Перейти к публикации

Опять школа . В 7 лет или в 8?


Elena_1710

Полезные сообщения

Только что, kacandra сказал(а):

В ссср шли с 6-7 лет,

В СССР шли с 7 лет полных. И чтобы отдать ребёнка раньше нужно было кучу собеседований пройти. 

И если ребенку 7 лет исполнялось после 1 сентября, то он шел в школу на следующий год. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kacandra в СССР была такая же куча незрелых детей. Я одна из них и мучалась всю младшую школу. 

Занятия в развивашках и способность учится в школьном процессе - это совершенно разные вещи. 

Одаренность, уровень интеллекта, зрелость цнс и особенности поведения - это не исключающие вещи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Ну куда же деваются одарённые дети, которые ходят на кучу развивашек (тут почитаешь, каждая пятая развивает своего дитятку), на плавание, немецкий, китайский и подготовку в школу чуть ли ни с самого рождения? Но потом бац, выплывает вопрос за вопросом , до школы в 7 лет не созрел и идём поэтому в 8. Так в 8 тоже может не созреть и в 9.

В ссср шли с 6-7 лет, ни кто не умер от этого,   не было такого детоцентризма. 

Меня отправили в 6 ровно.Не умерла,но это мой кошмар.

Вообще растить детей по вашему принципу «не умер и ладно» какой-то пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Министрелия сказал(а):

В СССР шли с 7 лет полных. И чтобы отдать ребёнка раньше нужно было кучу собеседований пройти. 

И если ребенку 7 лет исполнялось после 1 сентября, то он шел в школу на следующий год. 

Не правда. Я шла в 6.1, и у нас в классе половина таких летних детей была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Министрелия сказал(а):

В СССР шли с 7 лет полных. И чтобы отдать ребёнка раньше нужно было кучу собеседований пройти. 

 

ну, неправда

я пошла в школу в годы СССР, в 80ые

в 5,11

правда, читала хорошо, 100 слов в минуту, считала в пределах 100

но не помню никаких собеседований дополнительных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну куда же деваются одарённые дети, которые ходят на кучу развивашек (тут почитаешь, каждая пятая развивает своего дитятку), на плавание, немецкий, китайский и подготовку в школу чуть ли ни с самого рождения? Но потом бац, выплывает вопрос за вопросом , до школы в 7 лет не созрел и идём поэтому в 8. Так в 8 тоже может не созреть и в 9.

От каждого слова аж ядом брызжет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Министрелия сказал(а):

В СССР шли с 7 лет полных. И чтобы отдать ребёнка раньше нужно было кучу собеседований пройти. 

И если ребенку 7 лет исполнялось после 1 сентября, то он шел в школу на следующий год. 

Наверное я в другом ссср была. Моя старшая сестра пошла в школу с 6ти лет 1986 год. Я тоже в школу была отправлена с 6-ти, нг сложилось так, что 31 августа узнаю, что на моё место поставили другую девочку, а меня обратно в сад отправили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по своим смотрела по детям

обсуждала с психологом

старший пошел в школу в 5,8, младший - в 6,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Министрелия сказал(а):

В СССР шли с 7 лет полных. И чтобы отдать ребёнка раньше нужно было кучу собеседований пройти. 

И если ребенку 7 лет исполнялось после 1 сентября, то он шел в школу на следующий год. 

мне 7 в декабре исполнилось шла в почти в 8.

но у нас и 6 летки в классе были я оказалась из старших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Министрелия сказал(а):

В СССР шли с 7 лет полных. И чтобы отдать ребёнка раньше нужно было кучу собеседований пройти. 

И если ребенку 7 лет исполнялось после 1 сентября, то он шел в школу на следующий год. 

У меня ДР 16 ноября, пошла в школу в неполные 7. Никакой кучи собеседований не было. В классе я, конечно, была самая младшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Наверное я в другом ссср была. Моя старшая сестра пошла в школу с 6ти лет 1986 год. Я тоже в школу была отправлена с 6-ти, нг сложилось так, что 31 сентября узнаю, что на моё место поставили другую девочку, а меня обратно в сад отправили. 

Да. 31 сентября - это мощно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@kacandra в СССР была такая же куча незрелых детей. Я одна из них и мучалась всю младшую школу. 

Занятия в развивашках и способность учится в школьном процессе - это совершенно разные вещи. 

Так на развивашках же коммуникация, учёба, развитие логики и памяти. В игровой форме конечно же, то тоже концентрация внимания и прочее прорабатывается. И прям все умные умные, а как в школу - не дозрел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

 

старший пошел в школу в 5,8, младший - в 6,3

В РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia  да, в России. Условия до поступления в 1 класс - 7 полных лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710  я тоже думала, во сколько отдать? В 6.10 или 7.10? Вижу,что дочь ещё не готова к школе. Решила,отдавать в 7.10. Успеет еще и научиться,и наработаться. 
Ходили к неврологу. Она тоже сказала, сидите ещё год дома. Мы еще и с логопедом работаем. Короче, походим ещё 1,5 года в сад. 
И мнение окружающих точно бы не слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Министрелия сказал(а):

От каждого слова аж ядом брызжет. 

Нет ни ядом. А это вывод после прочитанных тут тем, как нынче детей развивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 точно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Да. 31 сентября - это мощно.

Спасибо что заметили, исправила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса залезла 

постановления ЦК КПСС и Совета министров СССР от 29 апреля 1984 года «О дальней­шем совершенствовании общего среднего образования молодежи и улучшении условий работы общеобразовательной школы», Минис­терством просвещения СССР был разработан и утвержден новый «Типовой учеб­ный план общеобразовательной школы», согласно которому в сред­ней школе вновь должен быть осуществлён переход на 11-летний срок обучения, и в нее стали принимать детей, достигших 6-летнего возраста.

 

До этого в 7 лет брали 

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так на развивашках же коммуникация, учёба, развитие логики и памяти. В игровой форме конечно же, то тоже концентрация внимания и прочее прорабатывается. И прям все умные умные, а как в школу - не дозрел. 

На развтвашке ребёнок ходит 1 занятие 30-40 минут в игровой форме и что ему интересно. Реально разницу не понимаете с 5 часовым школьным днем? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас младший сын ходит на подготовку к школе. Учитель сказала, что ребёнок самое главное должен слушать её и повторять за ней.

Если он способен высидеть урок и выполнять задания, то он готов к школе. Цифры, буквы это вторично. Главное усидчивость. 

Старший пошёл в школу в 6.9. Третий класс сейчас, отличник. Но он всегда опережал сверстников в развитии. Многие из его садовской группы учатся на класс младше. Младший тоже пойдёт в 6.10. Усидчивость есть, читает-считает, понимает прочитаное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

В РФ?

Украина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

 

На развтвашке ребёнок ходит 1 занятие 30-40 минут в игровой форме и что ему интересно. Реально разницу не понимаете с 5 часовым школьным днем? 

Да, возможно, грубо написла свое мнение, но все равно остаюсь при нем. Действительно не могу оценить в полной мере начальные классы в других странах, опираюсь лишь на то образование, которое сама получала, и сейчас в стране которой живу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный ребенок, как по мне. еще целый год впереди, за год многое может измениться. Мой такой же, ноги на столе, палец в носу, ручка в зубах. Может тоже СДВГ, но по мне - обычный ребенок, которому скучно. На подготовишку даже не отдавала, знала, будет мука и мне, и ребенку, пусть в школе учится. И не пожалела ни разу. Пошел в первый класс почти в 7, в октябре 8. Да, усадить за уроки трабла, но если сел, то делает все моментом, сам, я только подсказываю, если что непонятно. По росту - мой в неполные 7 лет 128см и в классе он далеко не самый рослый, так что не переживайте из-за этого. Но я бы ближе к школе смотрела. Раз считает хорошо, если читает, то дома еще год делать нечего. Ничего там в обычной школе нет сверхъестественного. По клеточкам в 6 лет тоже тормозил, потом алгоритм ему показала, перещелкнуло и все нормально, рисует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

По росту - мой в неполные 7 лет 128см и в классе он далеко не самый рослый,

Вот и моя в свои 6 лет ростом 125 см. Не считаю ее очень высокой. Есть и выше нас девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Да, возможно, грубо написла свое мнение, но все равно остаюсь при нем. Действительно не могу оценить в полной мере начальные классы в других странах, опираюсь лишь на то образование, которое сама получала, и сейчас в стране которой живу. 

тогда о чем Вы пишете в этой теме и для чего?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...