Перейти к публикации

Опять школа . В 7 лет или в 8?


Elena_1710

Полезные сообщения

Дочке 7 лет исполнится 9 сентября. Вся группа дружно идёт в школу . Но я по своей вижу , что не готова . У неё СДВГ . Очень плохо концентрируется , отвлекается ……

Ходит на подготовку к школе ….. не успевает . Дома доделываемся . Тяжело , но старается  . Но стоит начать работу в классе ….. все . 
ходили к нейропсихологу. Она ей вообще необучаемость поставила ….

Стихи учит очень легко , читает слабо ( не понимает , что читает ) , но при это слова в уме на слоги и звуки раскидывает . Те на слух хорошо работает . ( слова сложные ) . 
математика дремучий лес … но мы особо и не занимаемся . Логика тоже хромает . Но будем ходить к репетитору по математике и логике . 

я сама пошла в школу в 7 и в октябре мне исполнилось 8 ( комплексовала , что самая старшая и высокая ) . Раньше тоже была не готова , да и весь первый класс был адом для меня и родителей . Потом втянулась и стала отличницей . 
дочка очень высокая . Физически она выглядит на полные 7 лет . 123 рост и 19,5 кг . 
Ещё психолог сказала , что у неё совсем нет геометрического мышления . Она не может срисовывать по клеткам ( мы над этим с ней работаем сейчас , купила тетради рабочие ) . 
времени все меньше , в апреле надо будет уже решать , что делать . А я мечусь …… что она потом будет комплексовать , что вдруг догонит программу . 
короче полная каша в моей голове ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

В 7 лет, в 8 поздновато явно.

Ну вот психолог прочит нам вывод из школы по комиссии ……

мы конечно можем отдать ее в частную школу . Но у мужа пунктик 🤨  что школа должна быть государственной …….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, домашнее обучение? Если есть возможность, конечно 

А так, в 8 лучше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода подготовки - это не мало. А в августе решите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждала бы, когда дозреет. Возможно и на СО пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимайтесь активно, по всем фронтам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Может, домашнее обучение? Если есть возможность, конечно 

Мои нервы не выдержат ….. я про это вообще ничего не знаю ((( у неё к коммуникацией и так проблемы . А что будет оставь мы ее дома ……

у меня от переливаний за неё уже седые волосы стали появляться 😭

просто я вижу реальную проблему , двухлетний сын ее в бытовом плане опережает . У дочки же в голове хаос и в вещах/ учебе тоже самое . Стало лучше , но надо постоянно напоминать . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 препараты/витамины даёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 отправляйте, чтоб наверняка. 

Честно, меня аж трясёт от таких вопросов... 

Конечно в 7 лет

  • Нравится 2
  • Непонятно 7
  • Рукалицо 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Занимайтесь активно, по всем фронтам. 

Занимаемся . Каждый день . Забираю  ее из сада в обед , младшего спать , а с ней заниматься . Репетиторы приходят 2 раза в неделю . Сейчас ещё по математике будет приходить . 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Elena_1710 препараты/витамины даёте? 

Нет , невролог проблемы не видит . Говорит она ваша копия по характеру . Надо чтоб дозрели лобные доли ( они отвечают за все наши пробелы ) . А когда они дозреют ? Учителям же не объяснить , что у неё СДВГ и недоразвиты ЛД 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так психолог категоричен. ? Есть дети в 6лет легко складывщие 2+3+4 подряд. Я считаю это вполне хорошими навыками математики. Мой реб в 6 задумывался , могла только 2 цифры сложить до 10. пределах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Как так психолог категоричен. ? Есть дети в 6лет легко складывщие 2+3+4 подряд. Я считаю это вполне хорошими навыками математики. Мой реб в 6 задумывался , могла только 2 цифры сложить до 10. пределах 

так не в складывании дело, а на сколько готов сидеть ребенок заниматься, слушать и тд. Здесь не готов.

2 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Ну, конечно, в 8! Вы что враг своему ребёнку? Наплевать на всех кругом и сделать так, как хорошо именно ребёнку. Куда вы спешите? Чтоб психику ей сорвать? Чтоб с первого класса была хуже всех? Чтоб комплексами обросла? 

Вы мама, Вы должны быть на стороне ребёнка всегда и во всем. А остальное все по боку. Дайте дозреть ребёнку. Все дети разные. Наплевать на все мнения, и действовать исключительно в интересах ребёнка. 

Вот тоже хотела написать что не комплекс что старше должен волновать, а то что она о себе будет думать что не умная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашими вводными я за 8. И очень тщательно подбирать первого учителя... Может хотя бы началку частную с нкбольшим количествои детей в классе и более индивидуальным подходом? К 5 классу наверняка выровняется ребенок и можно в государственную перейти. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою отдала почти в 8, она октябрьская. Так у нас больше пол класса таких осенних деток. И мальчиков и девочек. Так что не одна она такая у вас будет)

Любите своего ребёнка и помогайте ему, а не гонитесь за другими.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в школу в 7 лет, в октябре исполнилось 8. Очень хорошо училась и чувствовала себя отлично.

в вашем случае отправила бы в 8 лет. Зачем страдать ребёнку и вам. За год дозреет психика у ребёнка, позанимаетесь. А так может быть вечная гонка за одноклассниками. Тем более психолог вам говорит об этом. На счёт роста девочки не стала бы переживать. Мне кажется, сейчас такие дети большие есть, что это не повод для переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае бы не раздумывала, в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Ну, конечно, в 8! Вы что враг своему ребёнку? Наплевать на всех кругом и сделать так, как хорошо именно ребёнку. Куда вы спешите? Чтоб психику ей сорвать? Чтоб с первого класса была хуже всех? Чтоб комплексами обросла? 

Вы мама, Вы должны быть на стороне ребёнка всегда и во всем. А остальное все по боку. Дайте дозреть ребёнку. Все дети разные. Наплевать на все мнения, и действовать исключительно в интересах ребёнка. 

Я и хочу в 8 .  Но мое окружение орет , что пооооздно . Я то знаю ее лучше всех . Тяжело ей будет очень . 
 

 

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Как так психолог категоричен. ? Есть дети в 6лет легко складывщие 2+3+4 подряд. Я считаю это вполне хорошими навыками математики. Мой реб в 6 задумывался , могла только 2 цифры сложить до 10. пределах 

моя складывает у уме элементарные задачки . Но я не знаю на что влияет это . Сегодня она все как орешки щёлкает и старается , а завтра ее переклинит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлять ребёнка в 8 лет, сейчас дети всё разные и по росту, и по комплектации, и по мозгам, те, кто не дозрел/имеет проблемы точно рано не должен идти в школу. 

Мои не комплексуют, одна выше многих, а другая самая маленькая, называют малышкой дети, нормально всё. 

Отдавать в 7 лет- только ребёнка мучить. И себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

мое окружение орет , что пооооздно

Ну и поддадитесь вы окружению, а ребёнок ваш, и расхлебывать потом будете вы, а не окружение. 

Только вы знаете, что хорошо и что плохо для вашего ребёнка. Поэтому даже советов не стоит спрашивать, а нужно просто четко обозначить свою позицию и точка. 

Какая разница, что вопит окружение, если это плохо для вашего ребёнка? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Я и хочу в 8 .  Но мое окружение орет , что пооооздно . Я то знаю ее лучше всех . Тяжело ей будет очень

Те вам важнее, что левые тёти-дяди думают? 

Сын пошёл в 7,11. Очень довольна. Ростом был 132 вроде. В классе не сильно выделялся, высоких деток полно. Учится комфортно. Я очень довольна. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послушала мнение нескольких психологов и делала вывод.И ещё бы давала хотя бы хорошую омегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...