Перейти к публикации

Муж хочет бросить беременную(


Inalina11

Полезные сообщения

Автор, я вам советую, самой его не выгонять, чемоданы не собирать. Соберется сам, тогда пусть уходит, все равно ничего не сделаешь. А так вполне возможно он испугался будущего, ответственности при рождении ребенка (не замечали в нем трусость раньше?). Может быть, когда ребенок родится, он его увидит, все в душе перевернется и еще прощения просить будет за свою слабость. Конечно, в беременность очень обидно такие слова услышать вместо поддержки. Если есть возможность вашим родителям вам помочь, обратитесь к ним

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли я очень люблю мужа, для меня просто шок от такой ситуации(

@kacandra согласна, . Я наивно думала что всё можно востановить! 

@Сладкая вишня мои родители помогут конечно. Чемоданы я не собираю, но боюсь скандалами он доводит меня спецально, что бы я первая выгнала! Он всю жизнь не особо решительным был, но сейчас зато решил 😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мне одной резануло глаза " 5,5 месяцев"? Так беременные не пишут

Сразу "глаз зацепился".... Беременные так не считают.... Вот никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inalina11 постарайтесь не вестись на его скандалы, если это возможно, чтобы не навредить ребенку своими нервами. У меня была с мужем похожая ситуация в беременность, он правда не скандалил, но отсранился, не интересовался беременностью по началу, и начал говорить, что семья не для него и все в таком духе. Мне тоже было больно и обидно, т.к. беременность была очень долгожданная после 9 лет планирования, 2 неудачных эко и долгих лет лечения. В тот момент для себя решила, что сделаю все возможное, чтобы выносить и родить ребенка с ним или без него, отстранилась от его заскоков. А во второй половине беременности, он видимо все переосмыслил, узнал, что у друга ожидается ребенок, может еще что-то повлияло, но все разговоры о расставании пропали, начал готовится к рождению. Сейчас сына любит безумно, все для него. У меня прощения просил за свое то отношение. Вообще после рождения ребенка и наши с ним отношения улучшились, раньше ругались частенько, сейчас практически никогда. Но обида у меня в глубине души все равно осталась за тот период его трусости. Ну а тогда я для себя рассматривала вариант, что если разойдемся, поживу с малышом у родителей первое время. Слава Богу, не пригодилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все ответы, но,ябы еще пинка под зад поддала чиоб быстрее ушурувал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 пинка то я бы могла дать. А вот чувства то я никуда не уберу. Это мой муж ещё полгода назад я думала у нас всё отлично, были общие планы.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Inalina11 сказал(а):

@лиляли я очень люблю мужа, для меня просто шок от такой ситуации(

@kacandra согласна, . Я наивно думала что всё можно востановить! 

@Сладкая вишня мои родители помогут конечно. Чемоданы я не собираю, но боюсь скандалами он доводит меня спецально, что бы я первая выгнала! Он всю жизнь не особо решительным был, но сейчас зато решил 😭

Это не он решил, за него решили. 100%.

Хотите поймать его на горячем- действуйте. Может легче будет разлюбить. А может это и не любовь, а привычка. За что такого любить?  Но чистеньким из этой ситуации я б не дала ему выйти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая вишня спасибо большое за поддержку. К сожалению мне кажется тут просто выводит что б первая выгнала его и всё. Если бы я точно знала о другой я незамедлительно выгнала бы( хоть это и просто ужасно 

@Ola-la-// я бы поймала и мне легче было бы, но как? С животом не прбежаешь же. Я первого мужа за 1 день разлюбила, узнала об его измене и всё как отшептало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inalina11 вы знаете, я свою жизнь, глядя на сестру которая 15 лем мучается с подобным типом, ну правда там еще подбухивает,  строила с позиции - любовь приходит и уходи а кушать хочется всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inalina11 ну какие-то звоночки должны быть. Не нужно бегать и себя выставлять подозрительной дурой. Варианты разные могут быть.

Но главное ведь даже не это. Он не хочет с вами быть, ну так пусть идёт на все 4 стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть валит куда хочет, зачем вам эти нервы? Вы ребёнком его у себе не привяжите, только хуже будет. Найдёте вы свое счастье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Inalina11 сказал(а):

Чемоданы я не собираю, но боюсь скандалами он доводит меня спецально, что бы я первая выгнала! Он всю жизнь не особо решительным был, но сейчас зато решил

вот просто удивительно. Сами понимаете, что муж делает все, чтобы уйти от вас. Самолюбие есть? я бы могла понять, когда держишь мужа возле себя, когда он до лампочки, и выгодно материально, когда он живет рядом. Но чтобы любить и каждый день видеть рожу, которая кривится от твоего присутствия, это выше нормального понимания. 

Родится ребенок и всё это будет еще унизительнее. Как девушка выше написала, что после рождения ребенка они почти не ругаются... Это что, предел мечтаний  семейной жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inalina11 сказал(а):

@Сладкая вишня спасибо большое за поддержку. К сожалению мне кажется тут просто выводит что б первая выгнала его и всё. Если бы я точно знала о другой я незамедлительно выгнала бы( хоть это и просто ужасно 

@Ola-la-// я бы поймала и мне легче было бы, но как? С животом не прбежаешь же. Я первого мужа за 1 день разлюбила, узнала об его измене и всё как отшептало. 

Смысл ловить на чем-то и тд? Было озвучено нежелание жить вместе? Отлично, вещи собирает и пусть валит, удерживать не стоит. Да и морально смотреть на него каждый день. зная что он хочет уйти? Это уже самоистязание какое-то(((
Я бы развелась ДО родов, после вам не до того будет, с младенцем на руках, а муж за это время может кредитов набрать и тд и тп. Жилье ваше добрачное? вот и прекрасно. выгоняйте. а то устроился, жить есть где. еду готовят, стирают, а в свободное время можно и личную жизнь устраивать, вообще зашибись. Ему удобно. он так и будет тянуть, пока с той стороны ультиматум не поставят. А у него будет отговорка "ну она же беременная, с младенцем, я же не могу вот так вот" - знавала я таких знакомых, и с женой толком не разошелся (типа из-за ребенка, а на самом деле просто удобно, зачем менять привычный быт) и к любовнице бегал. Это может длиться годами, пока кому-то не надоест.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fla ловить больше для своего успокоения. Мне было б ы легче знать что предал из за другой... Хотя знаете бросить беременную разьве не предательство( читаю комментарии и понимаю что чувства только розовые очки снять не дают. 

@nataly1105 очень тяжело себя перестроить. Я не раз была на месте слушателя и написала так же как вы. Но когда в реальность попа д а ешь в такую ситуацию да ещё на сроке почти 6 месяцев.. 

@Ola-la-// да на самом деле есть звоночки, видимо очень хорошо всё скрывает! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inalina11 сказал(а):

очень тяжело себя перестроить. Я не раз была на месте слушателя и написала так же как вы. Но когда в реальность попа д а ешь в такую ситуацию да ещё на сроке почти 6 месяцев.

а никто не говорит, что легко. Но вы ждете ребенка. Это огромная ответственность . И тут нужно уже думать не о себе, а о нем.  Сейчас он  вас в животе, а потом будет на руках. И вы будете очень  зависимы от него. И от мужа тоже. Муж сможет над вами морально издеваться как угодно. А вам что-то изменить будет в разы труднее. 

Поверьте, 6 месяцев беременности - это совсем не то, что 8-9. Или когда месячный ребенок . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 да.. Ожидать можно чего угодно. Мне кажется я так и так зависима буду от него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inalina11 а вы задавали на прямую вопрос, почему ваш муж так говорит, есть ли другая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra задавала, говорит нет никого. Хочет быть просто счастливым и свободым. Меня разлюбил просто. Знаю летом были переписки с "коллегой" Но как узнал про беременность всё закончилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Inalina11 сказал(а):

@kacandra задавала, говорит нет никого. Очень быть просто счастливым и свободы. Меня разлюбил просто. Знаю летом были переписки с "коллегой" Но как узнал про беременность всё закончилось. 

Лошадь сдохла, к сожалению. А сколько вы её ещё тянуть будете, зависит только от вас. 

С вами, как ни странно, честны, но вы эту честность не принимаете и на что-то надеятесь. 

Знаете, порой отпустить надо человека, чтобы он вернулся к вам навсегда. А если не вернётся, значит это ни ваш человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильно мил не будешь. Муж сказал, что не любит, чего ждать? Что обратно полюбит? Разводитесь. Оговорите спокойно, его функции, как отца ребенка. Ну там, финансовую сторону, может быть, на явки возить или ещё что. 

А продолжать вместе жить, это только мучатся самой, и его мучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Да пусть валит куда хочет, зачем вам эти нервы? Вы ребёнком его у себе не привяжите, только хуже будет. Найдёте вы свое счастье 

Вот точно!

Обязательно будете счастливы!

А с ним, даже если он останется - счастья не видать вам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯркаяЯ очень@kacandra очень надеюсь что всё быстро уйдет. Всё же полгода мысль в голове сидела что такое может произойти опять! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнать в шею. В вашей квартире и на вашу зарплату окопался. В декрет выходите, денег не будет, вот и любовь у него прошла. Гнать и ещё раз гнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.12.2021 в 17:37, Inalina11 сказал(а):

хочет собрать вещи

Почему хочет и не может? 

Скажите ему: "тебе надо, ты и разводись, я этим заниматься не буду". Больше, чем уверенна, что он сам не уйдёт, хочет на вас ответственность свалить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он сам боится ответственности? :think1: И плюс жизнь уже не будет прежней, вот и хочет все вернуть как раньше, говоря, что разлюбил. Ну или кто-то напел ему про это.., такое часто бывает либо родственники либо "хорошие" друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...