Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

7 минут назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , на какой неделе можно услышать сердцебиение ? 

На 5-й неделе беременности, когда плодное яйцо достигает 10,0 мм, эмбрион около 1,7 мм. У эмбриона видны сокращения сердца визуально, то есть глазом! С 6 недель беременности, когда эмбрион достигает 4,0 мм, есть сокращения сердца и можем измерить частоту сердечных сокращений у эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, adagio сказал(а):

Я сейчас пью фолиевую кислоту 400мг, Йодомарин, Кардиомагнил, магний Б6 3 таблетки, 2 таблетки дюфастона, Вит Е.  Вит Д пила 10000 месяц вот на днях закончила курс. Думаю может омегу добавить

Хгч вчера пришел 3700

 

Я тоже пью Д, цинк , магний , йод , С , фолиевую и свои от щитовидки 

 

в 7 должно уже быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , на какой неделе можно услышать сердцебиение ? 

 В 6-7 недель, лучше конечно в 7, чтобы наверняка,в 6 недель не у всех слышно, только нервотрёпка дополнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мазаль сказал(а):

 В 6-7 недель, лучше конечно в 7, чтобы наверняка,в 6 недель не у всех слышно, только нервотрёпка дополнительная.

 

Я тоже согласна, что позже, тем лучше. 

Я сама ходила со своими детьми в 12 недель, но в этот рас планирую пойти в 8-9 недель на УЗИ и сдать заодно кровь на определение пола

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, adagio сказал(а):

Я сейчас пью фолиевую кислоту 400мг, Йодомарин, Кардиомагнил, магний Б6 3 таблетки, 2 таблетки дюфастона, Вит Е.  Вит Д пила 10000 месяц вот на днях закончила курс. Думаю может омегу добавить

 

 

Жуть,я бы не смогла столько таблеток пить,я и одну то не всегда помню что выпить нужно.Я пью Витрум пренатал,пила его в 2 прошлые беременности и при ГВ,очень мне нравится его работа, всегда чувствую результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто за четвёртым, как рожали?  С каждым разом быстрее? Или одинаковые по времени роды? У меня каждый раз в 2 раза быстрее все. Очень страшно в этот раз не доехать вообще…выносить надо ещё, конечно, но я так, на поболтать. Расскажите свои истории плиз) И всем хороших выходных! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Natali Ver сказал(а):

Девочки, кто за четвёртым, как рожали?  С каждым разом быстрее? Или одинаковые по времени роды? У меня каждый раз в 2 раза быстрее все. Очень страшно в этот раз не доехать вообще…выносить надо ещё, конечно, но я так, на поболтать. Расскажите свои истории плиз) И всем хороших выходных! 

Старшую дочку, приехала и родила. 1.15 заняло все. В тазовом.
Сын, начались схватки и через 5 часов 51 минуту родился. Самые длинные, но и он был 4280/55 и голова 38.
Младшая 2.27, но тоже чуть на парковке не родила у больницы, приехала и сразу родила

Каждый раз боюсь дома родить. ))) Порог чуствительности еше такой, что понимаю, что рожаю, когда в принципе уже в родах. Выходит, что со старшей в роддоме провела 15 минут, с сыном часа 4, а с малой тоже приехала и в родзал подняли и родила, минут 20 заняло, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver первые роды с прокола пузыря 10 ч Ада 

2 роды -4 часа от первой схватки - роды практически в лифте роддома 🙈😂

3 роды - 5 ч от первой схватки - ровно час в роддоме провела .

Сама думаю как же будет … До этого рожала в другом маленьком городе - там до роддома 5 минут на машине , тут далеко и пробки сейчас 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Старшую дочку, приехала и родила. 1.15 заняло все. В тазовом.
Сын, начались схватки и через 5 часов 51 минуту родился. Самые длинные, но и он был 4280/55 и голова 38.
Младшая 2.27, но тоже чуть на парковке не родила у больницы, приехала и сразу родила

Каждый раз боюсь дома родить. ))) Порог чуствительности еше такой, что понимаю, что рожаю, когда в принципе уже в родах. Выходит, что со старшей в роддоме провела 15 минут, с сыном часа 4, а с малой тоже приехала и в родзал подняли и родила, минут 20 заняло, наверное

Господи… 🙈 

12 минут назад, Тихая сказал(а):

@Natali Ver первые роды с прокола пузыря 10 ч Ада 

2 роды -4 часа от первой схватки - роды практически в лифте роддома 🙈😂

3 роды - 5 ч от первой схватки - ровно час в роддоме провела .

Сама думаю как же будет … До этого рожала в другом маленьком городе - там до роддома 5 минут на машине , тут далеко и пробки сейчас 🙈

Мне тоже первые два раза кололи пузырь. Но третьи были самые болючие… как вспомню- вздрогну. Без остановки шпарили. В этот раз чего ждать не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Natali Ver сказал(а):

Девочки, кто за четвёртым, как рожали?  С каждым разом быстрее? Или одинаковые по времени роды? У меня каждый раз в 2 раза быстрее все. Очень страшно в этот раз не доехать вообще…выносить надо ещё, конечно, но я так, на поболтать. Расскажите свои истории плиз) И всем хороших выходных! 

Тоже опасалась не доехать до роддома. 

Первого по классике родила: схватки, воды сами отошли - часов 10 от начала схваток до рождения малыша. 

Со вторым воды отошли, схваток не было. Стимулировали. За час 🙈 полное раскрытие. Итого где-то 7 часов. Все ждали, что схватки сами начнутся. 

Третью быстро очень. 4 часа от и до. Схватки, воды, роды. Собственно по этому и боялась, что с четвёртым не успею. И наверное перестраховалась даже. 

Почувствовала схватки и сразу в роддом. Раскрытие 1 см. Ждали и все никак. Пузырь прокололи и все равно схваток не было. Спала лежала. Опять укол и за час полное раскрытие 🙈. В общей сложности где-то 7 часов. 

А вот сейчас хз сама ли рожу или кесарево. Операция на глаза была, да и шейку матки прижигали 🤔

13 часов назад, Gerahjbcg сказал(а):

Девочки , на какой неделе можно услышать сердцебиение ? 

Завтра у меня 7 недель. Во вторник иду на узи. Должно уже быть слышно. Специально на 7 недель записалась, чтобы лишний раз не нервничать, если в 6 не услышат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мазаль сказал(а):

Жуть,я бы не смогла столько таблеток пить,я и одну то не всегда помню что выпить нужно.Я пью Витрум пренатал,пила его в 2 прошлые беременности и при ГВ,очень мне нравится его работа, всегда чувствую результат.

Дак я и забываю) стабильно идёт Дюфастон, фолька, йод.

На следующей неделе хочу на УЗИ и  к врачу попасть, чтоб откорректировали. У меня первая беременность ЭКОшная осложненная была и список весь препаратов оттуда дернула. Только дюф уменьшила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик мать, ну куда ты пропала после создания темы?

18 часов назад, Мазаль сказал(а):

Жуть,я бы не смогла столько таблеток пить

смогла бы

если бы пришлось

но пусть лучше не понадобится

@Счастливая-Мама-Трио какие имена красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tansy сказал(а):

Тоже опасалась не доехать до роддома. 

Первого по классике родила: схватки, воды сами отошли - часов 10 от начала схваток до рождения малыша. 

Со вторым воды отошли, схваток не было. Стимулировали. За час 🙈 полное раскрытие. Итого где-то 7 часов. Все ждали, что схватки сами начнутся. 

Третью быстро очень. 4 часа от и до. Схватки, воды, роды. Собственно по этому и боялась, что с четвёртым не успею. И наверное перестраховалась даже. 

Почувствовала схватки и сразу в роддом. Раскрытие 1 см. Ждали и все никак. Пузырь прокололи и все равно схваток не было. Спала лежала. Опять укол и за час полное раскрытие 🙈. В общей сложности где-то 7 часов. 

А вот сейчас хз сама ли рожу или кесарево. Операция на глаза была, да и шейку матки прижигали 🤔

 Я ещё об эпидуралочке мечтаю если честно 🙈 Если все пойдёт стремительно, то вряд ли есть шанс. 
Ландо, девчата, переживем как-нибудь, главное это родить в срок здорового малыша. Остальное вынесем, выстоим, вытерпим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stihiya сказал(а):

 

@Счастливая-Мама-Трио какие имена красивые

Спасибо.
Старшая Дария-украинка. ) 
А младшие литовские имена уже имеют. )
Вижу, что с Киева, а я сама с Харькова )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихая как самочувствие? Температура спала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы себя сдерживаете, чтоб на  УЗИ не бегать часто? Вчера-сегодня  себя еле остановила. Хочется убедиться, что все хорошо и сердечко бьется. Вроде решила идти в субботу, а так трудно сдерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@adagio  уже есть 7 недель, чтобы СБ увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zdorm да температура была тогда целый день 38,3 - тянуло низ живота и поясницу .

выпила ношпу и свечку папаверина вставила . 
На сл утро температура тыла 37.2-37.3 но это норма для первого триместра в принципе .

Но вчера мне показалось что Грудь моя сдулась и соски перестали быть такими чувствительными .

Вообщем сижу жду узи . Так мне нужно было на узи в среду динамику посмотреть . 
Но я за эти дни сошла бы с ума .

Поэтому решила сегодня посмотреть все ли в порядке. Иначе изведу себя и будет хуже 

🙏🙏🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как ваше самочувствие? Что-то мне не очень. Воротит от еды и готова лежать целыми днями😔 На улицу выхожу вроде оживаю. Домой захожу и быстрей в кровать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у меня начались коричневые выделения,положили на сохранение дают свечи праджистан и кровеостанавливающие уже 4 дня ,эмбриона и сб не видно,по узи 6 недель,я уже тут с ума схожу ,в Жк врач сразу сказала что Зб

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае эмбрион появляется в 6+2-6+4

рано в 6+0 для эмбриону по узи

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya вот я надеюсь что рано просто ,а не зб

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Иринае сказал(а):

@Stihiya вот я надеюсь что рано просто ,а не зб

пусть так и будет

пересмотритесь через недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya читаю тут что с коричневыми выделениями на форуме много кто родил в итоге )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...