Перейти к публикации

Праздничный стол на др 4 года


RoseMama

Полезные сообщения

У сына 27 декабря, пригласили 2 мальчиков( 3 года и 4 года) с мамами. Я впервые устраиваю др для ребенка, поэтому не судите строго. Программа такая: игровая комната на 4 часа забронирована (это пакет), аквагрим, дискотека с мыльными пузырями (просто аппарат в игровой стоит), потом к нам домой на ужин.

Планирую приготовить:

Курица печеная

Картофель печеный

Гречка (это для сына, он мало, что ест)

Овощная тарелка

Рулетики из лаваша (семга, творожный сыр)

Торт рыжик

Свежие ягоды и фрукты.

Напитки: вода, сок, компот.

Что еще можно? Салаты вроде дети не едят? Один малыш любит только наггется, картошку фри и пиццу. Но его мама говорит не париться, пусть ест, что будет. Другой мальчик всеяден). Или купить действительно хотя бы наггетсы в кфс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя пиццу фри и торт поедать там же в игровой ? Поскакали, перекус, и дальше на горки батуты, мы раньше так делали, в основном в большинстве игровых для этого есть всё необходимое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, стол забронирован. Но у нас игровая прям во дворе дома, поэтому идти 5 минут. Фри, пицуу мой сын не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заказала пиццу, порезала овощи, плюс фрукты и чай с тортом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ешкин кот, а какую пиццу дети любят? Мой то точно не будет никакую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RoseMama сказал(а):

Ох, ешкин кот, а какую пиццу дети любят? Мой то точно не будет никакую.

В 4 года не ест ничего такого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В 4 года не ест ничего такого? 

Мы никогда не заказывали) ну вот так вышло)) Но там обычно сыр или томатная паста. он очень категоричен в еде. Даже пробовать вряд ли будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой от пиццы тоже корочки ест только))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем опыте, дети 2-4 лет вообще на празднике почти не едят, что ни готовь. Куснули торт, куснули пиццу и поскакали. Много пьют (воду, сок, компот). Напирай лучше на напитки, а стол готовь с ориентиром на родителей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить мам детей, если ваш ест гречку, то вполне вероятно, что и другие со своими заморочками в питании)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama делай как тебе проще, у меня всегда пачка мираторг наггетсов лежит. Но есть вариант что они и это не съедят. А развлекать дома будешь или просто свободная игра? Ну и вроде мамам ты меню озвучила, они тебе все ответили. Не парься. Ну я б мож ещё макароны отварила. Дети все ж. К нас гости приезжали жить, девочка не ела мою еду. Ну как есть, сосиски покупали. Мясо не ела. Макароны, Греча немного с запасом. И можно наггетсы. У вас долго выходит, взрослые будут голодные, их корми. 

@RoseMama и 4 часа так долго? там перекус и питье я б взяла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 4-х часов в игровой я б домой не звала. Дети будут уставшие, капризные, а значит конфликт на конфликте в таком возрасте. 

32 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

На моем опыте, дети 2-4 лет вообще на празднике почти не едят, что ни готовь. Куснули торт, куснули пиццу и поскакали. Много пьют (воду, сок, компот). Напирай лучше на напитки, а стол готовь с ориентиром на родителей.

Вот вчера 9-летки первый раз смели всё. Я в шоке была) Правда тортик уже попросили с собой :D

А раньше да - тут куснул, там куснул, а толком и не ели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@RoseMama делай как тебе проще, у меня всегда пачка мираторг наггетсов лежит. Но есть вариант что они и это не съедят. А развлекать дома будешь или просто свободная игра? Ну и вроде мамам ты меню озвучила, они тебе все ответили. Не парься. Ну я б мож ещё макароны отварила. Дети все ж. К нас гости приезжали жить, девочка не ела мою еду. Ну как есть, сосиски покупали. Мясо не ела. Макароны, Греча немного с запасом. И можно наггетсы. У вас долго выходит, взрослые будут голодные, их корми. 

@RoseMama и 4 часа так долго? там перекус и питье я б взяла. 

Вообще игровая на 4 часа, но планирую 1 час там потусить, потом аквагрим и домой на ужин. А после ужина уже по настроению, можно идти в игровую обратно (идти-то совсем нам близко, есть конечно неудобство, что одеваться-раздеваться, но что делать), а можно не идти и дома поиграть или вообще на улице с горки покатать. Мой же еще архивпечатлительный, поэтому вообще по обстоятельствам смотреть буду. Я б еще около елки салют бахнула (елка опять же во дворе), но, думаю, для моего это чересчур впечатлений будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* да, а если без дневного сна тем более. Я тоже об этом подумала. 

@RoseMama а ну тогда ок. Дополненила инфу и норм ясно стало, но воду и так печенки с бананами взяла, тебе все равно тащить не далеко, вдруг заиграются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа в игровой для 3-4 лет детей, очень много, ещё и без застолья! Потом ещё домой кушать. Поддерживаю, что могут сиииильно устать, капризы 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к тому, что 4 часа и так много. Взад перед ходить не вариант. В игровую взять напитки и еду. Рулетики в лаваше можно. Пиццу. Если по моей ориентироваться🤣 кроме конфет, как перекус хорошо идет морковка брусочками, бананы, яблоки, булка с маслом. 

Поэтому, как вариант: пицца, наггетсы, гречка, фрукты, овощи, что-то целиком, что-то брусочками. Можно какие рулетики или бутерброды канапе с сыром точно. Вода, соки, морсы. Торт. 

П. с. Мамам фляжечку коньяка с лимончиком, да мандаринками🤣

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

В 4 года не ест ничего такого? 

У нас не пробовала даже.А что это необычно? Я,наоборот,кдивлена,что многие советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

У нас не пробовала даже.А что это необычно? Я,наоборот,кдивлена,что многие советуют

Садовский ребенок

Что он кусок теста не ел? Или сыр? 

Булочек не пробовал? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Садовский ребенок

Что он кусок теста не ел? Или сыр? 

Булочек не пробовал? 

А в пицце же только булочки и сыр...Там везде если не мазик,то кетчуп,специи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А в пицце же только булочки и сыр...Там везде если не мазик,то кетчуп,специи

У нас полно друзей у детей одного с ними возраста. Посещали много др в этом году. Мамы готовили разное, итог один - дети все равно ничего не ели. Так смысл извращаться на кухне? От одного укуса пиццы ничего не случится, даже если там кетчуп, а маме сэкономит нервы и силы. До кетчупа ещё докусить надо ))

4 года детям моим исполнилось вот-вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас полно друзей у детей одного с ними возраста. Посещали много др в этом году. Мамы готовили разное, итог один - дети все равно ничего не ели. Так смысл извращаться на кухне? От одного укуса пиццы ничего не случится, даже если там кетчуп, а маме сэкономит нервы и силы. До кетчупа ещё докусить надо ))

4 года детям моим исполнилось вот-вот.

Ну не знаю...Моя,наоборот,на общих замтольях в охотку ест...типа все вместе,сидим,едим,смеемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А в пицце же только булочки и сыр...Там везде если не мазик,то кетчуп,специи

Готовьте сами

Я делала лет до 8-10, на все детские др пиццу сама. Мой сын кетчуп не ел, ничего с соусами изгалялась. Кто-то колбасу не ест, можно просто сырную. Минипиццы на др всегда заходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...