Перейти к публикации

И снова про кухню


Полезные сообщения

 

Всем привет! :Hello: Всех с наступающим!! :novdedsneg:

Очень нужны советы от вас! Скоро буду заказывать кухню. В голове сумбур от разнообразия всего. Девочки, кто знает, ответьте пожалуйста на следующие вопросы.:)

1.  Выдвижные нижние шкафы со временем не провисают? И какой ширины  они у вас (просто мне кажется, чем шире, тем вероятность провисания выше).

2. Стоит ли духовой шкаф встраивать в колонну или лучше встроить в нижний шкаф под варочной панелью (духовкой пользуюсь нечасто).

3. Главный вопрос про мойку и столешницу. Планирую кварцевый агломерат (столешницу) и нержавеющую сталь (мойку).  Напишите пожалуйста, какие у вас и плюсы и минусы.

Мойку хочу без крыла. У кого такая? Не пожалели, что не выбрали с крылом?

Хочу чтоб мойку подклеили снизу к столешнице. И тут меня смущает следующее:

   а) не будет ли сколов у столешницы  по контуру вокруг мойки;

   б) нет ли вероятности, что раковина свалится, если в нее положить много посуды.

4. Подсветку над столешницей лучше устанавливать посередине или ближе к фартуку (под верхними ящиками), чтобы не особо била в глаза.

5. Про микроволновку. Планирую встраивать, но они намного дороже обычных. Если купить обычную и установить на полку в пенал? Выдержит ли полка? И еще, она же «дышать» должна. Не опасно ли? Да и  пользоваться не очень удобно будет , всякий раз открывать большую дверцу пенала, а потом еще дверцу микроволновки.

6.  И еще может какие-нибудь советы от вас. О чем пожалели, что не учли, на что обратить внимание.

Спасибо! 

Всем привет!

Очень нужны советы от вас! Скоро буду заказывать кухню. В голове сумбур от разнообразия всего. Девочки, кто знает, ответьте пожалуйста на следующие вопросы.

1.  Выдвижные нижние шкафы со временем не провисают? И какой ширины  они у вас (просто мне кажется, чем шире, тем вероятность провисания выше).

2. Стоит ли духовой шкаф встраивать в колонну или лучше встроить в нижний шкаф под варочной панелью (духовкой пользуюсь нечасто).

3. Главный вопрос про мойку и столешницу. Планирую кварцевый агломерат (столешницу) и нержавеющую сталь (мойку).  Напишите пожалуйста, какие у вас и плюсы и минусы.

Мойку хочу без крыла. У кого такая? Не пожалели, что не выбрали с крылом?

Хочу чтоб мойку подклеили снизу к столешнице. И тут меня смущает следующее:

   а) не будет ли сколов у столешницы  по контуру вокруг мойки;

   б) нет ли вероятности, что раковина свалится, если в нее положить много посуды.

4. Подсветку над столешницей лучше устанавливать посередине или ближе к фартуку (под верхними ящиками), чтобы не особо била в глаза.

5. Про микроволновку. Планирую встраивать, но они намного дороже обычных. Если купить обычную и установить на полку в пенал? Выдержит ли полка? И еще, она же «дышать» должна. Не опасно ли? Да и  пользоваться не очень удобно будет , всякий раз открывать большую дверцу пенала, а потом еще дверцу микроволновки.

6.  И еще может какие-нибудь советы от вас. О чем пожалели, что не учли, на что обратить внимание.

Спасибо! :flower:

 

 

Вот я накатала :dash_kolob_girl: Извините:flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти такие же вопросы. я тоже в феврале буду заказывать. короче колонну прям не хочу, противлюсь. почему-то мне кажется это будет громадина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Колонна - супер. Люблю, обожаю.

Стальная мойка - нет нет. Постоянно следы от воды, шумная, ну и мне некрасиво.  На счёт крыла - я от него в последний раз отказалась и не жалею.

Вклейка мойки снизу - стандартная установка. Ничего не упадет. Ещё и измельчитель можно спокойно ставить.

Подсветка лучше сразу в нижней части ящиков посередине. Тогда более равномерное свечение.

На счёт ящиков - все зависит от фурнитуры. Блюм - и все отлично уже много лет на всех кухнях, которые ставили. 

Микроволновая печь у меня в колоннн на верхнем ящике. Встроенные не нравится.

Последняя кухня идеальная для меня во всём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не повторяйте мою ошибку - не делайте мойку у окна. 
у меня в морозы нет воды ;) замерзает
зато красиво епта

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

главное не повторяйте мою ошибку - не делайте мойку у окна. 
у меня в морозы нет воды ;) замерзает
зато красиво епта

У вас дом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька к сожалению, квартира
дом - моя мечта, но в него хозяин нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шкафы нижние 90 - ничего не провисает, даже не поняла о чем речь, если честно

Духовка в колонне это мега- удобно, даже не представляю ее уже под варочной панелью. У меня духовка, над ней встроенная микроволновка- это красиво очень 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

духовой шкаф и микроволновка в колонне - удобно и внешне нравится. просто свч на полке - так себе, как по мне. есть ещё духовки с функцией свч, но я думаю, что неудобно это
подсветка по середине, можно в верхних ящиках сразу делать запил под ленту
нижние выдвижные на 90 см, фурнитура blum, всё отлично. нижние как по мне только выдвижные (за искл посудомойки и шкафа под мойкой). верхние - с подъемом наверх. 
мойку хочу стальную, вклеенную с 2 чашами. сейчас у меня камень и это отстой, грязь въедается

если правша, то посудомойка должна быть слева от раковины (нагуглила недавно, у меня справа) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, МамаКнопы сказал(а):

О чем пожалели, что не учли, на что обратить внимание.

наш косяк - планка закрывающая под кухней. открываешь посудомойку - падает планка. бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, девочки!!! 

36 минут назад, Baba сказал(а):

у меня почти такие же вопросы. я тоже в феврале буду заказывать. короче колонну прям не хочу, противлюсь. почему-то мне кажется это будет громадина.

В колонне хочу хранить объемную посуду (мантоварку, например) и всю технику (одни только хлебопечь и мультиварка столько места занимают). Думаю будет удобно! 

29 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Стальная мойка - нет нет. Постоянно следы от воды, шумная, ну и мне некрасиво.  На счёт крыла - я от него в последний раз отказалась и не жалею.

 

Если качественную взять и нормальной толщины, думаю не будет шуметь. И мне кажется она самая "гигиеничная" :Dи легкая в уходе Сейчас у меня черная каменная мойка. Нравится во всем, вот только  от воды на ней белый  налет.  А светлую каменную вообще не хочу. у знакомых такая (слоновая кость),  вечно драят белизной. 

 

Я тоже без крыла планирую :)

31 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

 

Микроволновая печь у меня в колоннн на верхнем ящике. Встроенные не нравится.

 

На верхнем?? Не поняла . А как достаете до нее? 

 

18 минут назад, (.) сказал(а):

У меня шкафы нижние 90 - ничего не провисает, даже не поняла о чем речь, если честно

 

О! Супер! Успокоили! Точно буду выдвижные и широкие делать :)

А над ними верхние у Вас тоже 90 , а тогда открывание какое у верхних?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

мойку хочу стальную, вклеенную с 2 чашами. сейчас у меня камень и это отстой, грязь въедается

Смотря какая. У меня везде Бланко. Даже в деревне. Белая, черная и 2 бежевых. Вче в идеальном состоянии. Ничего не въедаеьтся. Самые лучшие мойки. И красиво и практично.

12 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

Ой спасибо, девочки!!! 

В колонне хочу хранить объемную посуду (мантоварку, например) и всю технику (одни только хлебопечь и мультиварка столько места занимают). Думаю будет удобно! 

Если качественную взять и нормальной толщины, думаю не будет шуметь. И мне кажется она самая "гигиеничная" :Dи легкая в уходе Сейчас у меня черная каменная мойка. Нравится во всем, вот только  от воды на ней белый  налет.  А светлую каменную вообще не хочу. у знакомых такая (слоновая кость),  вечно драят белизной. 

 

Я тоже без крыла планирую :)

Вот о качестве тут тоже речь. Бланко каменные - и нет проблем. Но кстати у меня еще 2 бланко металл. Они конечно хороши, но шум и следы от воды как раз постоянные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька возможно, у нас не супер дорогая. Но мне внешне уже тоже не нравится) хочу вклеенную и стальную, может потом и разочаруюсь, но хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Мурлынька возможно, у нас не супер дорогая. Но мне внешне уже тоже не нравится) хочу вклеенную и стальную, может потом и разочаруюсь, но хочу))

У мен все вклеенные. Накладные не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что значит провисают?

2. У меня духовка на уровне пояса, очень удобно, наклоняться не надо, даже если пользуетесь не часто. Ну и при наличии колонн, зачем вниз? А в колонны тогда что?

3.4 Не подскажу, у меня каменная мойка без крыльев и ящиков нет над рабочей поверхностью)

5 Полка выдержит, но смотрится эта конструкция ужасно. Уж лучше тогда просто на столешницу поставьте, если нет возможности встроить вместе с духовкой

6 В кухне должно быть максимально возможное количество ящичков, полок и т.д. Я вот делала легкую и красивую, а теперь кастрюли класть некуда

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

5 Полка выдержит, но смотрится эта конструкция ужасно. Уж лучше тогда просто на столешницу поставьте, если нет возможности встроить вместе с духовкой

Вы о чем? Тас в пенал на полку ставить планируется. Все нормально. И ничего ужасного точно нет )

ec88a30fae80.jpg

2dfc4e96a68a.jpg

8 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

6 В кухне должно быть максимально возможное количество ящичков, полок и т.д. Я вот делала легкую и красивую, а теперь кастрюли класть некуда

У меня наоборот. За несколько лет ещк и свободные полки в шкафах. Могла убрать некоторые спокойно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Вы о чем? Тас в пенал на полку ставить планируется. Все нормально. И ничего ужасного точно нет )

ec88a30fae80.jpg

2dfc4e96a68a.jpg

У меня наоборот. За несколько лет ещк и свободные полки в шкафах. Могла убрать некоторые спокойно. 

как из микро суп достаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нижние, где кастрюли - 95см и все с ними нормально. 

Для меня самое главное - механизмы, чтобы само выкатывалось-закатывалось, без лишних звуков и ручек 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

как из микро суп достаете?

Как  все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамаКнопы сказал(а):

Ой спасибо, девочки!!! 

В колонне хочу хранить объемную посуду (мантоварку, например) и всю технику (одни только хлебопечь и мультиварка столько места занимают). Думаю будет удобно! 

Если качественную взять и нормальной толщины, думаю не будет шуметь. И мне кажется она самая "гигиеничная" :Dи легкая в уходе Сейчас у меня черная каменная мойка. Нравится во всем, вот только  от воды на ней белый  налет.  А светлую каменную вообще не хочу. у знакомых такая (слоновая кость),  вечно драят белизной. 

 

Я тоже без крыла планирую :)

На верхнем?? Не поняла . А как достаете до нее? 

 

О! Супер! Успокоили! Точно буду выдвижные и широкие делать :)

А над ними верхние у Вас тоже 90 , а тогда открывание какое у верхних?

90 см верхние, но узкие. Открывание верх. Вся фурнитура блюм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вы о чем? Тас в пенал на полку ставить планируется. Все нормально. И ничего ужасного точно нет )

ec88a30fae80.jpg

2dfc4e96a68a.jpg

У меня наоборот. За несколько лет ещк и свободные полки в шкафах. Могла убрать некоторые спокойно. 

Круто! Отличная идея! Мне понравилось! чуть напрягать, конечно,  будет этот открытый шкаф , пока разогревается еда, но это лишь пару минут, так что  не так критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька

46 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Вы о чем? Тас в пенал на полку ставить планируется. Все нормально. И ничего ужасного точно нет )

ec88a30fae80.jpg

2dfc4e96a68a.jpg

 

Снова убеждаюсь, что у меня ОКР. Как это все неровно и несимметрично стоит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

У меня шкафы нижние 90 - ничего не провисает, даже не поняла о чем речь, если честно

 

Видимо я  не так выразилась. Имела ввиду дно от тяжести не провисает ? :) Ну теперь я спокойна. Значит не провисает !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Вы о чем? Тас в пенал на полку ставить планируется. Все нормально. И ничего ужасного точно нет )

ec88a30fae80.jpg

2dfc4e96a68a.jpg

 

Знаете, не обижайтесь только. Это как "рваные трусы под норковой шубой"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Знаете, не обижайтесь только. Это как "рваные трусы под норковой шубой"

Каждому свое. Я не претендую на кухню мечты для всех. Для меня это идеальный вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а вытяжка от микроволновка где? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...