Перейти к публикации

Опять школа . В 7 лет или в 8?


Elena_1710

Полезные сообщения

Работаю в школе, советую как педагог: у ребёнка, имеющего такие проблемы , нет необходимости идти в 7 лет. 

Помимо счета и письма, дочка должна психологически дозреть. 

И к советам психолога прислушивалась бы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Ну вот психолог прочит нам вывод из школы по комиссии ……

мы конечно можем отдать ее в частную школу . Но у мужа пунктик 🤨  что школа должна быть государственной …….

ну надо в любую удобную можно и в частную если средства позволяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала бы в 8 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 1 Кл с домашкой час сидит бывает. Задают очень много. Прорешали только что примеров 30 в пределах 100 . Да к тому же писанины много.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки . Я высказалась ещё чтоб со стороны почитать , оценить . И все же принять окончательно решение . Послушаю прежде всего себя . Пусть сидит ещё год дома . Единственное муж сказал забирать ее из садика и отдавать в частный в нулевой класс ( на будущий год ) . Мы в этот сад ходили , когда родился младший . Очень сильный прогресс был . 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 сын ноябрьский. Пошёл в школу в 7,11. Сначала думала классно, ему проще учиться итд. Сейчас ему 13 и он в 6 классе с 11-ти летками. И учиться ему на год больше. Если будет, даст Бог, ещё ребёнок, отдам раньше в школу 100%

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоедает ребенку. С СДВГ  был бы треш у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

У нас в 1 Кл с домашкой час сидит бывает. Задают очень много. Прорешали только что примеров 30 в пределах 100 . Да к тому же писанины много.

Час? Народ по 3-4 порой сидит

Некоторые до ночи. Как мама пришла с работы и до 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// бывает и такое у некоторых. Нам по математике задают по два листа А4 с обеих сторон примеров до 100  и с переходами через 10. Это на выхи. А на неделе  писанина бесконечная. Тоже хватает.  Сидим по часу.  Это ещё у нее проблем с вычислениями нет и свдг явного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я бы послушала мнение нескольких психологов и делала вывод.И ещё бы давала хотя бы хорошую омегу.

Пьёт . Омегу , Д3 и поливитамины ( курсами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в некоторых школах есть программа эффективная началка, там учатся 3 года, а не 4. Можно пойти в 8, но на такую программу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел в почти 8 (по рекомендациям спецов: логопедия + чтобы дозрел). Не жалею совсем.

Окружающие попробовали в обморок упасть, пришлось в чувство привести особо ретивых, которые при ребенке язык распускали.

Вот пофииииг кто там и что скажет.

Потому что от этого в т.ч. зависит благополучие вашего ребенка и расхлебывать не левым тетям-дядям, а именно вам.

У нас из старой группы те, кто могли еще год посидеть, но не стали, потом некоторые жалели, что не подождали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Elena_1710 сын ноябрьский. Пошёл в школу в 7,11. Сначала думала классно, ему проще учиться итд. Сейчас ему 13 и он в 6 классе с 11-ти летками. И учиться ему на год больше. Если будет, даст Бог, ещё ребёнок, отдам раньше в школу 100%

У меня ученица январская и ее отдали пораньше. В 8 классе в 13. Писать и учиться  нормально стала только к 5 классу. По мозгам ещё дитё. Через 3 года она закончит школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Надоедает ребенку. С СДВГ  был бы треш у нас.

Вот . Она сидит пишет , читает . Потом как щелчок и начинается СДВГ во всей красе . Ноги на столе , на стуле ерзает , отвлекается . С темы съезжает ( задаёт вопросы вообще непонятно откуда придуманные не касающиеся учебы ) . Ее рекорд 30 минут . Потом все .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pipp сказал(а):

Сейчас в некоторых школах есть программа эффективная началка, там учатся 3 года, а не 4. Можно пойти в 8, но на такую программу. 

Это в России? Прикольная тема, я бы отдала (7,6свою планирую отдать в 1 класс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pipp сказал(а):

Сейчас в некоторых школах есть программа эффективная началка, там учатся 3 года, а не 4. Можно пойти в 8, но на такую программу. 

У нас такого нет …..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отменили такие 3 летние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я по себе сужу . Я же была как дочка . Как мне было сложно не передать . Помню эти графические диктанты , как мне было тяжело читать . На первой технике чтения я прочитала 4 слова 😆 как сейчас это помню . Мы уроки учили с родителям до часу ночи . А со второго класса( 9 лет ) втянулась и стала лучшей в классе . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Я и хочу в 8 .  Но мое окружение орет , что пооооздно . Я то знаю ее лучше всех . Тяжело ей будет очень

На следующий год, когда 1 класс - на СО. Дальше по ситуации, она за это время может догнать/дозреть и пойти очно во 2-й. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Просто я по себе сужу . Я же была как дочка . Как мне было сложно не прелесть . Помню эти графические диктанты , как мне было тяжело читать . На первой технике чтения я прочитала 4 слова 😆 как сейчас это помню . Мы уроки учили с родителям до часу ночи . А со второго класса( 9 лет ) втянулась и стала лучшей в классе . 

Вашему ребёнку нельзя идти в школу нечитающей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

На следующий год, когда 1 класс - на СО. Дальше по ситуации, она за это время может догнать/дозреть и пойти очно во 2-й. 

Изучу этот вопрос . Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 смотрите по психологической готовности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Вашему ребёнку нельзя идти в школу нечитающей 

Да она читает . Но нифига не понимает , что прочитала ……. Логопед засекла технику .текст  7 слов прочитала . Но о чем она прочитала рассказать не может . Но при этом она умудряется прекрасно запоминать стихи , города , Страны , анатомию человека знает , показатели крови 🙈, кучу животных и рыб ( о которых я даже не слышала ) . Психолог сказал , что за это все отвечает другой участок мозга . И там все ок . 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malёk сказал(а):

А меня трясет от жителей других стран, которые нихренашеньки не понимают реалий российской школы и сравнивают со своими, где в 6 идут.

Ну куда же деваются одарённые дети, которые ходят на кучу развивашек (тут почитаешь, каждая пятая развивает своего дитятку), на плавание, немецкий, китайский и подготовку в школу чуть ли ни с самого рождения? Но потом бац, выплывает вопрос за вопросом , до школы в 7 лет не созрел и идём поэтому в 8. Так в 8 тоже может не созреть и в 9.

В ссср шли с 6-7 лет, ни кто не умер от этого,   не было такого детоцентризма. 

  • Рукалицо 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...