Перейти к публикации

И снова про кухню


Полезные сообщения

95 см ящики, за 6 лет ничего не провисло. Духовка (встроена) где-то 70 см от пола, хотелось бы выше. На духовке сверху микроволновка. 

Когда буду заказывать в дом кухню (когда то это должно произойти), то мойку буду брать с крылом. Но нникогда не сделаю мойку приклеяную снизу, для меня это ненадежно(с моим везением). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@Мурлынька а вытяжка от микроволновка где? 

Не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамаКнопы сказал(а):

Видимо я  не так выразилась. Имела ввиду дно от тяжести не провисает ? :) Ну теперь я спокойна. Значит не провисает !

Смотря какой материал. Если низ тонкий, то ясное дело провиснит, а если больше 1 см ничего не случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Не поняла?

Греете еду, а запах в кухню идёт или есть вытяжка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london от микроволновой печи? Почему там запах должен идти. Сколько греется там еда. 1-2 мин. Это же не постоянная готовка. В самой кухне отдельно есть вытяжка. Над плитой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про вытяжку у свч или духового шкафа) 

У Мурлыньки хорошо спрятана микроволновка, но будет ли в таком случае супер выгода? фурнитура на подъем шкафа стоит не 3 копейки. А так можно было бы встроить микроволновку и верхний ящик открывать в сторону (не подъемный механизм то есть). Мне кажется, имеет смысл такой ход, если уже есть хорошая микроволновка, с которой не готов расстаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Впервые слышу про вытяжку у свч или духового шкафа) 

У Мурлыньки хорошо спрятана микроволновка, но будет ли в таком случае супер выгода? фурнитура на подъем шкафа стоит не 3 копейки. А так можно было бы встроить микроволновку и верхний ящик открывать в сторону (не подъемный механизм то есть). Мне кажется, имеет смысл такой ход, если уже есть хорошая микроволновка, с которой не готов расстаться. 

У меня изначально тут был распашной фасад. Я его в итоге поменяла чуть позже. Подъемный на прошлой кухне был и я осталась очень довольна. Решила сначала сэкономить. Но открытие вбок меня бесило )) поэтому пришлось заказывать и менять. 

В США и Канаде над плитой устанавливается микроволновка-вытяжка. Я думаю у Лондон такие же стоят.

А на счёт встроенных микроволновок... Они мне не нравятся. Много места занимают и маленькие внутри.  Сколько искала, не нашла ту, которая бы запала в душу. Поэтому в моем случае идет именно такой вариант. Проверенный за 7 лет и отлично себя зарекомендовавший. Не претендую на истину. Каждому свое )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Впервые слышу про вытяжку у свч или духового шкафа) 
 

Хороший вопрос, кстати! У меня микроволноваа подвешена, полка над микроволновкой разбухла от пара. Когда заметила было уже поздно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty а какой от неё пар? когда суп вытаскиваешь?

вот я когда у мультиварки-скороварки клапан открываю, там пар валит будь здоров, я отворачиваю в сторону вытяжки, а от микроволновки, сложно такое представить. У меня встроенная, я внимания даже не обращала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

берите хорошую крепкую фурнитуру. и лучше для шкафов брать скрытого монтажа - тогда не провиснут. у меня есть и 90 и 45 см. пока не провисли . кухне 3 года.

меня в принципе бесят метабоксы. потому я заказывала обычные ящики и обговаривала чтобы мне везде делали боковины ящиков в всю высоту этого ящика. сейчас модно и много где встречается, что делают фасад ящика высокий , а сам ящик-15 см глубиной. я такие не люблю.

 

мне очень понравились втсроенные спрятанные розетки, которые так вывигаешь вверх и после использования снова в столешницу утапливаешь.

и мы делали высокие нижние ящики - 90 см. мне очень удобно, хотя я сама ростом всего 164 см.

 

 

мойка нержавейка у меня. без крыла, но я брала большую угловую с 2 чашами. там вариантов нет - только без крыла были. но надо смотреть чтобы металл был толстый иначе может дребезжать

8 часов назад, Кокося сказал(а):

главное не повторяйте мою ошибку - не делайте мойку у окна. 
у меня в морозы нет воды ;) замерзает
зато красиво епта

а что замерзает? у меня хорошо стоит мойка у окна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка а фиг знает, я не разбираю, спрятано за задней стенкой шкафов же, разбирать не лезу, замерзает от минус 15. Мне не сильно принципиально, есть посудомойка. Жду реновации уже и не дергаюсь 

@Шмяка но там явно надо стену утеплять, тк даже тёплый подине спасает, у мойки ледяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate и от супа, и орешки когда подсушиваешь, и сухарики из батона и т.д. На самом деле достаточно много влаги выходит. Но мне конечно кухня попалась ужас-ужас...но тем не менее влага в микроволновке имеет место быть, это 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кокося сказал(а):

главное не повторяйте мою ошибку - не делайте мойку у окна. 
у меня в морозы нет воды ;) замерзает

У вас не с месторасположением мойки, а с квартирой большие проблемы!!!! Срочно надо на уши УК ставить! У вас станы промерзают! В квартире не может быть НИГДЕ минус. 
   Мойка у окна у нас стоит уже 15 лет. Все  великолепно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня выдвижные ящики 60 см - не провисли за 10 лет. В одном вся утварь - кастюли, сковороды и прочее, в другом контейнеры с крупами, т.е. прям тяжеленько. Но и система выдвижная тогда стоила как крыло от самолета... 

2. Духовой шкаф стоит встраивать в колонну как раз тогда, когда много и часто пользуешься, чтобы было комфортно, а если редко - то и внизу норм.

3. У меня мойка без крыла - кругла, очень довольна и ни капельки не жалею. Установлена как раз как вы пишите - никакой проблемы нет, много посуды тоже бывало - выдержала.

4. У меня прям у фартука, вдоль стены, вообще не бьет в глаза. 

5. Я или все таки взяла и встроила, или подумала о другом месте для микроволновки, вариант с пеналом выглядит прям очень не очень.

6. Жалеею что не сделала верхние шкафы под потолок и не перенесла посуду вниз. В выдвижной ящик где крупы лучше бы сделала сушилку для посуды, а хранение круп и прочего перенесла бы наверх. Мне предлагали такой вариант, но я чет решила что будет неудобно. Но блин, было бы в миллион раз удобнее - открыла посудомойку, выдвинула ящик и все переложила. 

А сверху у меня пустое пространство, только пыль собирается, п могли бы быть шкафчики, для запаса всякогоу меня вечно гуляет по квартире коробка с запасом салфеток, бумажных полотенец, специй, всякие кондитерские штучки, которые 2 раза в год достаю... Вот их бы туда, а нет... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ChloeGre сказал(а):

Но блин, было бы в миллион раз удобнее - открыла посудомойку, выдвинула ящик и все переложила.

да. у нас так и сделано и мне очень нравится. есть и верхняя сушилка - ей муж высокий пользуется а мы с дочкой нжней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ChloeGre сказал(а):

 

6. Жалеею что не сделала верхние шкафы под потолок 

Вот! Я планирую и кухню и все шкафы в потолок чтоб были. Это и красиво и практично.:)

И еще решила кухня будет не угловая (чтоб столешница цельная была, без стыков).   Холодильник - отдельно стоящий (по короткой стене), Кухня прямая (слева будет упираться в стену, а справа в пенал). Надеюсь найдем кварцевую столешку большой длины. Загуглила, вроде максимальная длина 3,2 м. Но это маловато для нас :( Поэтому будем делать пенал (колонну), даже может и два. Просто кухня длинная (7 м. ). У окна планируем диван и обеденную зону 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКнопы больше 3.2 не будет. Во первых - их так льют. Во вторых - бОльший размер вы не занесете в квартиру. 3.2 в лифт не поместится. Только нести пешком (у нас так было для фартука). А уж ещк бОльший размер и по лестнице может не получится пронести. Стыка не видно на столешнице. Его склеивают и шлифуют. Хрен найдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более у нас 9 этаж:(

За фартук не волнуюсь. Планируем широкоформатный керамогранит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шмяка сказал(а):

да. у нас так и сделано и мне очень нравится. есть и верхняя сушилка - ей муж высокий пользуется а мы с дочкой нжней. 

мне тогда никто не подсказал, а сама я только в процессе пользования додумалась.

Ну ничего, может будет возможность вскоре все воплотить в жизнь )))

@МамаКнопы у вас хорошие мысли )) уверена все хорошо получится!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ChloeGre сказал(а):

мне тогда никто не подсказал, а сама я только в процессе пользования додумалась.

да. тоже некотрые вещи только в процессе узнаются. но я перед покупкой кухни обошла всех подруг и сесетр всех опросила и посмотрела у кого что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2021 в 22:07, ChloeGre сказал(а):

 

@МамаКнопы у вас хорошие мысли )) уверена все хорошо получится!

 

Спасибо!!:) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у меня почти так же, только с микроволновкой не додумали, да она и не сильно то и нужна, выбросить нужно, а так все удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.12.2021 в 12:19, Baba сказал(а):

у меня почти такие же вопросы. я тоже в феврале буду заказывать. короче колонну прям не хочу, противлюсь. почему-то мне кажется это будет громадина.

Насчет колонны. Мне кажется, что кухня должна во что-то "упираться" (замыкаться)  :) по бокам . .  С одной стороны у нас она будет упираться в стену, а с другой в колонну. Если без колонны, тогда нужно возводить стену (равной ширине столешницы). Чтобы кухня имела незавершенный вид. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...