Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@NastenkaS Я спрашивала, ответ был, что дело не в нагрузке, как например на велике, а что рухнуть можно со всего и риски увеличивать не стоит. А так  каждый сам ответственность несёт, противопоказаний нет.

@Gerahjbcg согласна, что 9 в 1 заморочисто, но почему бы и нет) я может и купила бы, если не было сейчас. Мне вообще люльки нравятся, но финансово не выгодно) а хочется.

Лично на моем опыте, двоих детей), самое полезное было для малышей: автолюльки, которые на шасси коляски ставятся (3 в 1), шезлонги, игрушки вертушки с музыкой, которые на кроватку цепляются, ну и для частного дома радио няня, кроватки с возможностью бортик снять/открутить, а и слипы на молнии))) ненавижу кнопки). Ещё ванночки для купания на ножках, чтобы не гнуть спину, и термоковрики для ползания.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NastenkaS на электросамокате катаюсь периодически. У нас классные дорожки. Скорость не быструю беру. На велосипеде не езжу уже, прям не удобно и забросила. 

Все можно, если нет дискомфорта. Опиратся стоит на свои ощущения. 

не большую скорость брать. Соблюдать в целом правила езды и все. 

@Gerahjbcg будет у нас обычная кроватка. внизу ящик, на колёсах. 3 уровня дно. Передний борт полностью снять и можно приставить к родительской. Можно 3 палки вытащить, чтобы потом сам залазил. Можно для 3-4 лет, например, снять большой и прикрепить маленький бортик. 

@Мазаль у меня уже недель с 15 есть, но так не течёт. В прошлые были подтекания, но после 30 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerahjbcg вот такая вот будет. И такая, плюс минус, была с младшими. Нам настолько удобная и функциональная, что другую и в этот раз не смотрели. 

Младшая ещё в своей спит, с бортиком. 

Screenshot_20220424-120538_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220424-120542_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220424-120546_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220424-120551_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.04.2022 в 22:06, Красная_Шапка сказал(а):

@NastenkaS вот тоже на майских хочется покататься на велике. Электросамокат - почему нет, если медленно и без экстрима.

@NastenkaS вот с проверенным тренером это прекрасно!

Езжу на электросамокате раза 2-3 в неделю дочку из школы встречать. От работы до школы 2,5 км на самокате, от школы до дома пешком идём, потом обратно от дома до работы на самокате.

Начала ездить, когда муж в командировке был. Утром до школы, потом на работу пешком, потом с работы в школу, до дома, снова на работу, обратно домой. Заметила тогда, что устаю к вечеру очень, стояла и смотрела на ключи от машины и электросамокат. На самокате у меня опыт почти ежедневной езды 3 года, а за руль редко сажусь. Поняла, что мне безопаснее на самокате.

Велосипед в этом году ещё не доставала. Может, тоже немного попробую, но без фанатизма точно)

23.04.2022 в 23:20, Плодожор сказал(а):

Какой электросамокат с пузом. Не дай бог упадете. У меня дома стоит . В прошлом году гоняла вместе с ребенком до мамы за 10км, у нас довольно большой и в 2 помещаемся. В этом даже не подхожу. Даже и в ум не идёт такое.  Велик конечное по надёжнее в этом плане и скорости там ниже. Да и я вБ состоянии какая то не такая. Боюсь своих реакций.

У меня Kugoo S3, он не очень большой. Езжу не быстрее 16-18 км/ч, но это по парку с ровными широкими дорожками и без пешеходов почти. В остальных местах медленнее еду, но всё равно заметно быстрее, чем пешком. Вдвоём с ребёнком не ездим, на моем самокате не по ТБ это, и места для ног вдвоём мало.

Поначалу ездила на такси, когда уставала. Два раза подряд сильно на лежачих полицейских такси прыгало. После этого решила ездить на самокате, так плавнее и аккуратнее получается.

Поначалу с токсикозом мне тоже не хотелось ездить и реакции немного отличались, сейчас заметно бодрее)

23.04.2022 в 23:24, Natali Ver сказал(а):

Плюсуюсь. Опасно все это. Я только по спец велодорожке исключительно днем и на маленький скорости. Так уж, для эндорфинов. 

У меня дорога до работы по немноголюдным тротуарам и в светлое время, да. Велодорожки у нас не везде есть.

Эндорфины да)

24.04.2022 в 02:02, Мазаль сказал(а):

Девочки,у кого уже появилось молозиво?Я сегодня проснулась в липкой луже, срок 18+6.Интересно, много ли нас таких ранних?В первую беременность появилось на 16 неделе,во вторую на 21, сейчас вот получается в 19 недель.

Замечала, что бывают выделения. Но не много, не лужа. В первую Б примерно также было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.2022 в 10:04, Nana:) сказал(а):

@NastenkaS Я спрашивала, ответ был, что дело не в нагрузке, как например на велике, а что рухнуть можно со всего и риски увеличивать не стоит. А так  каждый сам ответственность несёт, противопоказаний нет.

Поняла. У меня такие же впечатления по своим ощущениям. Спасибо за уточнение!

24.04.2022 в 12:15, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@NastenkaS на электросамокате катаюсь периодически. У нас классные дорожки. Скорость не быструю беру. На велосипеде не езжу уже, прям не удобно и забросила. 

Все можно, если нет дискомфорта. Опиратся стоит на свои ощущения. 

не большую скорость брать. Соблюдать в целом правила езды и все. 

@Gerahjbcg будет у нас обычная кроватка. внизу ящик, на колёсах. 3 уровня дно. Передний борт полностью снять и можно приставить к родительской. Можно 3 палки вытащить, чтобы потом сам залазил. Можно для 3-4 лет, например, снять большой и прикрепить маленький бортик. 

@Мазаль у меня уже недель с 15 есть, но так не течёт. В прошлые были подтекания, но после 30 недель. 

По ощущениям, да, далеко сейчас не поеду на велосипеде. Наверное, прокачусь разок возле дома, сезон открыть)

У нас с дочкой нижний ящик кроватки не долго использовался по назначению, т.к. быстро превратился в ящик для игрушек и маленькой девочки. Как научилась сидеть, с удовольствием в ящик забиралась и хозяйствовала там)

Поэтому пока думаю про прямоугольную кроватку без ящика со съемным бортиком и возможностью приставить к родительской кровати.

 

24.04.2022 в 14:09, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@Gerahjbcg вот такая вот будет. И такая, плюс минус, была с младшими. Нам настолько удобная и функциональная, что другую и в этот раз не смотрели. 

Младшая ещё в своей спит, с бортиком. 

Screenshot_20220424-120538_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220424-120542_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220424-120546_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220424-120551_Samsung Internet.jpg

Эта кроватка без ящика внизу. Или какой-то особый ящик имеется ввиду?

С низким бортиком отличный вариант, раньше не встречала таких. Спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не было у вас слизистых выделений? У меня сначала как яичный белок бывало, а пару дней прям как... слайм кусочки вышли... чёт прям запереживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nana:) сказал(а):

Девочки, а не было у вас слизистых выделений? У меня сначала как яичный белок бывало, а пару дней прям как... слайм кусочки вышли... чёт прям запереживала.

О, подруга))) я совсем недавно спрашивала, и к врачу ходила. Реально как слайм, тянучие и плотные. Мазок пришёл чистый, узи в норме. Так что видимо какой-то этап.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ещё влазит в доБ брюки? Я на той неделе ещё входила в джинсы и брюки (17недель было). А сегодня утром не застегнулись и вечером тоже :(. Похоже все. ..  заказала джинсы с пузом на вайлдберисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брюки в основном на резинке или шнурках, поэтому во все влажу. Но если бы кнопки или пуговицы, то нет  уже бы не влезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenkaS на фото без ящика. Её можно купить с ним или без него. У нас с ящиком внизу, крепится к кровати внизу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я в колготках добеременных ходить то не могу,давит сильно на живот,  пришлось для Б покупать. Джинсы ещё в начале Б убрала в дальний шкаф))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) так же

@Плодожор у меня тоже с 17 недели расти начал, до этого тоже обычные носила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепроверила на нескольких весех и реально 59 кг,это жесть ,никогда столько не весила ,джинсы я тоже забыла уже давно, у нас тепло наступило надеюсь можно скоро без колготок ходить , в спортивные ещё влезаю,а вот грудь огромная, может она 4 кг 😁но молозива нет ,только как на глазах после сна, сонульки,как  козявки и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какие то дикие бидоны отросли. Свои вообще маленький размер 1.5 где то. В сейчас 3 точно. Мне не нравится. Это уже перебор. @Иринае

Живот тоже как гигант. В прошл Бер я в таком виде была мне кажется в конце 6. А сейчас ещё началосамое 5 мес.

Я ещё по одежде сравниваю, ТК в прошлый раз Бер почти совпадала по месяцам, нынче она январского зачатия. А прошлая была декабрьского. И по фоткам видно что не было таких бидонов и живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня груди тоже ближе к 2-ке. А как забеременела, так мне как-то тяжело было в начале привыкать к большим😁 поняла, что мне с маленькими комфортнее)))

Колготки еще зимой поменяла на "для беременных". Мне комфортнее ходить в платье. Почему то в брюках и джинсах с самого начала беременности стало неудобно ходить. Люблю чтоб там всё свободно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) Добрый день, может на узи сходить, шейку проверить 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1 размер был,а когда худела и того меньше,для меня вообще такие тити мечта 🤣ну раньше я так думала)))у меня УЗИ в пятницу ,жду пол скажут и боюсь,вдруг не так что 🙄

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринае сегодня на приёме была, 21 неделя общая прибавка 2,7 кг, я подумала ого, а мне сказали мало, ешьте больше, ну вот а я думаю куда больше, наоборот нужно поменьше, вес общий 62, уже не комфортно как то такую цифру видеть, с первым рожать в весе 64 пошла 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а мне свои цифры и озвучивать страшно! С первым только 7 кг набрала за всю беременность. В эту уже 7 набрала, хотя только 20 недель. Боюсь представить, что будет. Хотя питание не сказать, что сильно изменилось( джинсы уже давно ношу для беременных. Живот в этот раз растёт быстро. Я тоже хотела бы свалить на грудь, она у меня сама по себе не маленькая, так ещё 2 размера точно прибавила. Ох как буду потом все это сбрасывать! 

@Nana:) у меня тоже было так. Шейка в норме, мазок сдала, тоже в норме. Возможно, реакция на что-то. Тяжелое не поднимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

У меня какие то дикие бидоны отросли. Свои вообще маленький размер 1.5 где то. В сейчас 3 точно. Мне не нравится. Это уже перебор. @Иринае

Живот тоже как гигант. В прошл Бер я в таком виде была мне кажется в конце 6. А сейчас ещё началосамое 5 мес.

Я ещё по одежде сравниваю, ТК в прошлый раз Бер почти совпадала по месяцам, нынче она январского зачатия. А прошлая была декабрьского. И по фоткам видно что не было таких бидонов и живота.

Аналогично, и грудь больше стала, и живот намного больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Вчера была на втором скринниге и приеме. На приеме меня похвалили минус 500 грамм за 2 недели (в пошлый раз я за 2 недели набрала 2,4 кг - сказали много). 

На скринниге врач увидел девочку))) Я до последнего надеялась (и с самого начала беременности думала, что там мальчик). По показателям все хорошо. Это радует. 

По поводу объемов грудь увеличилась размера наверное на 2 точно, у меня у самой грудь среднего размера 2йка наверное. И сейчас мне не нравится - большая. Не удобно мне с ней уже. Купила специальные бюстгалтера для беременных и кормящих. Надеюсь что больше моя грудь не выростет. 

Живот вырос уже заметно. Я все пытаюсь его как-то скрыть (не комфортно мне когда все видят), но скрыть уже почти не реально +20 см от небеременного состояния. 

Джинсы добеременные я наверное уже не надену. Уже достаточно давно ношу для беременных - в них гораздо комфортнее. У нас наконец-то потеплело и можно носить платья. Купила колготки для беременных вчера в женскую надевала платье. Поняла что это самый кайф в платье ходить. Планирую полностью перейти на платья) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kriskiss поздравляю с хорошими результатами)) Мне на 2 скрининг 4 мая. В 16 недель ходила платно на УЗИ к очень хорошему( по отзывам) специалисту. Она сказала, что сто процентов мальчик, а мы с мужем очень девочку хотели)))) Я уже на сынишку настроилась, но муж всё-равно до последнего надеется, вдруг на втором УЗИ девчулю все-таки увидят 🤣🤣🤣Он почему-то прям уверен, что девочка. 

У моей кумы на втором скрининге увидели мальчика, а в 26 недель сказали доча)) Родилась Катюшка, так что у моего мужа надежда есть) 

@Deniiizzza я с первым набрала 10 кг, но я до беременности весила 52 кг, всего. А сейчас на учёт стала 65🤔😜

И хотя к 19 неделе я вешу 68 , т е только 3 кг набрала, мне кажется, что я как слон уже😭😭😭 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena2007 у меня у знакомой тоже говорили, почти до последнего, что будет мальчик. В итоге девочка родилась. Но там малышка на узи прикрывалась и пуповину между ног держала. Видимо перепутали или не разглядели. Так что всяко может быть ;)

На счет веса, я уже 70, точно слон. На самом деле тяжеловато уже. При этом голодать не получается, сразу как будто токсикоз возвращается. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я ещё умещаюсь. 21 неделя. Но чувствую, что это не надолго) 

Грудь не намного увеличилась. Был 2,5 размер, мне кажется, что сейчас максимум 3 полный стал. Так что норм. Когда первый раз грудью кормила со 2 до 5 размера грудь вымахала 🙈 в остальные разы меньше была. 

Живот не скажу, что большой. Утром, когда голодная почти и не видать. Ближе к вечеру уже торчит. Но тут больше мое сальцо 😁 Пока +5кг в весе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka у меня тоже 32,20 недель ,это плохо?

 

Вот наконец то и мой скрининг,подтвердили девочку , что ещё посмотреть по показателям,сказали нормально вроде 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...