Перейти к публикации

Преждевременная смена зубов. Выпали клыки в 8 лет.


Jasbi

Полезные сообщения

Собственно вот.  Когда нижние выпали я была спокойна,  то тут, что-то за волновалась когда верхние отвалились, прочитала что по норме они в 12 лет меняются. Нижние уже прорезываются, начали меняться в 5 лет, к 6 поменялись все резцы.  Скажите что у кого-то тоже так было и всё ок, все зубы поместились и всё такое)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 11, все зубы сменились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Jasbi сказал(а):

Собственно вот.  Когда нижние выпали я была спокойна,  то тут, что-то за волновалась когда верхние отвалились, прочитала что по норме они в 12 лет меняются. Нижние уже прорезываются, начали меняться в 5 лет, к 6 поменялись все резцы.  Скажите что у кого-то тоже так было и всё ок, все зубы поместились и всё такое)  

Племяннику 9 лет все клыки выпали . И почти полностью вылезли коренные ( не во всю длину ) . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

Моей 11, все зубы сменились

так в 11 это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма, значит готовы зубки к смене, у нашего тоже рано меняться начали до 5. В 7 четверка верхняя выпала, тройки конечно раньше. 

И две семерки вылезли.

Ровный ряд, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние клыки сменились в 7 лет(ближе к 8), верхние вот выпали недавно и новые уже виднеются, а ей 10 на следующей неделе исполнится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в 4 сменились нижние резцы, к 9-ти даже семёрки вылезли, все зубы сменились. Стоматологи говорят - бывает, все мы разные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих старших ранняя смена. По-моему ровные все зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самой была очень ранняя смена, лет в 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У среднего в 8 полностью зубы сменились. У младшего нет. У дочки в 4 нижние сменились, остальные сидят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. У Ярослава вот недавно выпал первый зуб нижний резец, ему 6,9...

По вашим рассказам это поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaMa Zlatki сказал(а):

Ого. У Ярослава вот недавно выпал первый зуб нижний резец, ему 6,9...

По вашим рассказам это поздно...

Это норма, все очень индивидуально. У племянника ближе к 8 первый выпал, даже не сам, а удаляли что б не мешал коренным росту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, даже те, что от одних родителей) мне стоматолог знакомый говорил, многое зависит от того, когда выросли, ранние или нет. Мой пример - старший сын, первый зуб крайне поздно, в 10 месяцев, смена началась в 8 лет, сейчас 11, имеем только 8 новых зубов. Зубы надо сказать идеальные, что молочные, что коренные, ни разу не было кариеса. Дочь, 6 лет, первый зуб в 5 месяцев, к 6 годам кариес в каждом зубе по 2 пломбы. Смена началась в 5 лет, сейчас два нижних уже давно выросли, верхние выпали 4 передних практически одновременно, плюс один жевательный удалили из-за свища. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Все дети разные, даже те, что от одних родителей) мне стоматолог знакомый говорил, многое зависит от того, когда выросли, ранние или нет. Мой пример - старший сын, первый зуб крайне поздно, в 10 месяцев, смена началась в 8 лет, сейчас 11, имеем только 8 новых зубов. Зубы надо сказать идеальные, что молочные, что коренные, ни разу не было кариеса. Дочь, 6 лет, первый зуб в 5 месяцев, к 6 годам кариес в каждом зубе по 2 пломбы. Смена началась в 5 лет, сейчас два нижних уже давно выросли, верхние выпали 4 передних практически одновременно, плюс один жевательный удалили из-за свища. 

Да, примерно тоже самое у моих. Одни в папину породу, младшая в мою)

У старшей первый зуб в 6 месяцев, начали меняться в 4,8, к 10 годам уже точно все поменялись.

У средней первый зуб в 9-10 месяцев, выпал первый в 5, сейчас 9- почти все сменились.

Кариес молочных у обеих тоже был.

У младшей первый зуб в 10-11 месяцев вылез, ранней смены не жду, потому что скоро 5 и нигде ничего не шатается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaMa Zlatki сказал(а):

Ого. У Ярослава вот недавно выпал первый зуб нижний резец, ему 6,9...

По вашим рассказам это поздно...

У старшего сына в 7 первые сменились (прорезались первые в 6мес)

У старшей дочки в 6 выпали, прорезались в 5,5мес

У младшей дочки 6 зубов шатается, нижние вот-вот уже выпадут, шестерки почти прорезались - ей 5,5, первые вылезли до 4-х мес

У младшего сына, тоже 5,5, сидят все крепко, первые вылезли в 6мес.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...