакцине. Вам уже написали, что такое бывает, если эмбрион имеет какие-то нарушения, он перестает развиваться. Возьмите себя в руки, ждите приема у врача.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady ну если мазня есть, то может само выйдет. Нормальная тактика. 

У меня в 7 нед само ничего не началось, хоть была анэмбриония. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ ой, думайте я по своей воле сделала…..выгнали б с работы. Я тянула до последнего с этой вакциной….и конечно же как только решила - беременность, которую ждали так долго….жуткое совпадение. 
пробую гнать эти мысли, но этот факт застрял в голове и грызёт меня, что если бы…. Ну вот опять реву. 

Жутко боюсь МА , читала как это происходит…боль, кровище. И ещё , что делать с ПЯ и эмбрионом , когда оно выйдет. Боюсь на это смотреть , что не смогу в туалет выкинуть…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BirdLady сказал(а):

@/Ира/ ой, думайте я по своей воле сделала…..выгнали б с работы. Я тянула до последнего с этой вакциной….и конечно же как только решила - беременность, которую ждали так долго….жуткое совпадение. 
пробую гнать эти мысли, но этот факт застрял в голове и грызёт меня, что если бы…. Ну вот опять реву. 

Понимаю, что не по своей воле. Вот так о нас переживают, делай и все, и плевать всем у кого что.

Себя не грызите, вам просто не повезло, стечение обстоятельств. Поплачьте и берите себя в руки, как бы там ни было, замершая на таких сроках не самое страшное…
 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady думаю Вы просто сейчас в таком состоянии тяжёлом, это и понятно, мы с Вами в схожих ситуациях, только на днях разрешилась моя ЗБ, самопроизвольным способом, замерла на 9 неделях, узнала в 10 почти недель, ходила дней 10 пока все не началось. Прививка ни при чем! 🙏🏻 Не вините себя. Примите это как жизнь, которая была и есть, но сейчас этот ребёнок не с Вами. Может это не утешит, но я именно так верю, прошу Вас, поверьте и Вы, мы мелкие сошки в этих важных происшествиях. И эта жизнь нужна для Вас, Вашей семьи , а главное - для вечности. Это полноценный Человек! 🙏🏻 Я Вас крепко обнимаю, не вините себя. Не в нашей власти зарождение жизни, как бы кто не считал, и ни в нашей власти её продолжительность. Если только мы реально не приложили к концу жизни руку  ( а не вымышлено и из-за чувства вины, как у Вас). 

Прививка для  многих, очень многих не была причиной ЗБ. И множество ЗБ на которые ни прививка повлияла, происходят в настоящее время. Прививки эти от covid 19 демонизированны зря и ради распри среди людей. Хотя может она и не очень надёжная, но на ЗБ может совершенно не влиять. 

@BirdLady крови достаточно, и при МА и при естественном процессе. Я бы советовала дождаться когда все само разрешится. Самое главное чтобы не было температуры. Схватки терпимые и при МА и без МА будут. И выделения ровно одинаковые. При анэмбрионии хуже этот процесс происходит. Там сбой немного другого характера. К тому же всё и так уже началось. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BirdLady сказал(а):

в 7 недель уже все было и СБ +, а потом (через неделю)началась мазня и боль в спине, побежала на УЗИ. а там уже мертвый малыш.....

Да, увы, при генетике так и бывает. Очень вас понимаю

Сделайте цитогенетику абортуса и не съедайте себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BirdLady сказал(а):

почему выкидыш не начинается ?

мне так врач и сказала, что если бы и повлияла, что по ее мнению невозможно. то не было бы сердцебиения вообще....

У меня Б замерла на 4-5 недели. Выкидыш начался на 7-8 неделе. 

Себя нечего обвинять, вы ни в чем не виноваты. Просто так сложились обстоятельства. Грубо звучит, но лучше замершая  беременность на раннем сроке, чем на позднем или вообще родился бы ребёнок с пороками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды замирали беременности примерно на ваших сроках в течение трех лет. 6 сентября этого  года поставила вторую прививку спутник, 9 сентября узнала,что беременна.  Сразу сообщила своему врачу,что делать. Та сказала,поверь это меньшее из твоих проблем на что обращать сейчас внимание. Дважды лежала на сохранении, на уколах,капельницах и таблетках со своими диагнозами.  Сейчас 21 неделя. Конечно боюсь,но не из за того, что ставила прививку.

Понимаю вашу боль сейчас, но не вините себя в этом и не думайте,что вы в чем то виноваты. 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело да. Вас сейчас не утешить да. Дайте себе хорошо поплакать, горе надо прожить. Прививка скорее всего не причём, а может благодаря и ей дефектный эмбрион прикрепился, иммунитет снизился и вуаля. Обследуйтесь и планируйте дальше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследуют здесь по минимуму. УЗИ делала, О есть, СГ плоховатая, кровь нормальная. Вот в марте записалась на приём к гематологу, который при Б тоже ведет. У меня был тромб один раз, хотя расширенный анализ не выявил нарушений, сказали случайность, в марте снова пойду. 

Я 26 октября Джонсон иДжонсон поставила, а 30 яркий полосатый тест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BirdLady сказал(а):

Девочки, спасибо вам. Мне просто так плохо…..просто пробую найти причины. Мы 3.5 года пробовали. Потом я смирилась, что нет так нет. А тут получилось и все так закончилось…..

тут почти у каждой второй такое было, у меня тоже было, ревела как и вы белугой, но нам помогло за Б эко, автор, простите но уже возраст не молодой у вас, сложно самим качественно сделать..с возрастом качество спермы и як только ухудшается к сожалению.

не вините себя, срок маленький, на таком сроке представлять что внутри ребенок рановато.

держитесь, все будет хорошо но надо вам понимать что в таком возрасте это может быть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя, не совсем конечно про прививки, но вы поймете итог. В том году первая беременность - не пила ни одной таблетки ( как про неё узнала) - замерла на 8н. Думала дело в дюфастоне что не пила или крови, густая кровь. Вторая беременность - пила и колола всё что только можно и дюфастон и уколы прогестерона и колола клексан. И всё равно замерла на 8н и вторая. Итог : если нездоровый эмбрион не спасёт ничего, а здоровому не помешает ничего. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у вас есть, на что валить. Хотя причину всегда найти можно. Я чувствовала себя виноватой, что последовала совету умников, утверждающих, что "беременность - не болезнь", а не врачей, рекомендующих лечь на сохранение. Но недолго, так как чувство вины непродуктивно. Намотала на ус и в следующий раз посылала всех таких умных лесом. И я потеряла ребенка в 20 недель. А в 8 недель чаще всего прерывается беременность. Как раз к этому сроку организм понимает, что с плодом что-то не так и избавляется от него. Это так нам объясняли 20 лет назад врачи отделении реабилитации. Со мной лежало много девочек, которые, имея такой анамнез, в 7 недель ложились на сохранение и вылеживали все опасные сроки. И успешно рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не убивали свою беременность, это естественный отбор. Хотите убедиться - сдайте материал на цитогенетику. Возраст такой, что часты дефектные варианты Б. Тем более Вы видели, что идёт отставание по срокам, а это звоночек что именно в генетике дело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот моя коллега по работе в 45 узнала что беременна на 10н, в прошлом году, причём прививку тоже делала. Но, попался сильный эмбрион которому ничего не помешало, родила дочечку) 

Желаю вам того же, поправляйтесь и надейтесь на лучшее  в новом году! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady у меня тоже была зб при 2х общих детях с мужем. Я изначально понимала, что что то идёт не так, поэтому особо не настраивалась на хэппи энд.

Но надежда все же теплилась. И когда выкидыш случился (ещё и два пя), я не рыдала. Зато оказывается свалилась в депрессию. Много что выводило из себя. Часто были истерики в тех ситуациях, где обычно я бы не предала значение. 

Только поняв, откуда ноги растут, мне стало легче. Есть дети или нет, это не влияет на потерю. Хоть и да, утешает в какой то мере

Не вините себя, копание в прошлом не поможет. Скорейшего вам восстановления и пусть малыш все же придёт к вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде, когда реветь перестаю , умом понимаю, что скорее всего генетика, а потом опять начинаю самобичеванием заниматься и реву и так по кругу уже несколько дней. 
как бы это ужасно не звучало, но я надеюсь, когда выкидыш именно случиться мне станет немного легче и будет легче оставить это в прошлом . Сейчас я просто в таком неопределенном жутком положение вроде как Б а вроде уже и нет. Даже шампанское вчера не пила, хотя по идее вроде без разницы, но все равно вроде же Б…. Ну вот опять слёзы…..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BirdLady сказал(а):

Мы 3.5 года пробовали.

Что обследовали за это время? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry обследований не много. Здесь особо не назначают. Если только идти на ЭКО, но так как двое детей есть мы решили пробовать самим. У мужа не очень хорошая СГ. Подвижность плохая и есть Спермики с дефектами. У меня вроде все нормально как сказали, трубы проходимы, О есть, узи развёрнутое тоже только норму показало. Кровь на мутации сдавала, ничего не выявили. Вот снова к гематологу на март записана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть общие дети - это самое главное

слезами не поможешь - берите себя в руки и с новыми силами в бой!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady а сколько вам лет? Держитесь, дорогу осилит идущий, надо успокоиться, иначе иммунитет совсем ослабнет😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady вы вообще ни в чем не виноваты. И за прививку, узи себя не вините. Просто так к сожалению случается и мы никак не можем на это повлиять, что бы не пытались делать. Я себя утешала тем, что ребёночек был больной и нежизнеспособный, а там ему теперь хорошо. Когда с этим сталкиваешься впервые, все кажется ужасным и непонятно почему это происходит именно с тобой. И главное мало кто понимает, какое это горе для мамы. У меня даже муж не понимал, почему я так убиваюсь, это же не ребёнок ещё у нас был в 12- то недель.  Но со временем станет легче, правда. Сил и терпения побольше, чтобы все пережить, отгоревать и обязательно стать мамой ещё раз. И не стесняйтесь, пишите, тут столько девочек знающих, обязательно помогут советом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убила - это пошла и сделала аборт. Без медицинских показаний.  Всё остальное нам не подвластно. Если ребёнок должен родиться, то он родится.   Плачем, берём себя в руки, и пробуем ещё.  Если есть силы и желание.

Вы сделали прививку не для того чтобы убить ребёнка.  Значит Вы сейчас ни в чём не виноваты. 

Терять тяжело на любом сроке.... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...