Перейти к публикации

Сто вопросов про ветрянку.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Вчера ТТ до 38,7, не сбивала. Сегодня 37+/-.. к вечеру вот такая сыпь на локтевых сгибах и один прыщик на ноге. Учительница в Вайбере написала, что в классе ветрянка. Это оно? 

И если да, то чем мазать? Сейчас чешется очень,  уснуть не может, дочка атопик,  кожа очень чувствительная и сильно на все реагирующая. 

Празднование ДР в пятницу отменять, да? :girl_cray: Или может не ветрянка?

photo_2021-12-20_22-21-18.jpg

photo_2021-12-20_22-21-24.jpg

photo_2021-12-20_22-21-29.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каламин, Циндол , мне кажется что это она самая ветрянка...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже. Каламин - хоро снимает зуд, не оставляет пятен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже за 2-3 дня до ДР началась ветрянка, а уже и торт заказали и аниматора 3 года назад, ничего, все вошли в положение и перенесли на неделю, хоть и все приглашенные дети уже болели за долго до, но дочке увидев себя в зеркало сама не захотела отмечать дата в дату, даже через неделю чуть следы были, но уже не критично, каламин не зелёнка смывается лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото плоховато видно, если у прыщиков есть пузырёк с жидкостью, то ветрянка, сначала она просто сыпью вылезает, потом наполняется пузырёк. Мазали Каламином, врач рекомендовала крупные везикулы мазать зелёнкой или фукорцином,  как бы антисептик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, жаль, если ветрянка(((  Переносить нам только на январь, сейчас все на каникулы разъезжаются((( 

Если таки ветрянка, мне младших можно на тренировки водить? Или  нельзя? 

1 минуту назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

По фото плоховато видно, если у прыщиков есть пузырёк с жидкостью, то ветрянка, сначала она просто сыпью вылезает, потом наполняется пузырёк. Мазали Каламином, врач рекомендовала крупные везикулы мазать зелёнкой или фукорцином,  как бы антисептик. 

Да вот только появилась. В 19:30 еще ничего не было, осмотрела, когда учительница написала про ветрянку. В 20:30 появилось то, что на фото. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младших, если не болеют, можно водить на занятия. Мне педиатр говорила, что ветрянка заразна с появления первой везикулы и до истечения недели после появления последней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Младших, если не болеют, можно водить на занятия. Мне педиатр говорила, что ветрянка заразна с появления первой везикулы и до истечения недели после появления последней. 

Не так. Там за несколько дней до появления прыщей (за 2-3 вроде) и 5-7 после.

Не стоит младших водить сейчас. Они как раз могут быть в инкубационном периоде. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче очень помог кучику. Я его всем советую. Не чесалась, без зеленки. Спасибо что изобрели такое замечательное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Не стоит младших водить сейчас. Они как раз могут быть в инкубационном периоде. 

Блин, при худшем раскладе на 1,5 мес затянется :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигистаминное давайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка.  Мы спасались циндолом. Так же снимает зуд как и каламин, но прилично дешевле. 

Главное нурофен не давайте, он усугубляет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ветрянка.  Мы спасались циндолом. Так же снимает зуд как и каламин, но прилично дешевле. 

Главное нурофен не давайте, он усугубляет.

Спасибо! Забыла про нурофен совсем. Хорошо что вчера сама температура упала. 

Дочка спит, на лице прыщик появился. Эх(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасались каламином. 

Прыщики мажьте скорее. У моего следы остались как раз от тех прышиков первых,которые я не стала сразу мазать (их было мало и они не беспокоили). Упустила время. Они ушли в глубокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Блин, при худшем раскладе на 1,5 мес затянется :blym:

У меня сестра с 4 детьми так и засела в результате. Переболели все. Даже муж )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ветрянка 100%! У меня прошлой зимой оба переболели , дочка супер легко, а вот сын 🤦, тушите свет короче. Я какой то спрей в аптеке покупала ему, конкретно для ветрянки это спрей , но я название точно не помню. И циндолом прыщики мазала . 

Во вспомнила Поксклин он называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...