Перейти к публикации

Плохо набрали вес за 1ый месяц


Katherine1

Полезные сообщения

Девочки, у кого ребёнок не набирал вес или набрал мало за 1 месяц? Мы за 1 месяц набрали 450гр с выписки из роддома (( и вес медленно набирается , и то только на смеси, первые 2-3 недели было гв, пришлось перейти на смесь, начала набирать , но как-то не быстро 
У кого такая же проблема, что делали ?
Родились 3100, из роддома выпивались 2910, вчера взвесились 3360-3380

завтра ровно месяц дитю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-й и 3-й ребенок плох набирали вес в первые 2 месяца. 2-й был полностью на ИВ - меняла смесь. 3-й была на СВ, тоже меняла смесь. Видимо плохая усвояемость была. Набирали по 300-400 гр

36 минут назад, Katherine1 сказал(а):

Родились 3100, из роддома выпивались 2910, вчера взвесились 3360-3380

вы в норму по набору веса вроде попадаете. Прибавка считается от выписки, если не права - девочки поправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь на ГВ за 1 месяц очень мало набрала, родилась 3920 , в роддоме скинула до 3600 , в месяц была 4040 , в поликлинике кричали что я её не кормлю и считали от веса при рождении и требовали переходить на смесь, но щеки еле в двери входили, за второй месяц набрала уже 1кг и несколько месяцев прибавляла под 1 кг  . Я была борцом за ГВ , но скорее всего те 3920 при рождении она нажрала за счёт обжорства матери, потому что я набрала 27 кг и за месяц просто у неё вес нормализовался, сейчас дитю 8 лет уже) 

Моё мнение если у дитя нет проблем с аппетитом, сном и стулом , то всё ещё наберёт он своё, а у вас ещё и смена питания , возможно это повлияло .

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя плохо набирала вес. Первый месяц полкило, потом по 700 г. Педиатр проблемы не видел, т.к. ребенок активный и веселый. К году по весу была норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество мочеиспусканий в сутки считали? Должно быть 12 и выше. 

Набор веса считается от минимального после физиологической потери (норма до 10%), возможно при выписке у вас был не минимальный вес. Вернуть свой вес при рождении допустимо до 14 дня жизни и далее нужен набор от 125 гр в неделю.  Получается вы прошли по нижней границе нормы, и если ребенок писает достаточное кол-во, активен и доволен, то смотрите по второму месяцу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая подгузы у неё вечно мокрые и когда переодеваю, раздеваю обязательно пописает, поэтому думаю 12 раз точно есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взвешивать ещё пописы. Есть норматив по весу за сутки. Не помню цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было, дочь брала грудь и засыпала, сосала, но по факту не ела. Когда педиатр напугала весом, я стала ее тормошить и следить, чтобы сосание было именно продуктивное. После этого набирать стала нормально 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор веса в первый месяц считают от минимального. Какой был минимальный у вас? 

Когда у меня была похожая проблема, я налаживала ГВ. Смесь ни разу не давала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка набрала в первый месяц 550 г, при условии, что родилась всего 2400. Сил сосать не было, она спала много. За второй месяц что-то около 700 г набрала, а на 3-ий месяц сил набралась, сутками висела на груди и набрала 1100. Ее и видно стало сразу: щеки появились, складочки, кулачок такой крепенький стал. А то была ручки-ножки ниточки, страшно смотреть. Педиатр особо ничего не говорила, но она у нас знатная пофигистка из разряда "вам не надо, мне тем более"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя родилась с весом 2460, набирала очень плохо до года, месяцев после 4 и вовсе могла по 100 гр набрать. Вроде по 500 гр набирала первые месяцы, не помню, не любила эти взвешивания. И к гастро ходили, педиатр советовала сливками ребенка поить:dash_kolob_girl:кароч, она и сейчас дрыщ которая ничего не ест. Макароны, пицца, и докторская колбаса. Да не абы какая, абы какую жрите сами:DА  угадать какая ей понравится я ещё не научилась. Ну и фрукты, овощи она может есть. Фрукты все, овощи нет, свеклу да кабачки. Ну и картошка жареная. Всё. Забила на нее. Дртщ и дрищ, ну подумаешь при сильном ветре держать ее надо чтоб не унесло))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый мама-Кнопкодав Вот та же проблема была , и ее вообще не разбудить. С бутылочками также , но тут хотя бы вижу сколько доесть должна 

@Септария я только самый минимальный видела в выписке , что мы выписались 2910, но сбросила в первые сутки ещё же , а сколько не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это моя больная тема была . Сын в первый месяц набрал 800 и дальше 450 грамм каждый месяц . Что только не делали и как только не кормили . Бесполезно . Сейчас 2,2 ему . Так и худеющий , хотя ест уже хорошо 🙏🏻 11,4 кг и рост 94 см . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас. Потом выяснилось что есть аллергия на бкм  не тяжелая форма, сменили смесь, прошло срыгивание и наладилось с весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 у меня сын за 3 недели набрал всего 50 грамм от веса выписки с роддома. Был на ГВ. Молока было много, но, видимо, не питательное. Перешли на смесь. За неделю набрал 450. В следующий месяц, вошли в норму по прибавлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь плохо набирала. По 300-350.0 в месяц. Молока при этом-залейся. Как итог к 10 мес-7кг. Педиатр махнула на нас рукой уже. Ребенок активный,шустрый,в семье есть "мелкие" родственники,так что просто наблюдаем и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со стулом? Возможно плохо усваивается питание. У моего сына был понос, как оказалось впоследствии и дисбактериоз. Лечили долго потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель стул нормальный, иногда запоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...