Перейти к публикации

я убила своюБеременность...


BirdLady

Полезные сообщения

Спасибо девочки, лайки закончились. 
мне 39 лет уже. До 40 думаю будем пробовать точно, а там посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, BirdLady сказал(а):

30 декабря я уднала, что моя долгожданная Б замерлана сроке 7 недель и 3 дня....ровнов 7 недель сердечко еще билось и все было хорошо,..а черезпару дней все....мой малыш умер. по М должно было быть нанеделю больше. в 5 недель и 6 дней на УЗИ было еще пустое ПЯ поэтому срок поставили меньше.

26 ноября я сделала прививку от Ковида. а 30 ноября тест показал яркие полоски. мы планировали 3.5 года (возраст видимо и плохая СГ) и этим летом я оставила надежду,перестала вести график. на работе поставили ультиматум или прививка или до свидание....перед прививкой у меня было странное ощущение, я сделала тест там был призрак прадедушки, которых я видела сотню раз и ничего . началась мазня и я решила, что М и спокойно пошла нап рививку. дура! Убийца! почему я не перепроверила......никогда  себя не прощу.

я каждый день реву, ругаю себя. мой мертвый малыш все еще внутри меня. я ходячая могила. я уже не  б, а вроде и Беременная. к врачу иду 6 января, скорее всего будет МА...

я схожус ума. это самый ужасный и страшный новыйгодв моей жизни.....

ну как как я могла сделать прививку.....хотя врачговорит, что скорее всего генетика изза возраста и плохой сг.

простите за негатив

яникомунемогу рассказать. мужу и так плохо и детей своих итак своими слезами пугаю....

Думаю дело вообще не в прививке. Бывает б забирают, на этом сроке в основном из за хромосомных аномалий. Перестаньте себя обвинять, если сг плохая и нще и возраст то прививка тут наврятли виновата

29 минут назад, BirdLady сказал(а):

Спасибо девочки, лайки закончились. 
мне 39 лет уже. До 40 думаю будем пробовать точно, а там посмотрим. 

Пробуйте эко...  в таком возрасте так долго планировать еб... можно долго планировать, моложе и здоровее не станете. 

2 часа назад, BirdLady сказал(а):

@/Ира/ ой, думайте я по своей воле сделала…..выгнали б с работы. Я тянула до последнего с этой вакциной….и конечно же как только решила - беременность, которую ждали так долго….жуткое совпадение. 
пробую гнать эти мысли, но этот факт застрял в голове и грызёт меня, что если бы…. Ну вот опять реву. 

Жутко боюсь МА , читала как это происходит…боль, кровище. И ещё , что делать с ПЯ и эмбрионом , когда оно выйдет. Боюсь на это смотреть , что не смогу в туалет выкинуть…. 

Можно собрать в контейнер и отнести на анализ что бы узнать причину замирания...

И кстати про убывания беременности... последняя зб была год назад... после чистки пришла к гинекологу... та узнала что я пила мочегонные в самом начале б, когда я про нее и не знала, и знаете что она скащала???? Что это я убила своего ребенка! Представляете... моему возмущен ю не было предела, таких врачей надо увольнять. Я ее послала , и теперь хожу к другому г, та в шоке от предыдущего была когда узнала. А вы сами про себя говорите что убили... как вообще вы так можете. Даже думать забудьте об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сидит в декрете. В июле она добровольной вакцинировалась 1 дозой, через неделю после этого она узнает о бер-ти. Все у нее хорошо. Наврядли это прививка виновата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вините себя. Вы же не знаете точно, от прививки или нет. 11 лет назад у меня тоже замер эмбрион. Днём на УЗИ сердечко билось, вечером заболел живот и все вышло. Но у меня ХГЧ плохо рос. 

Через 4 месяца наступила здоровая беременность. Чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня похожая история: 11.11 сделала прививку, т к .в  цикле небыло овуляции я и расслабилась и не надеялась и не ждала ничего, 21 узнала что беременна.В итоге сначало яйцо не найти было , потом в 5,6.7.8  недель искали и не нашли эмбриона.Отправили 23.12 на МА.Вот мое рождество так и прошло(эстонское).Мы ждали чудо 8 месяцев. Сейчас в новый год грустно и не так все гладко, нашли остатки в матке.А ещё на последнем приеме мне врачиха нахамила, потому что я не стала принимать прописанные ею противозачаточные:сказала что я сама себе на уме, что я себе жизнь испортила и что даст эти таблетки кому нибудь умному.Вот спасибо, мне итак херово!!!

За что все это?!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три неразвивающихся в 23-27 лет. Не в 39 даже. И без всяких прививок. Такое случается повсеместно. 

А что касается прививки, что-то очень сомнительно. Много девочек тут делали прививки, не зная, что Б, и всё ок. Я забеременела через месяц после второй прививки, на 7 месяце прошла ревакцинацию, всё с малышом хорошо. Никак прививка не влияет. Скорее всего, у вас генетическая поломка была у эмбриона. На сроке 5-8 недель самая частая причина. 

Возьмите себя в руки. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1985 да, мы с вами вместе в Августятах были, обнадеживали и поддерживали друг друга. помню вашу историю. моя Б замерла как раз в Рождество (Католическое). 

ужасная врачиха, хамка бессердечная. ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady а как вам удалось попасть на узи на таком сроке? Что-то было не так изначально?

Просто у нас узи раньше 12 недель не делают, я думала и в Онтарио так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane моя врач всегда в начале Б отправляет на УЗИ , что подтвердить маточную Б и более точно установить срок. она меня и с дочкой тоже в 6недель отправляла. может от врача зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady обязательно сделайте исследование на генетику малыша. Это даст определенность и снизит количество вариантов, а что если...

 Возможно дело вообще не в прививке (а возможно и в ней, никто не скажет), возможно есть проблемы по крови (афс  и тд).

К сожалению,  таких историй масса.

Я и без прививок несколько раз подряд была в вашей ситуации.

Держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашей потере. Сама прошла через это. Самая первая долгожданная беременность закончилась замершей. 

Как мне говорил врач и потом я прочитала разные исследования, на ранних сроках чаще всего беременность перестает развиваться из-за генетики. Тут мы бессильны. 

Перестаньте себя обвинять. На мой взгляд прививка вообще ни при чем. «После» не значит «вследствие». Сейчас такое время, что и беременные болеют ковидом, и потом рожают. Прививка во много раз слабее живого вируса. 

Держитесь, не накручивайте себя. Мне помогли мысли о том, что лучше уж если генетические нарушения беременность закончится раньше, чем на большом сроке. 

После таких ситуаций уже разрешают планировать через два-три месяца. 

Желаю вам в самое ближайшее время забеременеть и родить в срок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BirdLady сказал(а):

Обследуют здесь по минимуму. УЗИ делала, О есть, СГ плоховатая, кровь нормальная.

пролечите мужа, витаминизируйте.  у вас  больше трех лет не получается и возможно причина этого послужила источником проблем с  этой беременностью. 

Переживайте. Выносите эмоции. Ничьей вины нет. Вам плохо и это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем причина уже никто не узнаёт, но это срок, когда беременность срывается по причине не здоровой, нежизнеспособной беременности. Но вы в любом случае будете винить себя и этим самым не сможете отпустить ситуацию. Отпустите и тогда новая Б не заставит себя ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну часто же беременности замирают на таких сроках, обычно причина в случайном генетическом сбое. Вот на него ни вакцина, ни экология, ничего повлиять не могло. Соседка моя по даче наоборот сразу после спутника забеременела, хотя почти 6 лет до этого не могла. Короче, нет связи, вы не виноваты. Психологический аспект ситуации проработайте. Эмоции плохо влияют на здоровье, иммунитет, гормональный фон. Восстанавливайтесь и снова в бой. Всё будет хорошо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, BirdLady сказал(а):

26 ноября я сделала прививку от Ковида. а 30 ноября тест показал яркие полоски. мы планировали 3.5 года (возраст видимо и плохая СГ) и этим летом я оставила надежду,перестала вести график. на работе поставили ультиматум или прививка или до свидание... ну как как я могла сделать прививку...

Я не делала прививки. На 3-ей неделе заболела ковидом. Результат тот же. Проклинаю себя за то, что не сделала прививку.

23 часа назад, BirdLady сказал(а):

я убила своюБеременность...

Неправда. Вы же не делали аборт.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.01.2022 в 17:34, BirdLady сказал(а):

в 7 недель уже все было и СБ +, а потом (через неделю)началась мазня и боль в спине, побежала на УЗИ. а там уже мертвый малыш.....

генетика на таких сроках скорее всего. 

не откладывайте в долгий ящик и снова пробуйте

01.01.2022 в 17:36, BirdLady сказал(а):

еще волнуюсь если УЗИповлияло. она очень грубо делала, я даже сказала, что мне неприятно....хотя теперь ужен6важно.

меня просто убивает мысль, что я хожу с мертвый ребенком внутри как гробница.....

узи врядли.

01.01.2022 в 17:37, BirdLady сказал(а):

почему выкидыш не начинается ?

мне так врач и сказала, что если бы и повлияла, что по ее мнению невозможно. то не было бы сердцебиения вообще....

ну она права в принципе.

01.01.2022 в 17:47, BirdLady сказал(а):

первое УЗи было 6 декабря. по моим подсчетам 5 недель 6 дней. на УЗИ увидели тольо ПЯ 5 мм и отправили гулять до 22декабря. наУЗИ 22 декабря увидели малыша и СБ вплюсе. срок поставили 7недель.  27 декабря увидела бежевыеввделения и живот ныл, 28-29 выделения коричневые то были то нет и болела спина. появилось ощущенее небеременности. позвонила врачу она отправила на УЗИ и там после долгого поиска СБ - сказали что СБ нет и малыш замер на сроке 7.3недели. то есть уже несколько дней назад....

если бы после прививки то он столько б не развивался потом долго. Склоняюсь к мнению, что причина другая. 

23 часа назад, BirdLady сказал(а):

Да общие дети есть, двое. Не было проблем с Б никогда, а тут такое. Видимо возраст…. Хотела в последний вагон успеть…..

еще успеете если очень хотите.

22 часа назад, BirdLady сказал(а):

Спасибо девочки, лайки закончились. 
мне 39 лет уже. До 40 думаю будем пробовать точно, а там посмотрим. 

пробуйте и не комплексуйте из-за возраста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.01.2022 в 18:37, BirdLady сказал(а):

почему выкидыш не начинается ?

Идите и делайте медикаментозное прерывание или вакуум срочно. Чем больше тянете, тем больше вероятности, что затронется сначала эндометрий, потом матка, а потом начнется общее отравление организма, что чревато самыми печальными последствиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina я 6 января иду кврачу. скорее всего дадут таблетки.

пока все тихо. ничего не начинается. так и мажет коричневым и немного тянет живот и спину....

моральное состоярие хуже, чем физическое. не рыдаю уже, но полная пустота и отчаяние внутри....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BirdLady сказал(а):

@Mnenosina я 6 января иду кврачу. скорее всего дадут таблетки.

На 8-й неделе может быть уже поздно. (мне не помогло, только деньги выкинула).

15 минут назад, BirdLady сказал(а):

моральное состоярие хуже, чем физическое. не рыдаю уже, но полная пустота и отчаяние внутри....

Попробуйте поискать что-нибудь про перинатальные потери.

01.01.2022 в 18:57, BirdLady сказал(а):

Мне просто так плохо…..просто пробую найти причины.

Может, генетика, может, прогестерона не хватило, может, пролактин высок, может, еще что. Сходите к репродуктологу, он назначит обследования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала первую вакцину за пару дней до О и вторую дозу на сроке 4 недели и несколько дней. Потому, что это безопасность и лучшего выбора у меня не было. Знакомая потеряла ребёнка на сроке 12 недель, когда заболела Ковидом и через неделю не стало её самой, так и не выбралась из интенсивной терапии. Вы действовали из лучших побуждений и вакцины безвредны для беременности и плода. Мне ужасно жаль, что вы переживаете подобное испытание, но вашей вины в этом нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tancyshka Я четыре раза теряла... И грызла себя каждый раз, выискивала, что я не так сделала, и всегда что-то находила. Тут, если поискать, всегда и у всех найдешь, не сомневайся... 

Первый раз я целый год терзала себя, постоянно плакала, чуть умом не тронулась. Итог- полипоз матки. (По психосоматике полипы-застывшие слезы жалости к себе. Я в психосоматику не особо верю, но тут задумалась... Ведь себя чем больше терзаешь, тем больше жалеешь, так уж мы устроены) 

С каждой новой потерей я горевала сильно, рыдала, но терзала себя всё меньше, всё меньше себя винила. Многие девочки правы, полноценная, здоровая беременность просто так не замрет. Ещё постараться надо, чтобы что-то не так пошло. На неё не повлияют ни вредные привычки, ни стрессы, ни плохое питание, ни тяжести и запахи химии, никакое неприятие беременности, сознательное или подсознательное, на неё тоже плохо не повлияют! 

Так что не грызите себя!!! Особенно, если планируете! Я эти полипы дурацкие два года потом лечила, они лезли и лезли снова. В том году весной потеря была на 8 нед. Но полипов нет. Стараюсь не изводить и не жалеть себя. Сделать выводы, выплакать горе и двигаться вперёд!!! 

А то, что плачете, это нормально и правильно, только после того, как проживете и отгорюете, станет легче! 

Держитесь, обнимаю! Я знаю, как это больно! Но мы, не молодые уже девочки, планирующие ( или не исключающие) беременность, должны БЫТЬ ГОТОВЫ К ТАКИМ ИСХОДАМ. У нас это всё таки бывает в гораздо большем проценте вероятности... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот началось……боли как при М а то и сильнее и кровь…. Так страшно….

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас небольшой срок, всё нормально должно быть! Но если вдруг сильное кровотечение и плохо, Скорую лучше вызывайте! В больнице не обязательно сразу чистить будут  Если всё само идёт, то подождут. А под наблюдением оно спокойнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BirdLady сказал(а):

Ну вот началось……боли как при М а то и сильнее и кровь…. Так страшно….

А чего страшного то или вы думаете, что рожать сейчас будете. 7 недель это не 27.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BirdLady сказал(а):

Ну вот началось……боли как при М а то и сильнее и кровь…. Так страшно….

баралгин в этом случае прописывали от боли, дицион от сильного кровотечения.

Не вздумайте ношпу с папаверином принимать, а также транексам - в этом случае противопоказано.

Если кровь в течение более 2-х часов по прокладке за час - вызывать скорую срочно - последствия вплоть до летальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...