Перейти к публикации

Жёлтые выделения 17 недель


sinoptik

Полезные сообщения

Всем привет. Сегодня сдавала мазок, гинеколог сказала, что на шейке выделения желтоватые, такого быть не должно, сдала на флору и флороценоз. Сказала, что это вероятно признак воспаления. Сама иногда их замечаю на белье, немного желтоватые, без запаха. Лейкоциты до этого были 15-20, флора в норме.

Немного почитала, я так понимаю, в беременность это распространенная проблема насчёт жёлтых выделений, что могут быть вызваны разными причинами, в том числе и норм. Но гинеколог как то категорично сказала, что по любому не норма.

У кого-то были такие выделения? С чем были связаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месяце были на сроке 15-16 вроде, сдала мазок завышены лейкоциты, гиня выписывала лактожиналь и полижинакс вагинально все, через 20 дней сдала на бак посев, норма, и выделения исчезли примерно после двух недель лечения. 

То есть может быть и норм, я тоже начиталась, но мазок сдала все же. Лечение обошлось в 1600 рублей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее жёлтые выделения при беременности- норма 

У меня особенно при последней беременности ,было такое и все ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я тоже так думала, но гинеколог заявила, что должны быть белые:think1:

В любом случае, хорошо, что сдала мазок, скоро узнаю, в чем проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоцитов 15-20 вообще говоря не мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Nelly S я тоже так думала, но гинеколог заявила, что должны быть белые:think1:

В любом случае, хорошо, что сдала мазок, скоро узнаю, в чем проблема

Странно. У меня прям жёлтые были, говорила норм. Мазки были тоже в порядке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, мне так тоже показалось, но врач сказал при беременности до 20 норм. Но может и действительно есть воспаление и лейкоциты повышены из за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Б это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были желтые. Мазок хороший. Г сказала - это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю беременность, когда на учёт вставала, в 6 недель,  тоже были желтоватые. Анализы на руки не давали,  гексикон  назначали.  Сказали ничего критичного.  Но на 3 скрининге были взвеси в водах. Воды начали подтекать  за неделю до пдр. Так что,  я думаю  что  какая то инфекция всё равно была.   

Но у нас все обошлось без последствий. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, переживаю, если речь об инфекции. Старший ребенок недоношен из за Фпн, сейчас казалось, предприняла все меры безопасности: против Афс и преэклампсии. Но тут подкралась беда откуда не ждали(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в перинатальном, там у соседки тоже какие-то выделения были. Врач тогда ей сказала, что любые выделения, кроме розовых, алых, с неприятным запахом, всё норма для беременных. Лично у меня тоже бывали разные, но мазки всегда нормальные. Когда мазки были не очень, то выделений не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат мазка пришел: все таки лейкоциты повысились до 30-40 и написано общая микробная обремененность повышена. Отправила гинекологу, посмотрим, что назначит. Фемофлор пока не пришел

Откуда что берется ума не приложу. Половой покой с начала беременности, откуда микробная обремененность взялась

Гиня ответила, что микробная обсемененность норм, не в норме только лейкоциты, фемофлор покажет причину. Назначила Тержинан на 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik дождитесь фемофлор прежде чем вставлять тержинан

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а сколько обычно фемофлор делают, не знаете? Там что то вырасти должно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik дня 3 обычно. Хотя лаба пишет 5 кажется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел фемофлор, повышена кандида, также обнаружен hrv2 (герпес очень давно, не первичный). Остальное в норме. Из-за чего же тогда лейкоциты повышены?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik вы фемофлор скрин делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да. Гинеколог назначила к тержинану Ацикловир в таблетках и Эпиген спрей местно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik термоядерно както от элементарной молочницы и старого герпеса. 

Возможно что-то и есть, но просто в списке возбудитлей нет. Как по мне- если на ипп сдавали раньше, то Информативнее фемофлор 16 было б сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю, пить ли Ацикловир, в мою первую беременность говорили, что его нельзя при беременность. Остальное видимо буду делать, все же лейкоциты высокие. Эпиген точно безвреден, Тержинан тоже вроде во втором триместре разрешен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...